Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

Гостинки   

18 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

@Belinda я специально написала, что в гостинке из мобильных переделок будет только визуальщина, которая итак в целом уже есть и особо лучше не будет. Да, можно прилепить пару-порталов для удобства захода-ухода-прихода, но, на мой субъективный взгляд, это не стоит времени. Потому что технически это останется древность без уведомлений и адекватного обновления (когда человек неактивно-висит, но выдается что он заходит-уходит). А именно уведомления и адекватное пассивное ожидание нужны на телефоне.

Уже и не помню сколько лет прошло с тех пор, как я писала Тилли про обновление чатов Домов (вот как раз добавить звук при новом сообщении и что-то там еще). Она ответила, что для добавления этого нужно кардинально "фундамент" чата менять, а не просто что-то подпилить. И тогда она этим заниматься не захотела. Я не думаю, что сейчас она захочет это делать, но я спрошу. Если у кого-то есть желание, умение, возможности - то было бы мега круто. И вот уже технически-продвинутый чатик имеет смысл адаптировать / приложенить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тиинс Маклаген да, крутая штука. Мне кажется, что мне Миз немного про это говорила. В памяти точно отложилась идея, что адаптированный сайт можно "уложить в как бы приложение". Главное - причесать его до адекватного мобильного вида. И там уже и-снова-здравствуйте нужны лапки, которые доведут до ума. Или же самим смотреть/изучать/делать.

В общем все упирается не в отсутствие путей развития / улучшения, а что строителей не хватает. 

 

В 21.02.2021 в 23:29, Belinda сказал:

Я не знаю, что там у других домов, но чат у Арциса достаточно активен. Не каждый день, но несколько раз в неделю просыпаются ребята, у кого есть время делятся какими-то новостями и интересными вещами.

Клева, что у Арца общение есть. Я сужу по остальным глобальным чатам, где месяцами нет общения, а любой всплеск воспринимается с нотой удивления - "Ого, тут еще кто-то пишет? о.о". 

 

В 21.02.2021 в 23:29, Belinda сказал:

Да и до этого, я мало помню спонтанных посиделок.  Было больше, когда были Эсми с Анси, так как они там сидели довольно часто.

Ну дык. Удобство чата - это одна из причин вовлечения и активности в проекте. А есть еще вторая - люди. Если в конфе тишина месяцами, то быстро про нее забываешь, если есть общение - вовлекаешься. И эта картина одинакова что для мони, с ее старенькими чатами, что для удобного вк, что в целом для любого проекта. Я знаю магические школы, где все было на уровне (дизайн, современность и т.д. и т.п.), а людей-заводил - ноль. И вот, несмотря на всю техническую прелесть, школы позакрывались. Жалко, обидно, но... показательно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
15 часов назад, Belinda сказал:

У нас гостинка вот так выглядит с телефона. Кнопочка «обновить» закрыта .

на форум только если ссылку на ДО поставить, надо попросить префектов, но все равно не удобно. 

32546B1B-5DA6-4167-A90E-E703A2E6110B.jpeg

Я думала у всех одинаково  )) у нас вот так. Вход на форум есть, но новые вкладки никуда не делись,  да )) 

Ничего не приближала. Обновить целиком не влазит, да

773f2f9d856a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К уже перечисленным неудобствам гостинки с телефона добавлю, что на айпаде клавиатура закрывает строку ввода, приходится печатать вслепую (даже если присоединить внешнюю клавиатуру, строка ввода закрывается просто серой полоской!). Если промотать вниз, чтобы прочитать старые сообщения, то обновление гостинки возвращает меня наверх (и это происходит каждые секунд пять, наверное). Картиночный транспорт я бы вообще запретила блин, один чел два раза вошел-вышел — и ничего другого на экране уже нет. И да, эти бесконечные входы-выходы, как только ты устал пялиться в гостинку на телефоне и переключился на минутку в другое приложение / другую вкладку браузера.

 

Но я не считаю, что всё это дело имеет смысл улучшать. По-моему не все понимают разницу между мобильной версией и мобильным приложением, но мобильная версия так и останется сайтом в браузере. Чат во вкладке браузера с мобильного телефона — в такое можно зайти только по большой нужде. Кто будет постоянно помнить, что, ответив на сообщения в телеграме и вк, надо вернуться в браузер, пролистать до нужной вкладки, снова залогиниться — а вдруг там написали? Сомневаюсь, что можно даже решить проблему с разлогином, потому что это именно телефон разрывает связь в неактивном приложении.

 

Уведомления о новых сообщениях — приоритет номер один, без этого можно даже не начинать разговор о живом общении, потому что никто не сидит перед гостинкой на экране в ожидании ответа, у людей дела есть. Вот и получается, что написал — пошёл по другим вкладкам, вспомнил через полчаса, собеседника уже нет. Сохранённая история переписки — приоритет номер два, чтобы хоть какой-то диалог получался тогда, когда не получилось совпасть онлайн. И хорошо бы убрать оттуда сообщения о входе-выходе. Вот эти вещи — нужны не только с телефона, но по-хорошему и с компа, тут как бы тоже никто не сидит с гостинкой на экране постоянно. 

