Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Конкурс «Давайте сообща оживим таверну!»

Рекомендуемые сообщения

Объявляется конкурс в один тур на написание предложений для ботов таверны.

Награда как для конкурса в один тур:

Третье место - 12 аргемов
Второе место - 16 аргемов
Первое место - 20 аргемов

 

Что сейчас имеется в таверне, к чему можно дописать свои варианты:

 

1) хозяйка таверны реагирует на отдельные слова, которые прозвучали в предложении-обращении к ней. Можно к ним дописать возможные ответы. Это такие слова/словосочетания:

добрый день; день добрый; доброго дня; добрый денек; плед; отменный; вкусный; спасибо; вкусное; вкусно; доброе утро; здравствуйте; добрый вечер; до свидания; счастливо; пока; хорошо у вас; хорошо; мне нравится; замечательно; какое блюдо вкусное; какое блюдо самое вкусное; какое блюдо у вас самое вкусное; что вам нравится; вам что нравится; как настроение; настроение; доброй ночи; ночи доброй; хороших снов; приятных снов; мерзкая; холодная; отвратительная; дождливая погода; погодка; тихо; тишина; никого нет; никого не видать; никого не слыхать; замужем; приветствую; как дела; как поживаете; привет; частушка; частушку; частушки; спойте; анекдот; расскажите; споете; угощайтесь; позвольте вас угостить; позвольте Вас угостить;

 

Можно к ним предложить свои фразы-ответы (в дополнение к существующим).

Можно предложить своё слово/словосочетание(я) и набор ответов на них. Не меньше трёх на каждое (лучше пять), чтобы ответы были всё же разные.

 

2) Есть эльфы, разносящие блюда. Сейчас там несколько вариантов (эльфы, ветер). Этот момент тоже можно обыгрывать по-разному. Тут тоже принимаются предложения.

 

3) Есть фразы при входе кого-то в таверну. Но что-то я не вижу их действие. Видимо, закрыто. Открою в ближайшее время.

 

4) Есть фраза при покупке шоколадных лягушек. Можно предложить ещё несколько.

 

5) Есть действия, которые выдаются в чат таверны каждые 15 минут - коричневым жирным курсивом. Они могут делиться по временам суток. Некоторые выдаются только вечером или утром. Некоторые в любое время суток.

 

6) Есть одна стандартная фраза при выполнении заклинаний. Можно предложить ещё варианты.

 

7) Возможно, кто-то вдруг придумает что-то ещё интересное для реализации действий ботов.

 

Конкурс продлится до 24 февраля включительно.

 

Чтобы принять участие в конкурсе, надо прислать не менее 20 фраз для ботов. Оцениваться будет их качество (грамотность оцениваться не будет). Пишите то, что было бы вам лично приятно/интересно услышать/увидеть.

 

Работы высылайте на адрес chjouli собака argemona.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Конкурс ещё идёт) Сегодня - последний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пришли работы от трёх участников. Предлагаю жителям Аргемоны поучаствовать в определении самых удачных фраз и идей.

Набравший больше всего одобрения от жителей получит дополнительное вознаграждение от таверны.

Срок - до 8:00 26 февраля.

Имена участников будут открыты завтра же.

 

Участник 1.

 

Заклинания:

Можно добавить заклинание для вызова искр, в роли салюта.

Формула может быть такая:

«Имя» взмахнул «картинка палочки» и произнёс «Релашио!» Яркие искры взмыли в воздух, озарив зал разноцветными огоньками.

или

«Имя» взмахнул «картинка палочки» и произнёс «Релашио!» Цветные искорки тут же озарили весь зал праздничными сполохами.

или

«Имя» взмахнул «картинка палочки» и произнёс «Релашио!» Калейдоскоп искр с весёлым хлопком рассыпался под потолком, словно маленький салют.

или

«Имя» взмахнул «картинка палочки» и произнёс «Релашио!» С громким хлопком сноп искр вырвался к потолку, на полках радостным серебристым смехом зазвенели бокалы.

или

«Имя» взмахнул «картинка палочки» и произнёс «Релашио!» Словно звёздный дождь, серебристые искры вырвались из палочки и расселись на потолке в виде созвездий.

 

 

И ещё заклинание для птичек. (Если можно цветочки, почему нельзя птичек? )

«Имя» взмахнул «палочкой» и произнёс «Авис!» Под звонкое  чириканье стайка канареек разлетелась по залу и расселась тут и там, словно рассыпанный букет одуванчиков.

