Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

Главная Площадь Лучший драконболист Аргемоны

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Так как Кубок Воздуха по драконболу этой весной почему-то не захотел состояться, то предлагаю провести индивидуальный турнир по драконболу на звание Лучшего драконболиста Аргемоны.

Условия турнира.

Каждый участник должен будет сыграть 2-3 игры (в зависимости от количества участников: 3 участника - по 2 игры, 4 и более участников - по 3 игры), по результатам которых и будет определён лучший драконболист Аргемоны.

Аргемы - как за конкурс в 2-3 тура. Кроме того, кубок лучшему драконболисту.

Возможно, что-то ещё.

Конкретика по играм.

15 раундов

Основное судейство  2 раза в сутки - утром и вечером или чаще по договорённости между собой и с судьёй.

На каждую игру даётся 2 недели. Сами определяете, сколько дней отдаёте на игру, сколько времени отдыхаете перед следующей игрой.

Чтобы точно определить регламент, надо знать, сколько точно будет участников.

Давайте за неделю (до 7 марта включительно) определимся с составом.

Открывается запись участников!

Участвовать могут все жители Аргемоны.

Команды, которые можно взять для этого турнира (название команды можно сменить на нужное вам):

Geburim  

Коварные лисы Алекса

Египетский дракон

Греческий дракон

Звёздный дракон  

Химическая свадьба  

Звездная биомасса

Новогодние Олени  (если не нравятся ники игроков Чж - можно попробовать их поменять, только на очень простое что-то из 2-3 букв)

Жёлтый оборотень - команда Паффнутия ( @Паффнутий  не хотите поучаствовать?)

В архиве есть Морской дракон - можно его вывести из архива, если кто захочет играть водными персонажами 

===============================

Анетт Сорсьер (Ежиный отряд) - 3 (рейтинг 6) + 0 (рейтинг 0)

Belinda (Адепты Флудоцисканства -> Галактика) - 0 (рейтинг 0) + 0 (рейтинг 0) + 0 (рейтинг 8) = 0 (рейтинг 8)

Agneta (Шароварики. Return) - 0 (рейтинг 2) + 3 (рейтинг 8) + 3 (рейтинг 15) = 6 (рейтинг 25)

Dasha Budiakivska (Адепты Пафоцисканства) - 0 (рейтинг 0) + 3 (рейтинг 12)

Сейшелла (Искатели истины) - 3 (рейтинг 11) + 3 (рейтинг 15)

Sandfox (Звездная биомасса) - 3 (рейтинг 5) + 3 (рейтинг 4)

Джери Мах (Жёлтый оборотень) - 3 (рейтинг 13) + 3 (рейтинг 6)

Миомина (Египетский дракон) - 3 (рейтинг 6) + 0 (рейтинг 0)

Lemma (Звёздный дракон) - 0 (рейтинг 2) + 0 (рейтинг 0) + 0 (рейтинг 0) = 0 (рейтинг 2)

Фантазия (Новогодние олени -> Фантазия) - 0 (рейтинг 5) + 0 (рейтинг 2) + 3 (рейтинг 11) = 3 (рейтинг 18)

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением

@Анетт Сорсьер, поняла метафору, но тут не совсем 37. Там в один этот пропущенный раунд было съедено отсутствующим драконом с открытой пастью 3 мячика. Был бы, например, 1 только, то тут да, уже вообще другой вопрос. Там в 11 раунде, собственно, все происходило. Вообще, конечно, ситуация на поле там вообще не в пользу Леммы, но до конца еще 4 раунда. Плюс не факт, что при ходе она бы все три съела. У меня вот только игра прошла, где на 6 раунде у моего дракона три мяча, а мне приходилось уходить как-то. Я съела только один, а потом с этими же мячиками пошла в атаку и забила.

Вопрос вообще интересный, что с этим всем делать. С одной стороны судье нужно было проверить, тем более раз Чжоули просила. С другой - тут вопрос не 10 минут, а целого дня. С третьей - все голы были забиты именно в этот пропущенный ход. С четвертой - позиция у Сейшеллы была выигрышная на тот момент. Она вполне могла бы выиграть, но с другим счетом (а он тут, как я понимаю, играет какой-никакой вес). Возможно чисто с этого же раунда (такой же расстановки игроков, драконов и мячей в плане) начать и доиграть до 15ого раунда.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Sandfox с той же расстановки игроков, драконов и мячей - да, тоже думала, что можно подогнать технически. Только пара моментов:

1. Дракона не подгонишь. И Лемма получает удачный шанс оказаться с драконом, у которого пасть закрыта.

