Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

Гостинки   

18 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Увидела вопрос  только что распределившейся ПО-шки и мне стало немного печально. Очень хотелось бы обсудить этот вопрос и как можно изменить ситуацию к лучшему. 
Я не знаю как обстоят дела в Кранноге 🌳и Пилвилинне☁️, но в Арцисе🔥 гостинка пустует и часто пестрит только следами🐾. Да и то, могу на вскидку сказать, что в гостинку часто заходит Ёлка, каждый день. А остальные хорошо если раз в неделю.  Выглядит это примерно так:

b4dcaa678eea.png

Первое, я очень люблю нашу гостинку 🧡(тем более, что там есть секретный портал в архивы Арциса и наш форум). И отсутствие людей меня печалит. И этот пост отнюдь не призыв от неё избавиться.
Второе, когда я только пришла в Арцис, форум Аргемоны мне показался пустым и неживым, было такое чувство, что людей активных человека 3👻. А вот в гостинке были люди: Ёлка, Арквейд, Асака, Эсми с Анси, Агнета и Хиро. И всегда можно было хоть одного живого человека встретить. 
Третье, сейчас в Арцисе активные ученики (и наши учителя) сидят в ВК чате цитадели, нас там 17 человек и, конечно, же мы зовём новеньких сразу туда. 😎 
Четвёртое, делаем это не из вредности, а потому что в ВК удобно сидеть в чате с телефона, есть напоминания о непрочитанных сообщениях, нет бесконечных следов туда-сюда. 
Кстати, я очень люблю наш транспорт и мне нравятся надписи, но меня даже в браузере постоянно болтает туда-сюда из чата и потом получает строчек десять про то как я зашла и вышла.😑
Пятое, с компьютера сидеть не удобно (кто на работе, кто в школе, кто в универе), получается очень ограниченное количество времени, когда можно посидеть в гостинке. А с телефона удобно всегда. 

 

На счёт "хватит ныть, сделайте что-нибудь чтобы туда народ приходил". Мы делали. Префекты проводили несколько раз вечера домашек, вечера "отпразднуем конец триместра", Анетт делала эфиры. Во-первых, приходиться за несколько дней обговаривать во сколько мы собираемся, во-вторых ты привязан к чату и не можешь его закрыть, в-третьих, что не маловажно, как только мероприятие заканчивается все быстро убегают и никто не возвращается в гостинку посидеть... 👀

 

Длинный пост, но сводится к тому, что гостинка в той форме, которой она сейчас существует не удобна и чтобы её не потерять, нужно её менять. Или оставить только один чат на всю Аргемону - Спящий Дракон, куда могут приходить все. А Дома пусть сидят в ВК или телеграмме. 

Или я не права? И всем остальным всё удобно? Оставить чаты как есть и придумать как туда людей приманить? Например, проводить он-лайн классы в гостинке?

Какие у кого мысли?

Изменено пользователем Belinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3
  • Супер! 1
(изменено)

Пожалуй, выскажусь. "О наболевшем", как говорится :D Сразу скажу, что Пилвилинн тоже последнее время пустует и наполнен лишь бесконечными "входами и выходами" из чата.