 

Но к сожалению мобильное приложение мало написать (а ведь надо минимум для двух платформ, и это два разных приложения), нужно ещё и поддерживать, обновлять. Это много работы. :/ При этом переезд в другие мессенджеры мне не нравится потерей атмосферы. Конечно, и в гостинке можно обсудить реал — но обычно всё-таки обсуждают не так и не в таких масштабах. Можно, например, обсудить книжки, фильмы, бужо, погоду за окном, это всё вполне позитивное, но в мессенджерах люди, по-моему, быстро переходят к совсем уж внеаргемоновскому междусобойчику. Аргемоновский телеграм я перестала читать, потому что проматывать по сотне бессмысленных стикеров — увольте. Это, по-моему, отсутствие уважения к остальным участникам группы, ну или люди просто забывают, что не одни в чате. Не удивлюсь, если активность сошла на нет из-за подобных попыток оживить группу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
13 часов назад, Lemma сказал:

эти бесконечные входы-выходы,

Давно прошу у Тилли очки, которые персонально это скрывают 😅

оффтоп: я попыталась сделать оффтопом всё сообщение, но не справилась с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Juoksu сказал:

Давно прошу у Тилли очки, которые персонально это скрывают

Точно, я помню 🤣 стоит ей ещё раз напомнить.

 

В 23.02.2021 в 14:07, Lemma сказал:

Это, по-моему, отсутствие уважения к остальным участникам группы

Совсем нет 😳. Просто иногда хочется поделиться хорошим настроением, но все , увы, молчат как партизаны. Хоть стикер кинуть, может реакция будет.


Опять -таки повторюсь, что все кто хочется общаться - смело кидайте свои идеи в чат. Да, и в гостинках  тоже 🤗

 

В 23.02.2021 в 14:07, Lemma сказал:

Не удивлюсь, если активность сошла на нет из-за подобных попыток оживить группу. :)

😱 да, это правда, Ёлка и я обладаем неволшебным потенциалом, который убил чат Аргемоны. 🤣🤣🤣  

Я надеюсь, нам это где-нибудь впишут в ЛД, что мы вдвоём его поломали. Пусть страна знает своих героев. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По гостинкам особо мыслей новых нет. Жаль, что мало кто высказался (кто высказался, спасибо что поучаствовали). 
Надеюсь, что Хранители взяли эту тему на заметку :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2021 в 17:07, Lemma сказал:

Аргемоновский телеграм я перестала читать, потому что проматывать по сотне бессмысленных стикеров — увольте

Есть такое. Когда заходишь  и видишь кучу сообщений,  то ожидаешь увидеть какое-то интересное коллективное обсуждение ) 

И еще что дико раздражает в соц сетях и мессенджерах это куча сообщений на одно-два слова, смайлики отдельно и потом еще отдельно стикер. Выходит долгомотательный текст, который содержит минимум информации)  звук и оповещения обычно везде и всегда отключаю, но это все равно дико раздражает) всё же люблю,  когда полотно состоит из одного большого сообщения, а не кучи, которые надо мотать в поисках хоть какой-то  информации ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Belinda оу, похоже, я нечаянно обидела моим неосторожным высказыванием) Извините, мне неинтересно читать, например, вот такой бессодержательный флуд ради флуда. Ни в режиме "15 пуш-уведомлений в минуту", ни в режиме "пришёл вечером, а там 300 сообщений". Вы вольны общаться как угодно и никто не заставляет вас меня развлекать, но и я имею право перестать открывать эту группу, потому что в ней нет ничего интересного. Можно сколько угодно думать, что я такая одна особенная, но чат мёртвый, с этим-то не поспоришь.

Мне потому и показалось странным, что вы назвали это попыткой оживить группу, потому что это выглядит междусобойчиком с внутренними шутками, в котором вам просто весело вдвоём, но это никак не вызывает желания включиться в разговор постороннему человеку, тем более — с вами лично не знакомому и не в теме ваших внутренних шуток. В то время как аргемоновский чат в идеале должен быть не тесной группой друзей, а комфортным местом для всех аргемоновцев — как гостиная, в которую заходишь и не чувствуешь себя на чужом празднике. В гостиной с подбором тем проблем не возникает, поэтому мне и кажется, что в телеграме и вк люди ведут себя раскрепощённее и атмосфера этим стирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3

Еще раз повторюсь, что все кто хотят сделать в тг чате весело, волшебно и интересно, могут смело начинать разговаривать :)

 

Но эта тема была про обсуждение гостинок. 
Поэтому если что-то конкретно не устраивает в моих сообщениях - прошу ко мне в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема гостинок лежит в заметках достаточно давно, что я могу сказать..

вопрос в возможностях  и времени.

хорошо, что на данный момент есть те, кто этим  в той или иной мере занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×