или

«Имя» взмахнул «палочкой» и произнёс «Авис!» Пара ярких попугаев возникли ниоткуда, уселись на люстру и принялись декламировать стихи.

или

«Имя» взмахнул «палочкой» и произнёс «Авис!» Серьёзная птица киви материализовалась посреди зала, стащила пирожок с ближайшего стола и величественно удалилась на кухню.

или

«Имя» взмахнул «палочкой» и произнёс «Авис!» Голенасный страус выскочил из ниоткуда, ошарашенно огляделся и поскорее выбежал в распахнутую дверь.

или

 «Имя» взмахнул «палочкой» и произнёс «Авис!» Два додо и три удода чинно построились гуськом и промаршировали вдоль залы на кухню.

 

Ещё можно попробовать обыграть заклинание дымовой завесы. Примерно так:

«Имя» взмахнул «палочкой» и произнёс «Фумо!» С кончика палочки стёкла струйка дыма, которая под внимательным взглядом волшебника(цы) обратилась в величественный парусник / озорного котёнка / огромную бабочку / кранножский дуб / арцисканскую цитадель / пилвиллинский воздушный замок / строгого ректора, а потом медленно растаяла в воздухе.

или

«Имя» взмахнул «палочкой» и произнёс «Фумо!» На мгновение зала утонула в серебристом дыме, сквозь который на мгновение показались вершины далёких гор / всполохи северного сияния / пустынные барханы / таблицы в кабинете Зельеварения / две сталкивающиеся галактики, затем дым растаял и все стало как прежде.

или

«Имя» взмахнул «палочкой» и произнёс «Фумо!» Дымная завеса за секунды заполнила весь зал, затем закружилась небольшими вихрями и обратилась в стайку медуз, затеявших танцы под потолком.

или

«Имя» взмахнул «палочкой» и произнёс «Фумо!» Еле заметный теплый дымок струйкой взвился к ближайшей полке, обнаружил на ней воздушные шарики тут же втянулся в них. Разноцветные шары тут разлетелись по зале.

 

«Общие» фразы.

 

Дверь на улицу медленно открылась, но за ней никого не было видно. Только мокрые следы чьих-то невидимых  ног оставили цепочку следов на полу. Домовой эльф тут же подтёр беспорядок.

 

Дверь на улицу медленно отворилась, туманный силуэт скользнул за дальний столик и застыл, надвинув на лоб капюшон и поблескивая светящимися глазами.

 

За соседним столиком расположились двое всклокоченным леших, за кружкой эля увлечённо обсуждающих виды на будущий урожай мандрагор.

 

Хозяйка таверны с улыбкой полюбовалась на себя в начищенный бок кофейника. Что может быть лучше, чем чашка крепкого волшебного кофе? Только чашка кофе в хорошей компании! В качестве компании сегодня предлагаю персиковый пирог!

 

Чья-то бестолковая сова случайно залетела в залу, пометалась в поисках адресата, но тот уже ушёл по своим делам и птица кинулась вдогонку.

 

Хозяйка таверны улыбнулась и процитировала по памяти: «Кофе – это магия, которую можно пить, сказал поэт. Вам с корицей,  имбирём или светящимся горным мхом?»

 

Хозяйка таверны подмигнула посетителям: «А вы знаете, что сегодняшнее меню – точная копия того, что было предложено здесь самому Мерлину в день его 250-летия!? Буду рада Вашим заказам!»

 

Фразы про шоколадных лягушек:

 

«Имя» раскрыл коробку  и еле успел ухватить шоколадную лягушку  за заднюю лапку. Врёшь, не уйдёшь!

 

«Имя» раскрыл коробку, «Ква!» - возмущенно высказалось шоколадное земноводное и попыталась удрать. Правильно, кому понравится сидеть в тесной коробке?

 

«Имя» раскрыл коробку и задумался: если бывают шоколадные лягушки, то где шоколадные головастики и тритоны?

 

«Имя» раскрыл коробку и задумался: едят ли шоколадные лягушки шоколадных мух?

 

«Имя» раскрыл коробку.  Вот бы редкая карточка в этот раз попалась! На этот раз призом оказалась карточка (название карточки).

 

«Имя» раскрыл коробку и с ностальгией вспомнил свою первую шоколадную лягушку. Какая же карточка в ней была? А на этот раз в коробке оказалась карточка, на которой было написано «название карточки».

 

«Имя» раскрыл коробку, отличный шоколад! Когда дёргаться во рту перестаёт.