2. Сейшелла оказывается в ситуации, когда ее обычная тактика, а мы можем назвать ее условно "лучший ход", уже выдан, и здесь ущемление Сейшеллы в пользу всеобщего понимания Леммы.

И я еще раз вернусь к вопросу - почему, собственно, Лемма изначально об этом не сказала, согласилась со всем, сделала, я подчеркиваю - СДЕЛАЛА свой выбор, как минимум, не попытавшись продлить срок (а она знала, что это можно сделать, между прочим), как максимум, не подняв эту тему ранее, а там было еще время поднять - а теперь она делает запись на форуме в шутливой форме, и мы обсуждаем, как притянуть ее за уши, переиграть и переделать. Особенно учитывая вероятности, которые могут измениться) Интересный расклад.

Решать Сейшелле, безусловно, согласна она или не согласна.

Изменено пользователем Анетт Сорсьер

Поделиться сообщением

• Годно 2
11 минут назад, Sandfox сказал:

@Анетт Сорсьер, поняла метафору, но тут не совсем 37. Там в один этот пропущенный раунд было съедено отсутствующим драконом с открытой пастью 3 мячика. Был бы, например, 1 только, то тут да, уже вообще другой вопрос. Там в 11 раунде, собственно, все происходило. Вообще, конечно, ситуация на поле там вообще не в пользу Леммы, но до конца еще 4 раунда. Плюс не факт, что при ходе она бы все три съела. У меня вот только игра прошла, где на 6 раунде у моего дракона три мяча, а мне приходилось уходить как-то. Я съела только один, а потом с этими же мячиками пошла в атаку и забила.

Вопрос вообще интересный, что с этим всем делать. С одной стороны судье нужно было проверить, тем более раз Чжоули просила. С другой - тут вопрос не 10 минут, а целого дня. С третьей - все голы были забиты именно в этот пропущенный ход. С четвертой - позиция у Сейшеллы была выигрышная на тот момент. Она вполне могла бы выиграть, но с другим счетом (а он тут, как я понимаю, играет какой-никакой вес). Возможно чисто с этого же раунда (такой же расстановки игроков, драконов и мячей в плане) начать и доиграть до 15ого раунда.

Скорее всего обездвиж бы все равно залетел, и я бы выиграла с этим же счетом, потому что дальше дракон бы уже не двигался из-за мяча. Но есть, конечно, небольшая вероятность, что нет.

Поделиться сообщением

Ого, развели какую тему. Может быть раунд пенальти устроим? Дракон и пару защитников от Леммы и тоже мячи и 4-5 охотников от Сейшелы. Три раунда на атаку. И посмотрим, сработают ли вероятности 🤪😂

Поделиться сообщением

А да, Сейшелла, это твоя победа. Мне просто стало интересно, как вероятности выпадут 😂

Поделиться сообщением

@Анетт Сорсьер да, у меня потом тоже появились аналогичные мысли: и то, что Лемма вовремя не сказала (вроде как приняв на тот момент результат игры за свершившийся факт и не особо расстраиваясь), а почему-то сейчас решила о нём вспомнить, и то, что ход Сейшеллы уже выдан. Да, я хотела предложить вернуть игру к этой ситуации и доиграть. Но, во-первых, я уже почистила все ходы закрытых игр (вот, оказывается, бывают же ситуации, хоть и раз в 5 лет, когда нужны ходы после закрытия игры). Да, восстановить хотя бы третий такт (от которого можно было бы "плясать" дальше) можно ручками, если сильно надо. Но надо пройтись по всей игре и правильно восстановить всех сбитых (в каком раунде выходят) и съеденных. В общем, морока ещё та. Во-вторых, получится, что Сейшелла оказывается в худшей ситуации с выданным ходом. То есть накажем игрока, который дисциплинированно играл. И, в третьих, а надо ли? 

И сейчас я, да, как-то стала сомневаться - надо ли. Ситуация была очень голозабивательная. Да, если бы Лемма ходила, то пасть её дракона могла и не открыться и обездвиживающий не залетел бы. Но что сейчас говорить если бы да кабы. Так сложилось.

Ладно, давайте продолжим дальше турнир, и данный момент пока оставим в "свободном плавании". На обдумывании. 