Знаете, когда меня только зачислили, первое, что я сделал — разумеется, пошёл смотреть на чаты и форум, чтобы получить краткий экскурс по Аргемоне от постоянного его обитателя и просто пообщаться с ним же. Собственно, как и любой новый участник любого сообщества, потому что проявление интереса новичков к новому для себя коммьюнити касается не только Аргемоны. Что же сейчас видит новенький: пустые гостинки, не менее пустую таверну, которые оживают только во время проведения каких-нибудь вечеров с клёвым интерактивом и радио. Ну и иногда пробегающих мимокрокодилом одного-двух человек просто позырить, жив ли кто ещё. И это, честно говоря, пугает и отталкивает. Сразу приходит мысль "ага, всё мёртвое, оставаться смысла нет, пойду дальше искать местечко для общения". А весь основный движ у нас на ежедневно обновляющихся Форуме и секретных чатах в ВК и прочих соцсетях. Просто проблема в том, что этих чатов не видно, они как тайные общества и существуют, а чтобы в них попасть, нужно кому-то там написать (перед этим этого человека нужно ещё найти) и при этом ещё ждать пока он тебя добавит. Всё это занимает какое-то время и ослабляет интерес к проекту. И я сейчас не хейчу обстоятельства и не говорю, мол "а чего вы в гостинку не ходите", я тоже хочу, чтобы неформальное общение в реальном времени у нас было, как когда-то оно было в бородатые времена. И дело ведь в том, что общение есть, просто его опять же — не видно. А оно, между прочим, очень важная составляющая нашего проекта и первое, что идёт после учёбы. И поэтому должно быть на видном месте, чтобы привлекать больше новых людей. Я вот лично за общением изначально сюда и шёл, как, думаю, и многие :) Так или иначе коммуникативная составляющая должна стоять лицом жизни проекта.

Но, честно говоря, мне совсем не кажется, что создание мобильной версии для гостиных станет решением проблемы. Сайт так и останется сайтом, а это для многих очень неудобно. Это каждый раз придётся авторизовываться, да и на своём опыте совершенно точно знаю, что переделка под телефоны таких чатов как гостиные Домов не всегда удачны с точки зрения банального удобства. В чатах ВК всё равно будет сосредоточено основное общение, потому что это одно удобное приложение, не нужно каждый раз вводить данные аккаунта, все чаты 
— и аргемоновские, и прочие всегда под рукой. В таком случае, почему бы нам не заняться восстановлением Форумов Домов общими усилиями? Там много интересных вещей и тем, которые пылятся без посещения уже по несколько месяцев или даже лет, ожидая наступления лучших времён. Мне вот, например, было бы очень приятно увидеть восстановленные форумы :) А гостинки, как уже предлагалось выделить как второстепенное место для лекций и семинаров. Поэтому моё мнение: сделать ВК основным место общения (что у нас и происходит сейчас), при этом сделать на них открытую ссылку, чтобы по ней можно переходить и сразу вступать. И делать какую-нибудь рассылку для новичков с этой ссылкой, мол, вот, идите сюда, здесь вся главная туса (не знаю, есть ли сейчас такое или нет). 

В целом, я рад, что эта тема уже поднимается здесь) Я знаю, что уже давно она обсуждается в личках и где-то в закромах АА, а на Форуме как-то никто не осмеливался высказаться. Я бы хотел подискутировать на эту тему ещё, если у кого-то тоже есть желание)

Изменено пользователем Артемий Гриньяр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

С удовольствием пообщаюсь на эту тему. Специально здесь написала. 😅

 

Да, пустота гостинок и форумов пугает и , я согласна, уменьшает интерес к проекту. Наш секретный форум Арциса тоже пустует. Опять-таки были попытки его оживить, но почему-то пока не получается. Крайне низкая посещаемость, я бы сказала её в последнем триместре нет вовсе. На сколько знаю, наши префекты пишут и зовут в группу в ВК всех, кто поступил. 


Главный форум если честно тоже не особо живой. 
Конечно, в этом триместре было много мероприятий - большое спасибо всем организаторам. Но если в них не участвуешь, то собственно больше активности не видно. Я например, не играю в зельеварение - поэтому для меня активность в этом турнире проходит мимо. 
Лично мне очень понравилась конференция по артефактам - это было интересно. И хотелось бы таких семинаров побольше.

 

Я думаю если были бы 2 версии: мобильная и браузера для чата, это было бы очень удобно. Мобильная может быть упрощена, например, там нельзя пользоваться транспортом, но можно кидать стикеры и еду.