 

«Имя» раскрыл коробку, но лягушка только того и ждала: тут же сделала гигантский прыжок. Но ловкий (имя мага) молниеносно перехватил беглянку в воздухе.

 

«Имя» раскрыл коробку, шоколадная лягушка скинула с себя шоколадную корону и воскликнула: «Ну целуй меня же скорее, дорогой/дорогая!»

 

---------------------------------------------------------------------

 

Участник 2.

 

Новые фразы:

Призраки / привидение / у вас водятся призраки? / у вас есть здесь привидения?

- У нас свободная страна! Но призраки почему-то не захаживают..

- Ни единого призрака на моей кухне! Он них обои отклеиваются и пол сыреет.

- В стенах школы им гораздо интереснее!

- Вот прям так и хочешь сразу все тайны выведать?

- Разве я недостаточно интересна, зачем вам призраки?

 

Одиноко / тебе здесь не одиноко? / скучаешь?

- Разве может быть одиноко в компании таких весельчаков?

- Не соскучишься, когда то и дело пытаются подсмотреть твои фирменные рецепты!

- Ах, как я люблю петь в те редкие моменты, когда таверна пуста!

- Тому, кто занят делом, просто некогда скучать!

- Ни в коем случае! Кто только сюда не заглядывает! Вот заходили однажды даже эвоки!

 

Кошка / здесь есть кошка / где кошка / кис кис / у вас есть кошка?

- А кто, ты думаешь, тебе этот кофе варил? Да шучу, шучу!

- Тсссс! Лучше не зови её без повода, если только у тебя в рукаве не завалялся целый марлин.

- Как ей и положено, ходит, где вздумается, и гуляет сама по себе.

- Я разве похожа на леди, у которой сорок кошек? Ха-ха, ну разумеется, одна-то всегда найдётся!

- Где угодно, но только не на моей кухне!

 

В чём сила?

- Сила в правде, брат

- Доброта - главная сила, поверь мне на слово!

- Здесь нет эмоций, здесь только мир. Здесь нет невежества, здесь только знания...

- Слышали когда-нибудь про лунную призму?..

- А ты как думаешь? В ньютонах

 

Горячего бы / хочу горячего / хочу горяченького / есть что-нибудь горячее?

- Ты не простужен ли, мой юный друг?

- Очень рекомендую добротную тарелку борща! И помпушками, разумеется.

- Какао сегодня особенно вкусное, я уже три чашки выпила!

- Вон тот волшебник в дальнем углу уплетает уже третью тарелку лукового супа, попробуй и ты!

- При заказе самой большой чашки чёрного чая с бергамотом заботливо заворачиваем в пледик!

 

Что бы такого съесть, чтобы не поправиться?

- Оооо, у меня на такой случай есть мой фирменный суп из Ничего!

- Попробуй это брокколи на пару! Я выложила его в форме сердца, ну не прелесть ли? Что? Почему ты убегаешь?

- Очень рекомендую тарелку перловки! И не вздумай добавлять варенье!

- Позвольте предложить эти восхитительные румяные блинчики! Просто закрой глаза и представь, что ешь морковку!

- Увы, сегодня день жареных рёбрышек. Может, чашечку кипятка?

 

Вы учились в Аргемоне?

- Ох, крошка, я вспоминаю эти годы с такой ностальгией!

- Оооо, уверена, меня там до сих пор иногда вспоминают, хехе.

- Как говорила моя матушка, каждый уважающий себя маг должен иметь диплом!

- Свой фирменный рецепт субботнего дружбочая я придумала именно там!

- Ну-ка, ну-ка, где-то у меня тут была колдография с выпускного...

 

Существующие фразы:

Добрый день! - Как живёте, как животик?

Доброго дня! - Ох, моя крошка, садись, надо тебя накормить.

Плед - Кто это у нас тут такой зяблик?

Плед - Возьми вот этот, с фиолетовыми оленями, он очень уютный!

Спасибо - Теперь ты выглядишь намного довольнее!

До свидания - Пусть сегодня удача будет на твоей стороне!

Пока - Смотри сегодня не сильно хулигань!

Что вам нравится - Просто обожаю гиацинты!!

Позвольте вас угостить - Ну разве что у тебя есть с собой марципановые конфеты!

Дождливая погода - Такая погода идеальна для наблюдения за кикиморами на болотах!

 

Открытие лягушек:

Схватил(а) вожделенную лягушку и запрятал(а) её в недра мантии;

Взял(а) лягушку и стал(а) спешно срывать с неё обёртку;

Вцепился(лась) в лягушку, как будто уже месяц не ел(а) шоколада;

Похихикивая и загадочно улыбаясь, сложил(а) лягушку в карман мантии

 

-----------------------------------------------------

 

Участник 3.

 

Слово: читаешь/читаете/прочитали 

— О, чего я только не читаю! Моя последняя книга — «Руководство по эксплуатации штурмовых единорогов», рекомендую. 

— Мне больше всего нравятся книги о вкусной и здоровой пище, а вам? 

— Вы читали последнюю повесть о похождениях молодого Николаса Фламеля? Тот ещё был хитрец! 

— Я вижу, у вас последний выпуск Агоры? Лучше не читайте газет за обедом. 

— Готова поспорить, что увлекательнее нашего меню вы ничего не читали.

Слово: рисунок/рисую/рисует/вырезает/надпись: 

— Где?! Опять?! Я ещё предыдущие художества с доски не стёрла! 

— Ну-ка не смейте ножом по столу возить! Что это ещё за «Л+К»? 

— С таким талантом вам бы посуду таверны расписать. 

— А вы пробовали наняться иллюстратором в Агору? 

— Может, и кляксу на доске тоже вы оставили?

Слово: обижает/ругает/ругаются/ссорятся: 

— Ну-ка не ссорьтесь! Купите-ка лучше по шоколадной лягушке. 

— У меня в таверне лучше не ругаться. Вы читали правила? 

— Будете ругаться — так у меня и пол не подметён, и мусор не вынесен, всем работы хватит!

Обычные интервальные фразы:

— С кухни донеслось многообещающее шипение, и по таверне распространился тыквенный аромат. 

— Два эльфа едва не столкнулись на пороге кухни, торопясь разнести заказы посетителям. 

— Заскрипела, приоткрывшись, входная дверь, будто кто-то невидимый проник в таверну.

Может быть, можно внести и фразы по временам года? Например:

— Весенний ветерок ворвался в открытую форточку и взъерошил волосы сидящего у окна посетителя. 

— Солнечный луч робко исчез из окна, а издалека донёсся первый гром. Два эльфа метнулись на террасу защищать её от дождя. 

— Хлопнула дверь, впуская в таверну нового посетителя, и по полу таверны прошуршал золотой осенний лист, подхваченный сквозняком. 

— Раздался глухой стук: это в окно попал снежок, кинутый озорными студентами.

Совершенно отстранённо подумалось, что было бы здорово научить Хозяйку таверны пересказывать новым посетителям произошедшее раньше. Но самое сложное тут — не столько научить, сколько вручную изучить всю историю таверны и обозначить, как что резюмировать, чтобы Хозяйка на примере этого могла в дальнейшем резюмировать самостоятельно. Это просто мои фантазии.

Зато вполне можно научить её отвечать на простые вопросы, например: 

— Когда здесь была Куница в последний раз? 

— Сколько посетителей вчера было в таверне? 

— С кем разговаривала Юо? 

— Как часто в этом месяце здесь бывает Stelo?

— Какое любимое блюдо у Таши?

А ещё можно попросить передать сообщение отсутствующему человеку! Например, на фразу: «Хозяйка таверны, передай, пожалуйста, Кунице: "<...>"», Хозяйка запомнит сообщение и при входе Куницы в таверну напишет ей: «Lemma просила тебе передать: <...>». Можно даже сделать это естественнее: Хозяйка будет принимать конструкции вида: «передай, пожалуйста, Кунице, чтобы она...», и превращать их в: «просила тебе передать, чтобы ты...». Да, в таверне есть записки, но это не совсем то же самое. :)

 

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 5

Я так понимаю, что свои Вау и Фи тут пишем)))

Мне все понравились три участника, вернее, их работы. Конечно про Ташу и моё любимое блюдо - это фаворит, но дабы меня не уличили в предвзятости, отдам свой голос за участника #2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне можно быть непредвзятой, меня там нет. И я прям в восторге от идее с передачей сообщений. Это и удобно (я бы такую штуку в гостиных прикрутила, правда. А то иногда хочется, чтобы кто-то увидел некое послание, но еда и входы-выходы закрывают), это оживляет самого персонажа Хозяйки, интегрируя в общение. Ну и Штурмовые единороги покорили))

Участник 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно даже не одного участника выделять, а писать, например: вот у этого участника мне понравилось вот это и это, а у этого вот это.

Тогда первому засчитывается от вас два одобрения, второму - одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участник 1:

Нравятся общие фразы и фразы для шоколадных лягущек

 

Участник 2:

Нравится все

 

Участник 3:

Нравятся интервальные фразы и по временам года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Очень понравился участник 2. Остальные тоже хороши, но номер 2 прекрасен) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

У первого участника понравилась идея дыма и фразы для него, общие фразы очень атмосферные, фразы для лягух тоже клевые. 
У третьего понравились сезонные фразы и идея передачи сообщений Хозяйкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Оценивание.

 

Участник 1.

С салютом мне Ваша идея нравится. Возможно, в ближайшее время даже реализую. Немного ещё надо подумать насчёт картинок. Я тут уже скрипт грандиозного салюта нашла, ну и салюты поменьше) Но пока ещё всё в голове варится. Применение Релашио мне не очень нравится, потому как его основное действие всё же освобождение от оков (посмотрела заимствованный  список заклинаний в кабинете и поняла, что он уже который раз подводит. Надо его срочно модернизировать). Поэтому больше склоняюсь к варианту без словесной формулы. В ГП же как-то просто так искры разных цветов выпускали? По крайней мере зелёные и красные точно. Ну или придумать для нашего мира свои заклинания)

Цветочки, да, есть и даже стали более разнообразные. А птички ждут своего воплощения. Причём сами птички уже прибыли, а вот Ваши фразы вполне помогут в дальнейшей реализации.

Прекрасные фразы для Фумо. Тоже немного подумаю, как визуально это реализовать.

Спасибо за такое погружение в заклинания. Очень понравилось и даже возникла одна идея. Надо будет её обмозговать на досуге, возможно во что-то интересное выльется. Тогда я к Вам приду за помощью)

Фразы для лягушек. Здорово, что так много. Прямо в ближайшее будущее поставлю выбор.

И общие фразы добавлю.

Спасибо за качественную работу. Люблю, когда по следам работ появляются ещё мысли на улучшение/созидание.

 

Участник 2.

Ух сколько великолепных фраз! Это сразу в работу на добавление прямо в ближайшее время. И ещё плюс для лягушек к тем, что дал первый участник.

Здорово-здорово! Спасибо большое!

 

Участник 3.

Фразы, да, тоже хороши. И тоже сразу берутся в работу.

Идеи про хозяйку таверны тоже понравились. Правда, пока не представляю, как их реализовать. Но главное, чтобы идеи были высказаны мирозданию. Подождём, когда оттуда придёт решение проблемы) Как только что придумается, так сразу и реализую) Возможно, вначале что-то простенькое, которое потом будет усложняться.

Спасибо!

 

И  в общем по всем трём работам. Очень понравились. Я тут долго не могла поделить первое место. Проконсультировалась с администрацией насчёт того, можно ли дать два первых. Получила отказ) Поэтому придётся делить участников по местам. Но имейте в виду, что это чисто формально. Первые два участника стоят друг друга.

 

Первое место я отдаю участнику 1. Не только за прекрасные фразы, но и прежде всего за то, что по следам его работы у меня самой возникли и завертелись новые мысли на будущее. Причём мысли вполне осуществимые. Вот только надо их конкретизировать и можно воплощать.

 

Второе место - участник 2.

 

Третье место - участник 3.

 

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Одобрения считать было тяжеловато. Но так как второму участнику полностью (за всё) отдали свои голоса трое, то победителем по голосам одобрения получается участник 2. Ему придёт поощрение от таверны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
(изменено)

Ну а теперь откроем имена наших участников.

 

Участник 1 - Stelo - 1 место - 20 аргемов

Участник 2 - Sandfox - 2 место - 16 аргемов

Участник 3 - Lemma - 3 место - 12 аргемов

 

Поздравляю! И спасибо за качественные работы!

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 2

Спасибо за проведение конкурса! Было очень забавно попытаться поставить себя  на место Хозяйки Таверны. И будет здорово, когда в таверне можно будет колдовать более разнообразно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Аааа молодцы, кранножцы!!)

Нежно люблю таверну ещё со времён ученичества и рада, что теперь в ней станет ещё интереснее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.02.2021 в 05:58, Чжоули сказал:

Идеи про хозяйку таверны тоже понравились. Правда, пока не представляю, как их реализовать.

Я старалась предлагать то, что, как мне кажется, реализовать можно. Но я не представляю, как таверна выглядит изнутри) У меня просто были предположения и варианты исполнения, но это, конечно, зависит от самой таверны)

 

Спасибо за конкурс, было интересно поучаствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×