Возможно, данный результат так и пойдёт в общий подсчёт.

Поделиться сообщением

• Годно 2
(изменено)

Итак, все игры второго тура закончились. Кое-кто уже откровенно заскучал) Поэтому начинаем третий тур. Официально он открывается в понедельник 5 апреля, но можно начинать вылетать уже сейчас.

В третьем туре играют:

@Миомина - @Sandfox судья Фокс. Игра заведена

@Фантазия - @Belinda - судья Фокс. Игра заведена

@Agneta - @Lemma - судья Фокс. Игра заведена

@Джери Мах - @Сейшелла

@Анетт Сорсьер - @Dasha Budiakivska - судья Доркас. Игра заведена

Выбирайте судью, договаривайтесь, отписывайтесь здесь. И удачи всем!

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сейшелла сказал:

Вы бы хотя бы мне сказали, что не походили

Так если бы я вспомнила о драконболе до конца хода, я бы и походила вместо того, чтобы сообщать о пропущенном ходе) А когда вспомнила — всё уже было посужено, и я расценила это как позицию судьи, что пропускающий ход виноват сам. С чего бы мне ходить и просить? В конце концов, я же не попала в больницу или что-то в этом духе, а просто весь день была онлайн и просто заработалась с дедлайном, не уследила за временем)

3 часа назад, Анетт Сорсьер сказал:

Просто предположим - если бы я пропустила ход в дуэлях, но написать на форуме об этом решила бы только сейчас,

Эм, вот сейчас обидно было. о_О Я не прибежала на форум просить и вообще не рассчитывала на переигрывание, а просто упомянула в постороннем разговоре, что мне удобнее играть раунды пачками, а не ходить в рабочее время, потому что иначе вот что случается. 

3 часа назад, Сейшелла сказал:

тем более что в таком раскладе, который был, я бы наверняка и так забила несколько мячей

Кстати, за день до этого я тоже пропустила раунд (по тем же причинам — ну глупо, да), и вот в нём у меня было в руках три мяча (включая тот самый обездвиж))), которые я и растеряла) Так что в последнем раунде ситуация, может, и сравнима с 37 очками, но если в принципе брать тему пропущенных раундов, то сравнение немного нечестно, потому что в первый раз ситуация у меня была довольно выгодная (это я уже к сообщениям Анетт). Но, ещё раз, я прекрасно понимаю, что тем более два пропущенных раунда вместо одного — ещё сильнее указывает на мою неорганизованность, так что с чего бы мне идти навстречу 🤷‍♀️

А вообще у меня ощущение, что на меня как-то набросились, хотя я сама написала, что на месте Сейшеллы мне было бы обидно переигрывать. Мне сейчас было неприятно прийти и прочитать всё это, если честно) Учитывая, что я и не просила ничего, можно было бы обойтись без некоторых пассажей, особенно сравнения с дуэлянтом с 37 очками и "да всё равно бы проиграла", "потеря времени", вот это всё) Да, я неопытный в драконболе игрок, но читать это приятнее не становится, и ладно если бы я заслужила эти пинки требованиями переиграть, но ведь и нет 😅

Поделиться сообщением

• Годно 1
3 минуты назад, Lemma сказал:

Я не прибежала на форум просить и вообще не рассчитывала на переигрывание

Но упоминание об этом и вызвало эти разговоры о переигрывании, тем не менее. А дополнительные подробности про пропущенные раунды сейчас и вовсе, я чувствую, могут обнулить игру) 

Про 37 - я написала о конкретном раунде, где дракон твоей команды был окружен тремя мячами. Окружен. И зная игрока Сейшеллу, я могу быть уверена, что она бы забила, причем это из моего опыта игр с ней и моих наблюдений за ее играми. Это не касается твоей личности и твоего опыта. Более того, была бы ситуация наоборот, я бы тоже предполагала 2 гола. Я не говорю про раунд 2 или 3, а говорю про раунд ближе к концу игры с конкретной ситуацией. Ситуация, в которой спасти может буквально только редкая удача. И когда обездвиж, к тому же, может быть забит. Я бы и себе такое могла сказать - это как-то оскорбляет, что ли?

Потеря времени - а разве не так? Переиграть матч, ну, часа 4-5, а то и растянется на два дня часа по 4, мне, кажется, что очень редко, кто тут играл по 15-20 минут раунд четко. Плюс играть на таких веселых эмоциях. Тоже вроде бы не тебя лично потерей времени назвала, не намекала, что нет никакого смысла играть с тобой по причине отсутствия опыта.

