Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Лучший драконболист Аргемоны

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Так как Кубок Воздуха по драконболу этой весной почему-то не захотел состояться, то предлагаю провести индивидуальный турнир по драконболу на звание Лучшего драконболиста Аргемоны.

 

Условия турнира.

Каждый участник должен будет сыграть 2-3 игры (в зависимости от количества участников: 3 участника - по 2 игры, 4 и более участников - по 3 игры), по результатам которых и будет определён лучший драконболист Аргемоны.

Аргемы - как за конкурс в 2-3 тура. Кроме того, кубок лучшему драконболисту.

Возможно, что-то ещё.

 

Конкретика по играм.

15 раундов

Основное судейство  2 раза в сутки - утром и вечером или чаще по договорённости между собой и с судьёй.

На каждую игру даётся 2 недели. Сами определяете, сколько дней отдаёте на игру, сколько времени отдыхаете перед следующей игрой.

 

Чтобы точно определить регламент, надо знать, сколько точно будет участников.

Давайте за неделю (до 7 марта включительно) определимся с составом.

Открывается запись участников!

Участвовать могут все жители Аргемоны.

 

Команды, которые можно взять для этого турнира (название команды можно сменить на нужное вам):

 

Geburim  

Коварные лисы Алекса

Египетский дракон

Греческий дракон

Звёздный дракон  

Химическая свадьба  

Звездная биомасса

Новогодние Олени  (если не нравятся ники игроков Чж - можно попробовать их поменять, только на очень простое что-то из 2-3 букв)

Жёлтый оборотень - команда Паффнутия ( @Паффнутий  не хотите поучаствовать?)

В архиве есть Морской дракон - можно его вывести из архива, если кто захочет играть водными персонажами 

 

===============================

Анетт Сорсьер (Ежиный отряд) - 3 (рейтинг 6) + 0 (рейтинг 0) + 3 (рейтинг 2) = 6 (рейтинг 8) + 10 СО

Belinda (Адепты Флудоцисканства -> Галактика) - 0 (рейтинг 0) + 0 (рейтинг 0) + 0 (рейтинг 8) = 0 (рейтинг 8) + 6 СО

Agneta (Шароварики. Return) - 0 (рейтинг 2) + 3 (рейтинг 8) + 3 (рейтинг 15) = 6 (рейтинг 25) + 10 СО

Dasha Budiakivska (Адепты Пафоцисканства) - 0 (рейтинг 0) + 3 (рейтинг 12) + 0 (рейтинг 0) = 3 (рейтинг 12) + 8 СО

Сейшелла (Искатели истины) - 3 (рейтинг 11) + 3 (рейтинг 15) + 1 (рейтинг 0) = 7 (рейтинг 26) + 11 СО

Sandfox (Звездная биомасса) - 3 (рейтинг 5) + 3 (рейтинг 4) + 3 (рейтинг 3) = 9 (рейтинг 12) + 12 СО

Джери Мах (Жёлтый оборотень) - 3 (рейтинг 13) + 3 (рейтинг 6) + 1 (рейтинг 0) = 7 (рейтинг 19) + 11 СО

Миомина (Египетский дракон) - 3 (рейтинг 6) + 0 (рейтинг 0) + 0 (рейтинг 0) = 3 (рейтинг 6) + 8 СО

Lemma (Звёздный дракон) - 0 (рейтинг 2) + 0 (рейтинг 0) + 0 (рейтинг 0) = 0 (рейтинг 2) + 6 СО

Фантазия (Новогодние олени -> Фантазия) - 0 (рейтинг 5) + 0 (рейтинг 2) + 3 (рейтинг 11) = 3 (рейтинг 18) + 8 СО

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Чжоули наша игра ( Belinda - Agneta ) закончилась со счётом 0-8. 😄

Агнете спасибо за игру, а Фокс за судейство.

И в этой игре тоже была эпическая битва, против меня все вероятности не срабатывали 😭 Ядерная Фея с открытой пастью все никак не хотела есть мячики на соседних клетках, а один раз даже ещё и нагло закрыла пасть в нужный момент. 
А вот моя Космическая Девочка в силу своей неопытности слопала пламягасительный мяч в самом начале и потом в панике пряталась по углам поля за спинами моих игроков. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

@Belinda ох уж эти вероятности) Да, порой так и кажется, что они все против тебя, а сопернику благоволят) Очень знакомое ощущение.

Кстати, по моим наблюдениям, вероятности начинают проявлять свою милость по мере "роста" игрока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, секреты драконбола - надо чаще играть!😎

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
(изменено)

Белинда, спасибо за игру. Фокс, спасибо за судейство. Теперь надо отдохнуть. Мозговые борозды болят 🙃😁

Изменено пользователем Agneta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
В 22.03.2021 в 08:28, Чжоули сказал:

Кстати, по моим наблюдениям, вероятности начинают проявлять свою милость по мере "роста" игрока)

Не знаю, в прошлом матче ко мне полетели 4 мяча из 5, а в этом — 1 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lemma сказал:

Не знаю, в прошлом матче ко мне полетели 4 мяча из 5, а в этом — 1 

раздача мячей в самом начале - не основной показатель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Чжоули сказал:

раздача мячей в самом начале - не основной показатель)

полагаю для опытных игроков да, для не опытных хороший способ получить мячи если технически все верно сделать и не углубляться в тонкости тактики и стратегии)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра @Dasha Budiakivska и @Миомина завершилась на середине 9 раунда со счетом 12:0.

Даша в 5 раунде пожертвовала своим игроком, что помогло накормить дракона Миомины обездвиживающим мячом, и вот через четыре раунда ему скормили еще и чихательный мяч. 

Спасибо девочкам за молниеносную игру и за чудесную атмосферу в нашем чатике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Сейшелла выиграла у Lemm'ы на втором такте 11-го раунда со счётом 15:0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Ээ.. 1

да! судья немного ошокировалась резким развитием событий и не сразу поняла, что произошло! но вот) спасибо за выбор для судейства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Чжоули

Все сыграли, да?

Можно уже начинать третий тур? А то у нас тут квн начинается 😅 хочется отлетать побыстрее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Belinda сыграли ещё не все. Идёт последняя игра между Фантазией и Sandfox. Но, я уже подумывала, что, возможно, можно какие-то игры 3-го тура тоже заводить по желанию игроков. Посмотрите, с кем Вы играете в третьем туре, и если игрок свободен и готов играть, то можно и завести игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Напомню сюда пары третьего тура:

 

3 тур

 

1 - 3

2 - 4

5 - 8

6 - 9

7 - 10

 

1 - Миомина

2 - Фантазия

3 - Sandfox

4 - Belinda

5 - Agneta

6 - Джери Мах

7 - Анетт Сорсьер

8 - Lemma

9 - Сейшелла

10 - Dasha Budiakivska

 

@Belinda к сожалению, Ваш соперник ещё в игре второго тура.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лемма, давай играть! 😂 не знаю как быстро получится, но начать можно. Если есть телега, то дай знать. Я туда добавлюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейшелла если вы готовы, тоже можем начать играть, хотя у меня не квн, но пока хотя бы время есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Чжоули 😭😭😭

Жду Фантазию тогда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Belinda, у них сейчас 13 раунд, осталось совсем немножко) Свяжусь с девушками, вдруг мы сможем немножко ускориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dorcas Duckworth это было бы здорово 😅 но ничего страшного если не получится.

- но ведь хочется как поскорее

- скоро только кошки 🐈⬛ родятся. (С)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Agneta телега @annasqrt

Как ты насчёт того, чтобы в несколько приёмов сыграть по несколько раундов? Стабильное судейство два раза в сутки мне вообще не подходит, получается, что в рабочее время нужно ходить. А я могу забегаться с рабочими делами, глядь — вот и срок уже прошёл... мне в прошлом матче так и забили за пропущенный раунд три мяча на 17 очков 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лемма, написала. Давай детали в телеге обсудим. Мне тоже по разнице во времени не всегда комильфо 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
7 часов назад, Lemma сказал:

мне в прошлом матче так и забили за пропущенный раунд три мяча на 17 очков 

оооо...

Ну надо было судье посмотреть, походили ли все игроки. И я этот момент упустила, не проследила. Надо было откатить тогда весь раунд и судить, когда все сделали ход.

Очень нехорошая ситуация...

В общем-то я всем судьям всегда говорю, что перед судейством проверяйте, все ли походили. Потому что такая победа  - и не победа вовсе.

Я предлагаю вам с Сейшеллой переиграть после окончания игр третьего тура.

@Сейшелла

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

@Чжоули я даже не знаю, как лучше 😅 На месте Сейшеллы мне было бы обидно переигрывать весь матч из-за того, что противник пропустил ход...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Ээ.. 1

Все этого ждали, и это свершилось))

Эпичная игра, где драконы практически не могли вздохнуть спокойно, чтобы не сожрать какой-нибудь мячик.

@Фантазия, спасибо еще раз большое за игру! @Dorcas Duckworth и еще раз спасибо за судейство)

 

Фантазия 2 - 4 Sandfox

 

 

 

Кстати, пользуясь случаем. Если для игр нужен судья, то мои судейские ручки пусты и ждут игр. В любое адекватное время по МСК (с 9-00 до 00-00 примерно) могу судить. В течение дня если походили раньше срока, то по коллективной договоренности тоже готова судить)

В общем, договоримся в любом случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.04.2021 в 09:13, Чжоули сказал:

Потому что такая победа  - и не победа вовсе.

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Чжоули День добрый :)

можно нам с Фантазией завести игру?

начало : завтра

судейство : 20.00 по мск (1 раз в день)

судья: Фокс

 

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
В 31.03.2021 в 21:49, Джери Мах сказал:

Сейшелла если вы готовы, тоже можем начать играть, хотя у меня не квн, но пока хотя бы время есть)

Я немножко выпала, но сейчас могу играть, да. Где нам лучше списаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.04.2021 в 09:13, Чжоули сказал:

оооо...

Ну надо было судье посмотреть, походили ли все игроки. И я этот момент упустила, не проследила. Надо было откатить тогда весь раунд и судить, когда все сделали ход.

Очень нехорошая ситуация...

В общем-то я всем судьям всегда говорю, что перед судейством проверяйте, все ли походили. Потому что такая победа  - и не победа вовсе.

Я предлагаю вам с Сейшеллой переиграть после окончания игр третьего тура.

@Сейшелла

 

Я, кстати, тоже не заметила, что игроки остались на месте. Вообще не смотрела, увидела, что первым тактом залетел обездвиж и подумала, что поэтому дракон не двигался дальше.

@Lemma Вы бы хотя бы мне сказали, что не походили, с Фиби я списывалась, я бы попросила ее не закрывать игру, все равно ее не сразу закрыла. Переигрывать всю игру, конечно, обидно, тем более что в таком раскладе, который был, я бы наверняка и так забила несколько мячей. Но действительно такая победа - неприятная. В любом случае я не против переиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Анетт Сорсьер сказал:

Поддерживаю.

Я пришла тут подписать допом к своему "поддерживаю". Я посмотрела со стороны Сейшеллы, но со стороны постфактума. 

Судя по тому, что Лемма не сообщила о пропуске хода даже после срока судейства, можно сделать вывод, что она согласилась со случившимся. Да, бывает такое, когда написать некогда, но в таком случае мы заранее соглашаемся с последствиями. И обсуждать теперь эту тему здесь несправедливо. Да, победа неполноценная, победа не победа, это обидно. Но если вратарь в воротах отвлекся на важную СМС-ку, то вина на вратаре и на его команде, а выигравшая выиграла за счет своей дисциплины и вполне заслуженно. Хоть и с привкусом неполного перфекционизма.

Просто предположим - если бы я пропустила ход в дуэлях, но написать на форуме об этом решила бы только сейчас, потому что, допустим, не знала, что так можно, то мы бы тоже переиграли все? А то так и специально сделать можно, если не свезло :classic_biggrin::classic_biggrin: 

Учитывая, что драконбол игра вероятности и удачи - повторный матч лишь удачный шанс для Леммы и трата времени для Сейшеллы, которая так и так бы выиграла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
7 минут назад, Анетт Сорсьер сказал:

Просто предположим - если бы я пропустила ход в дуэлях, но написать на форуме об этом решила бы только сейчас, потому что, допустим, не знала, что так можно, то мы бы тоже переиграли все?

в дуэлях, кстати, это так и было)

первая переигровка из-за того что кто-то из-за форс-мажора не успел походить в 10 минут была предложена Чжоули уже после конца раунда при подведении результатов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sandfox была предложена - здесь это главное. У нас получается, что победитель попадает в неудобную ситуацию. И если бы, к примеру, человек проигрывающий конкретно в дуэлях, у которого жизни там осталось 37 единиц, вдруг пошел проверять, что у него убежало молоко, поэтому не походил, то переигрывать в таком случае = дать второй шанс, потому что и так все было понятно. Безусловно, другой вопрос, когда ничего не понятно.

Но сейчас мы снова рассматриваем ситуацию, когда все было понятно, про вот эти условные 37 единиц. Это же не вдруг Лемма выпала на 5 раунде, а Сейшелла ходила и ходила, ходила и ходила, и не игра закрылась автоматически из-за пропуска хода. Это 37 единиц, которые так и так скатились бы на 30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

×