 

В закромах АА обсуждать ничего невозможно, там всегда всё сьезжает на оскорбления 2-3 человек в Аргемоме. Не советую туда ходить, портить себе настроение только. 😕☠️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Эх, вот был бы у нас какой-нибудь грамотный пиарщик, мы бы и беды не знали) 😸 А так, конечно, со стороны очень видно, что проект нуждается в активности. Банально - общение. 

Хотелось бы верить, что некоторая пустота на ГФ и в Моне в целом оправдывается "зимней спячкой". Обычно оно так случается, но пока не знаю, посмотрим... Сам вернулся совсем на днях и как-то немножко заскучал, только Агору и перечитывал) Семинары тоже хотелось бы видеть, сам не посещал, но формат понравился. Мероприятий полно и их видно, организаторы и участники стараются, но когда не участвуешь, то действительно чувствуешь какой-то простой, будто бы всё пусто и ты один в этом мире. А ведь хочется чего-то обычного: обычной магии, обычных людей, обычного общения. И чтобы активность было видно и со стороны, в тех же Домах (я вот вообще не вижу, будто бы границы между Домами стёрлись) Надеюсь, Вы понимаете, о чём я) И вот вообще не понимаешь: то ли Аргемоне стоит в ВК идти, то ли ВК в Аргемону. Проблему нужно решать, понятное дело, но вот бы ещё и мнение остальных послушать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Может сделать один на всех 🙃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Asaka У нас и таверна есть, чем не общий чат? С шахматами, с заклинаниями, с едой. Вот только она почему-то тоже пустует. 😕 Вне всяких праздников и вечеров народ туда как максимум только за карточками бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно не хожу по гостинкам( читай чатам), форумам, и притом не только в Аргемоне, а везде. В век мессенджеров, все диалоги мне удобно видеть в одном месте, а не ходить по куче сайтов, логиниться и общаться на множестве вкладок. 

 

Это издержки современности, дело не в Аргемоне. Многие форумы и чаты умирают как жанр.  Ведь есть такие удобные соцсети, мессенджеры, где все собрано в одном месте. Сейчас ценность - время. Людям удобнее то, что будет это время экономить. 

 

Да и удобнее - зашел в вк или телеграм, прошелся сразу по всем чатам и беседам там и не надо еще куда-то специально заходить.

 

Предлагать ничего не буду, не сегодня. Я писатель/копирайтер/рекламщик и нервные клиенты добили мое здоровье. Но как мне станет получше, готова поучаствовать и подумать со всеми, как нам быть. Активности и правда не то что мало, а ее не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне изначально больше всего нравились гостинки, и вообще Аргемона мне казалось самой удобной и интересной (после просмотра многих проектов) именно из-за гостинок, а не форумов. Ну и в целом гостинка нравится, особенно все примочки типа транспорта и стикеров (хотя когда народу мало, очень некрасиво выглядят одни чёрные следы моей парковки хдд) - так что было бы жалко от неё отказываться. Но, як мы все тут видим, сейчас гостинки действительно стоят как-то бесполезно. Так что как вариант - можно было бы опробовать какой-нибудь такой ход: частично закрыть гостинки в обычные дни, а открывать только по внутридомовым праздникам или, скажем, раз в неделю - чтобы кто-нибудь по ним заскучал и пришёл.))

 

Ещё идея перенести всё, что получится, в вк (были же какие-то Хогвартсы в вк и очень многочисленные, года два назад точно) и придумать какие-то новые штуки для общения (пока не знаю, какие) выглядит интересно - например, мне очень понравилось, как мы в группе Уютной Аргемоны обсудили сериал Винкс - не знаю, как это можно использовать, но это было более быстро и классно, чем если бы что-то подобное обсуждалось бы в закромах форума))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесла пожеванный новеньким порталом хвост 👹

Я сейчас кратенько, а завтра может полотном развернусь.

У нас есть чаты общие: в ТГ (забылакакназывается) и ВК (Магистериум). Тишина аналогичная стоит. Поэтому дело явно не только в оперативности общения.

Про создавать новый проект ВК или переносить туда Аргемону. Оригинальных школ и Хогов тонна были, и тонна сплыли. Тот десяток, который известен сейчас держится не за счет того, что он "на платформе ВК", а что там рекламщики впахивают на рекламу и мастера постоянно заняты придумыванием квестов, развлечений, приколюх. У кого нет такого сплоченного и активного коллектива - закрывается. Активный и живой проект - это работа-впахивание-развитие-улучшение-реклама. Нет платформы животворящей, есть работа плодыдающая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я часто захожу! Просто этого не видно, у меня тапочки бесшумные)) люблю движухи в гостиных, помню раньше бежала скорей домой, чтобы провести уютный вечер в тайной комнате хаффа))  но с телефона, и правда, не очень удобно писать даже в мобильной версии, где нет смайлов и еды. И без людей тоже грустно писать в пустоту(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам не с того стоит делать опрос. 
Я про обсуждение узнала через ВК. 

Как написано в опросе *Убрать гостинки - всем переехать в ВК* - но проблема в том, что не все живут в вк. Но суть в том, что чаще сидим в соцсетях.

 

15 часов назад, Артемий Гриньяр сказал:

 У нас и таверна есть, чем не общий чат?


Возможно стоит создать общий чат всех трёх гостинок???  Оо
Не связанный с таверной? Потому как писалось выше - людям нравится транспорт и еда в гостинках. В таверне на своём транспорте не въехать и со своей едой не зайти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда была против общих чатов за пределами Аргемоны - и, в общем-то поэтому в Кранноге их нет, за исключением чата значков, где решаются организационные моменты, требующие быстрого обсуждения и быстрого реагирования.

Потому что как только люди уходят с территории Дома, Дом вымирает.) Да, возможно, этот чат где-нибудь вконтакте или телеграмме будет активным, но на этом и всё, все остальные территории Дома опустеют, а зачем тогда, собственно, оставлять эти Дома?) Заходить в Аргемону, просто чтобы сдать домашку, ведь все остальные вопросы уже обсудили в этом самом чатике?) Магомиром уже не пахнет. :)

 

Единственный рабочий способ оживить гостиные - это сделать полноценное мобильное приложение, с удобным чатом-гостиной, с сохранением всего антуража магомира и т.д. Другого пути лично я не вижу.

Сейчас в Кранноге это работает только в случае, если я или значки сидят в гостиной и общаются с теми, кто приходит, потом подтягиваются другие и так по цепочке. Как только у меня нет возможности присутствовать там в течение дня или пропадают мои значки - всё, наша гостиная так же вымирает, поскольку в текущей её версии студенты не будут сидеть и караулить, обновляя, не пришёл ли кто-то ещё - это банально неудобно. И плюс ко всему, далеко не все проводят хоть какое-то время за компьютером, все сейчас в телефонах, а сидеть в гостиной с мобильника смерти подобно.))) 

 

Так что, на мой взгляд, единственный способ сохранить гостиные и не растерять смысл Аргемоны - это приложение. (одновременно этот идеальный вариант кажется мне очень труднореализуемым в силу стоимости разработки такого приложения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3
20 часов назад, Belinda сказал:

Лично мне очень понравилась конференция по артефактам - это было интересно. И хотелось бы таких семинаров побольше.

🤗🤗🤗🤗🤗

Больше интересных тем обсуждений, больше конф!))

 

Общая госта должна быть не на три Дома, а доступна всем зарег. в Моньке - в т.ч. преподавателям, Пошкам, обитателям, гостям мира. 

Меня в свое время сильно волновал вопрос того, что новый человек приходит в Мону и испытывает проблемы с заходом на форум/в Дом/в Доме молчание и не получает ни ответов, ни приветов, и собственно гудбай. + Банально сидит студент/обитатель в гостинке, хочет пообщаться, завести игру, в конкурс сходить, но позвать/поговорить не в кого. И сидят три таких человека по трем гостинкам. Хорошо бы их свести в один чатик.

Преподавателям, опять же, удобно вылавливать подопытных для домашулек. 

И если такой общий чатик приживется, то его имеет смысл абгрейдить к светлому будущему в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
1 час назад, Astra Lysimorket сказал:

испытывает проблемы с заходом на форум/в Дом/в Доме молчание и не получает ни ответов, ни приветов, и собственно гудбай

я тут недавно только узнала, что, оказывается, ПОшки не могут получать личные сообщения внутри Аргемоны. Не знаю, как кому, но мне кажется, что это создает определенные сложности по вовлечению новичков в проект.

Например, значок дома должен встретить новичка, рассказать и показать ему все. Единственная связь - почта, которую совершенно не факт, что человек проверит в ближайшее время. В гостиной ловить тоже может быть проблематично - уже выше описали, почему.

 

А так человек новенький хотя бы будет видеть, что вот, ему пришло письмо от живого человека, а не скрипт от Привратника, что с ним хотят пообщаться, могут на вопросы ответить и все такое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
14 минут назад, Sandfox сказал:

а не скрипт от Привратника, что с ним хотят пообщаться, могут на вопросы ответить и все такое

Это не скрипт 🙈😸

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оффтоп:

где скрипт, а где и не скрипт.

а если ПО не действует - то Привратник самь самь, ручками пишет и сов отправляет таким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Fibi Hollival сказал:

где скрипт, а где и не скрипт.

Кивнула.

Да, уточнюсь. Приветственное письмо с поздравлением о зачислении и всеми логинами паролями - скрипт. А напоминания "Вы не прошли распределяющий тест / не сдали домашку / не поменяли временный ник / и т.п. давайте помогу, отвечу на все возникающие вопросы" - ето не скрипт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редко захожу в гостинки (где у меня доступ), но греет душу, что они есть.

Нравится идея периодически закрывать и открывать по событиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astra Lysimorket сказал:

Да, уточнюсь. Приветственное письмо с поздравлением о зачислении и всеми логинами паролями - скрипт. А напоминания "Вы не прошли распределяющий тест / не сдали домашку / не поменяли временный ник / и т.п. давайте помогу, отвечу на все возникающие вопросы" - ето не скрипт. 

а, такие до меня не доходили совсем, я быстро распределилась вроде)

Но ЛС от дожика или префекта тоже может быть неплохим помощником (ну если только человек хотя бы раз зашел в Аргемону))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть проблема технического рода.

ПО отчислился - чистка базы после него - это в т.ч. чистка ЛК, муторно.

и второе - это может прокрасться спамщик)

сознательно не даем ПО личку.

тем более что решение простое - сдал домашку, перешел на 1 ступень / запросил стать обитателем = получил доступ в т.ч. к личке = проявил себя живым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве у ПО-шек есть доступ в гостинку? Нету же вроде?

 

🧐

Но мы немножко ушли от темы. Я пока выделила только, что 
- гостинки нужны и хочется их оставить
- в телефоне в них сидеть неудобно, поэтому в самих гостинках сидят редко
- ВК чаты появились из-за удобства/ в мессенджерах общаться быстрее и удобнее

 

Из предложений:
- переделать гостинки на мобильную версию
- сделать одну общую гостинку на все Дома и обитателей и учителей и ПО-шек (не таверну)
- сделать группы и чаты ВК более официальными раз эта платформа уже есть и добавить в рассылку ПО-шкам при поступлении
- оживить гостинки семинарами / главам и префектам больше времени проводить в гостинках
- закрыть гостинки и открывать во время праздников и специальных внутридомных мероприятий 

 

Другие проблемы:
- низкое привлечение народа/ нужна реклама в соц сетях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Belinda сказал:

Разве у ПО-шек есть доступ в гостинку? Нету же вроде?

Если прошли тест на Компас и их распределило в Дом, то да, доступ в госту есть. 

 

6 минут назад, Belinda сказал:

- ВК чаты появились из-за удобства/ в мессенджерах общаться быстрее и удобнее

Из того что я вижу (чаты Домов, магиум, ТГ-чат), соц чаты очень нестабильны по активности. Если кто-то туда кинет клевость, то ее обсудят. А если никто ничего не пишет, не кидает, то пылью покрываемся. Поэтому я не вижу смысла перекидывать туда целиком общение. Какие-то оперативные вещи - да. Но не все-все.

 

9 минут назад, Belinda сказал:

- переделать гостинки на мобильную версию

Тогда уже на приложение. Мобильная версия - это чисто визуальная часть, которая вроде итак уже давно есть (убрали все лишнее, только окно с вводом текста и полотном беседы).

 

13 минут назад, Belinda сказал:

- сделать группы и чаты ВК более официальными раз эта платформа уже есть и добавить в рассылку ПО-шкам при поступлении

В рассылке есть ссылка на группу Аргемоны ВК и чат Телеграмма. А еще в Башне ПО висит виджет Магиума, где пользователи ВК могут сразу написать вопрос по моньке и ответ им придет в сообщения ВК. И там дальше можно будет переписываться, задавать вопросы и т.д.

 

14 минут назад, Belinda сказал:

- низкое привлечение народа/ нужна реклама в соц сетях

Ес-с-с-с! Это очень актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Есть альтернативный вариант мобильному приложению. Возможно, кто-то замечал уже такую штуку, возможно, нет. Но появилась технология PWA - Progressive Web Apps. Коротко: можно заставить сайт работать как приложение. Его можно сохранить на телефон (= скачать), будет иконка в списке приложений. Это не просто сделать закладку страницы на домашний экран, там больше. И работа с оффлайне (если организовать). То есть, например, если это был бы ЛК, то домашка могла бы сохраняться оффлайн, а отправить можно, когда уже будет сеть. Она не потеряется, если просто закрыть страницу. Или, например, будь кабинеты на площадке аргемоны, можно было бы организовать, чтобы сохранялась посещённая тобой лекция и работала бы в оффлайне потом. Либо по кнопочке сохранять. Опций много.

У таких сайтов-приложений пропадает интерфейс браузера. Т.е. нет поисковой строки и прочего. Выглядит, как приложение. Хоть и просто сайт. Есть доступ к функциональности push уведомлений (на iOS нельзя, но должны когда-нибудь разрешить). 

Суть в том, что это всё тот же сайт. Многое не нужно переписывать. Сайты разрабатывать дешевле и легче. Плюс не нужно писать два приложения. Оно будет работать на всех системах. При этом даже на винде можно установить такие приложения. Если зайти, например, с хрома на ютуб, то там недавно появилась кнопочка как раз. Можно тыкнуть и посмотреть, как это работает с компа. 

 image.png

Я попробовал с телефона на ютубе, там такого нет. Но могу предложить для наглядного примера другой сайт: vuejs.org Его можно установить на телефоне. У меня пунктик так и называется "Установить". И потыкать. Можно отключить интернет и потыкать.

В общем, просто как ещё одна, более реальная альтернатива.

Изменено пользователем Тиинс Маклаген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

@Astra Lysimorket 

*не знаю как цитировать в телефоне*
 

Не могу согласиться с таким выводом. Я не знаю, что там у других домов, но чат у Арциса достаточно активен. Не каждый день, но несколько раз в неделю просыпаются ребята, у кого есть время делятся какими-то новостями и интересными вещами.

все-таки у всех есть Реал и общая занятость.

У меня и в Реале чаты тоже то молчат, то начинают бурные обсуждения - это нормально. Нет таких групп где 24/7 идёт разговор, ну разве что во время кубка Воздуха или квидичч, и то, только во время игры. 
Но факт в том, что в гостинке таких спонтанных разговоров и посиделок в прошлом году не было. Да и до этого, я мало помню спонтанных посиделок.  Было больше, когда были Эсми с Анси, так как они там сидели довольно часто. 
Теперь если там собираемся - это заранее все договариваются .

А вот в вк чате - да. 
Из чего я делаю вывод, что просто неудобна платформа, а не то что нам поговорить не о чем.


Из чата Магистериума я лично вышла, не знаю что там за обстановка, но в начале там были разговоры и много. Но видимо такая же как и в телеграмме в общей группе. 

Оо, Тиинис выдал интересное предложение 👍🏻.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Belinda сказал:

*не знаю как цитировать в телефоне*

Выделяешь нужный текст и снизу появляется" цитировать выделенное" 

У Тиинса идея интересная по рассказу,  надо позыритьчто и как ))

 

8 часов назад, Belinda сказал:

Я не знаю, что там у других домов, но чат у Арциса достаточно активен.

В Кранноге чат никак ) У нас его на сторонних платформах просто нет, как уже говорила Куница )

 

Я за какие-то изменения тут.  Если убрать общение из гостинок, то это будет уже совсем не то.  Пропадет антуражность, 70% бесед будет про реал и какие-то мемчики, просто обычная конфа в итоге.

Состою в чате в ТГ и активен он был первое время. Сейчас судя по количеству людей народ посваливал, общения никакого, иногда анонсы событий, которые видишь спустя пару недель и на них там никакой реакции от других. Раньше иногда всплывал флуд от Ёлки  и Белинды(могу перепутать) вроде,  но опять же сами  с собой 100500 сообщений настрочили без особой смысловой нагрузки,  которые остальные просто пометили прочитаными)))

Не знаю как у остальных, но у нас ВК это способ для быстройсвязи с учеником и всё.  И то известны контакты далеко не всех. Для многих ВК это всё ещё про реальную жизнь и реальных знакомых, а не народ из Аргемоны. И есть те, кто не хочет палить реальную страницу.  Создают левые, но тоже не очень удобно. Чат ВК  это не про первые недели обучения и не младшие курсы, а там уже как пойдет.  А значит ученик остается отрезан от общения. Да, есть ТГ, где ничего палить не надо, но далеко не все им пользуются и его признают.  И имея возможность общаться в самом Доме, где всё это более уместно, мне кажется странным гнать всех на сторонние мессенджеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1
9 часов назад, Scratty сказал:

Выделяешь нужный текст и снизу появляется" цитировать выделенное" 

Ааа спасибо 😂  работает и ща нацитируем. 

 

9 часов назад, Scratty сказал:

бесед будет про реал и какие-то мемчики,

У нас сборная солянка, но есть и про волшебное и про отступление от канона и про аргемону и про реал. Подглядеть можно здесь (внимание 🪄🔥😁, само-пиар):

http://argemona.ru/agora/article/2642.html

кому нечего сказать на счёт гостинок, хоть статью прочитайте. 
 

9 часов назад, Scratty сказал:

Раньше иногда всплывал флуд от Ёлки  и Белинды(могу перепутать) вроде,  но опять же сами  с собой 100500 сообщений

 Был, мы приходили, хотели как-то чат оживить. Там и Даша ещё подключалась. Но особо никто не вступал с нами в разговор, а своё как-то не приносил, поэтому мы флудим в чате Арциса. 

Если нужна живость в чатах, надо подкидывать темы для разговоров и самому подключаться в обсуждения. Не обязательно обсуждать реал, можно кидать мысли по поводу волшебного мира. 

 

9 часов назад, Scratty сказал:

И есть те, кто не хочет палить реальную страницу.  Создают левые, но тоже не очень удобно.

Вот с этим я 100% соглашусь. Мне пришлось завести и вк и тг, у меня нет других аккаунтов там. Но пришлось заводить не от того, что ВК чат или ТГ чат мне так сильно нравился. А ,ещё раз повторюсь, потому что в гостинке сидеть не получается по техническим соображениям. 
 

9 часов назад, Scratty сказал:

Если убрать общение из гостинок

Если по факту, то у нас его там нет уже очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, кстати, тоже важно: в гостинке мы ещё стараемся отыгрывать жизнь под дубом, на облаке, в замке. Туда не очень приятно и не очень принято носить маглоразговоры. А других-то и нет! Или есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2

@Juoksu надо придти к вам на ДоДы посмотреть :)

 

В 21.02.2021 в 18:19, Astra Lysimorket сказал:

Мобильная версия - это чисто визуальная часть, которая вроде итак уже давно есть 

Для чистоты эксперимента, я зашла в гостинку с телефона. Могу выдать ряд замечаний чем она неудобна:

- чтобы туда найти в ход с сайта, это надо залогинится , выйти на главную страницу опять, нажать опять на свой профиль и найти в нижнем углу там герб дома,  Который и есть портал. (В ЛК кнопки «домой» я не нашла). Ну то есть если не знать, что есть гостинка - ты не не найдёшь через мобильную версию.

- гостинку надо пальцами увеличивать и уменьшать, чтобы весь текст увидеть.

- если нажать кнопку «обновить» она уменьшается. 
- неизвестно ответил ли тебе человек и ещё не обновилось, или он вообще ушёл (списка сидящих нет, надо в отдельном месте искать и он открывается в новом окне; нотификаций нет). То есть надо сидеть приклеенным к экрану. 
- В мессенджере хоть понятно сколько ты сообщений пропустил пока ты чай наливал - а тут неизвестно. Плюс, ограниченное количество сообщений. Я не знаю лимит, но если 100 написали, ты половину из них пропускаешь.

- постоянное хождение туда-сюда (как мин если ты телефон положил и экран погас)

- кстати , помню что у меня были какие-то проблемы когда перфекты проводили квест с картинками. Они у меня там то от слишком большие были и на экран не влезали, то ли не открывались. 
- невозможно зайти на внутренний форум из гостинки  (неудобно, потому что нигде больше ссылок на внутренний форум нет) 

 

Мои мысли, что мобильную версию гостинки надо либо улучшать, либо все-таки делать мобильное приложение. 
 

А ещё, отмечу вот что.

Все кто тут пишут, что гостинки прекрасны старожилы и помнят старые добрые времена когда не было телефонов-компьютеров. С которых можно было сидеть в разных чатах.

И я тоже в числе них, мне неудобно и я буду скрипеть, но сидеть в гостинке буду , даже если не частно.

Но мы часто говорим о том, что надо привлекать новеньких и молодых в наш проект. Вот вы поставьте себя на место 16 летнего школьника. Приходишь на платформу, где та же гостинка (душа Дома) непонятно где находится и непонятно как работает, да ещё и пустая.
Юрика правильно отметила, что теперь всем надо чтобы было побыстрее, а детям в особенности. Они не привыкли к тому, что мультик только раз в день в 5 часов показывают с понедельника по пятницу. Они все что угодно могут посмотреть , когда угодно. И пообщаться. И почитать. И поиграть.

 

Хотелось бы услышать ещё мнение тех, кто в Аргемону пришёл впервые в последние год-два. Какие у них впечатления от гостинки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Belinda сказал:

невозможно зайти на внутренний форум из гостинки  

Возможно от дома зависит, но у нас вход на форум находится там же где "обновиться" и выход на ДО ) 

 

Согласна, что мобильна, версия неудобна вот этим скаканием по вкладкам. 

 

Картинки вроде ее ломают ) но такая фигня и с компа происходит иногда.  Про увеличить текст всё думаю индивидуально ) Мне нормально читается и на еду тыкается ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас гостинка вот так выглядит с телефона. Кнопочка «обновить» закрыта .

на форум только если ссылку на ДО поставить, надо попросить префектов, но все равно не удобно. 

32546B1B-5DA6-4167-A90E-E703A2E6110B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×