На мой взгляд, Сейшелла известна, как капитан квиддичной команды (и то не знаю, известна ли, для меня так). В драконболе она недавно. Да, успешно играет. Но мне кажется, что никто тут не может сказать - о, боги, это же Сейшелла, все, она зверь, всех порвет. Она такая же темная лошадка для аргемоновцев в части драконбола, как и ты. Исходя из этого, уверена, что никто не имел в виду никакого перехода на неопытность в части своих рассуждений. Чисто исходя из ситуации 11 раунда.

Если ты в этом какое-то оскорбление усмотрела, если обидно - значит, хотела так смотреть, видимо. 

Поделиться сообщением

Ни на что не претендую, просто подумайте о том что после ситуации озвученной выше рейтинг Сейшелы выше всех) всех устраивает это?)  В моей игре первой была не много другая ситуация но засчитали меньше мячей)

Поделиться сообщением

• Спасибо 1
  • Ээ.. 1

@Джери Мах насколько я знаю, с различными ситуациями, связанными с мячами, закинутыми позже чего-то или сверх чего-то, в драконбольных кубках сталкиваются постоянно. Я просто твёрдо знаю, что Чжоули за этим моментом всегда бдит. А то, что у Сейшеллы рейтинг выше всех)) До этого он был у тебя выше всех. Догоняй :classic_biggrin: 

Поделиться сообщением

@Чжоули, заведите, пожалуйста игру (Ежиный отряд и Адепты Пафоцисканства), судья Доркас. 

Поделиться сообщением

• Спасибо 1

как судья матча выскажусь.

да, ситуации бывают разные. Но моя позиция - что именно в турнирном случае игроки должны сообщать о форс-мажорах (в которые работа безусловно входит). Если нет ничего в сообщениях ни сопернику, ни судье, ни управляющему, ни хоть тут в теме - то значит, пропуск хода принимается как согласие пропустившего оставить всё как есть. Плюс если нет в течение 12 часов (время на следующий ход) никакого сообщения - то так тому и быть.

тут сложилось всё - и пропустивший игрок решил, судья ничего не изменит, раз посудил. И всё остальное, включая ситуацию с мячами на поле.

да, можно было прийти в течение следующего хода и уточнить у судьи, чтоикак, но не сложилось. И понять игрока тоже можно. Я решила так, игрок решил так.

но говорить, что такая победа не победа - это странно, маги, странно

Поделиться сообщением

В 02.04.2021 в 21:49, Анетт Сорсьер сказал:

Но упоминание об этом и вызвало эти разговоры о переигрывании, тем не менее. А дополнительные подробности про пропущенные раунды сейчас и вовсе, я чувствую, могут обнулить игру) 

Что ж теперь, это нужно держать в тайне?) Матч-то открыт публике)

@Чжоули пожалуйста, заведите нам с Агнетой матч с судьёй Фокс и первым судейством в понедельник 20:00 (мы точно походим раньше, у Фокс же будет возможность посудить раньше времени в этом случае?).

Поделиться сообщением

@Анетт Сорсьер игра заведена.

Поделиться сообщением

@Lemma игра заведена.

Фиби, спасибо. После пояснений судьи игры многое стало более понятным.

Lemma, просьба относиться к турниру более ответственно и в случае, если не успеваете походить, предупреждать соперника и судью.

Поделиться сообщением

• Спасибо 1

@Джери Мах @Сейшелла вы не забыли, что вам надо сыграть?) Судью себе выбрали? Договорились? А то первая неделя уже подходит к концу.

Поделиться сообщением

Да я готов, жду, писал еще неделю назад но пока ничего)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Джери Мах сказал:

Да я готов, жду, писал еще неделю назад но пока ничего)

Я писала в ответ, и вы мне не ответили)

Если готовы играть, предлагаю судью Анетт.

Поделиться сообщением

@Сейшелла да конечно, можем начать прямо завтра или сегодня. Как по судейству будет вам удобно?

Поделиться сообщением

@Джери Мах @Сейшелла игру завела.

А тем временем закончились две игры:

Agneta - Lemma 15:0

Фантазия - Belinda 11:8

Поделиться сообщением

@Чжоули спасибо) Жду ответа от Сейшеллы. В свою очеред, готов сыграть сразу всю игру в сб 10 и в вс 11 числа.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти