Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Давайте сделаем ещё лучше :)

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Джери Мах сказал:

Один при этом умудрился получить жемчуга а другой нет. Суть в этом.

и?

Ну то есть, правда, и что?

У нас лучшие иногда вручаются даже людям, которые на одной ступени учатся. У кого-то больше жемчуга и докладов. У кого-то меньше. Но оба лучшие одновременно. А тут с разницей в семестр?)

 

Тогда надо и на других предметах это правило вводить, чтобы перебивать предшественников.

 

П.С. Это если я правильно поняла, потому что понять было сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Джери Мах сказал:

Один при этом умудрился получить жемчуга а другой нет. Суть в этом. 

И... что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Belinda сказал:

Я не знаю у кого получается домашки писать за 30 минут. 

Вот да. Тут, конечно, всё индивидуально,  но я могу максимум сократить время до часа и это будет никак не 10. 7-8 в лучшем случаи. Ну, или это должна быть переменка. Нормальная домашка занимает 1,5-2 часа точно )

И если при этом еще участвовать в активной жизни Дома, то на эту домашку будет уходить пара дней в которые ты выделяешь по часику😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
5 минут назад, Scratty сказал:

Тут, конечно, всё индивидуально,  но я могу максимум сократить время до часа и это будет никак не 10. 7-8 в лучшем случаи

Вот именно. Я могу либо качество, либо количество.  🙈

Да, если активно участвовать в жизни дома, то я могу закрыть один модуль за триместр в лучшем случае. 
Если бы я не работала в реале, то я могла бы конечно сидеть и писать контрольные каждый день. Хотя тоже нет, потому что у меня не было бы лэптопа и интернета 😂.

Изменено пользователем Belinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Ха-ха-ха 1
6 минут назад, Джери Мах сказал:

@Agneta не знаю как они писали, к сожалению при мне Метелка уже была профессором, а Лошадка выпускником Хаффа. Да на самом деле дело не в лучшем, а в том что школа закончится спустя 5 тримов, а играть то хочется дальше, только поэтому КС-3)

Один при этом умудрился получить жемчуга а другой нет. Суть в этом. 

Я с ними училась. У нас шанса не было. 😂

 

Мы сделали все настолько сложно, что просто ах... сделайте лучшего по предмету на основе баллов и посещения. Даже если ты один, но посетил все лекции и сделал все доп задания + доклады (хотя бы один доклад), то можешь получить лучшего. Если несколько человек и одинаковое количество баллов, то смотрим на количество жемчуга. Если и тут равны, то делим пополам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
14 минут назад, Джери Мах сказал:

Но про вуз написано что там учатся очень умные и очень желающие, которые готовы тратить это время)


Не до такой же степени.

Если бы тут реальный диплом выдавали применяемый в реальной жизни, то конечно. Но тогда и стандарт лекций стоит повысить 😬

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Belinda сказал:


Не до такой же степени.

Если бы тут реальный диплом выдавали применяемый в реальной жизни, то конечно. Но тогда и стандарт лекций стоит повысить 😬

 

Исключительно в виде опыта) я вот оооооочень много взял с диплома) без этого опыта я бы в текущий магловских реалиях сошел с ума бы еще пол года назад, при этом я совершенно серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Уточню по поводу лучших, чтобы копья не ломали)

Предыдущий семестр в учёт не берётся. Количество жемчуга тоже. Преподаватель смотрит лучших именно в данном семестре. Есть ещё количественные критерии: должны быть сданы все работы по всем лекциям предмета своей ступени с СБ не меньше 11 (и лекций должно быть в расписании не менее трёх)  или не сдана одна, но во втором случае должен быть либо доклад на 10, либо жемчуг по какой-то работе. И назвать лучшего остаётся привилегией преподавателя. Выбирается лучший из всех лучших.

Я думаю, что имелась в виду следующая ситуация: студент ходит один на предмет, сдаёт всё на 12 + жемчуг, но лучшего получить не может, так как больше никто не посещает данный предмет. В этом семестре без лучшего по Магии замков могла остаться Stelo (при сданных на 12 десяти работах с десятью жемчугами), потому что до самого последнего момента на предмет пришло лишь 2 студента.

И поэтому странная ситуация, когда называют лучшего по ступени при одном на ступени вообще и нельзя назвать лучшего по предмету при одном посещающем данный предмет.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 6
12 минут назад, Belinda сказал:

Но тогда и стандарт лекций стоит повысить

Куда ещё повышать? Некоторые написанные курсовые по ВМС (есть на сайте) не уступают по качеству исследования  курсовым по филологии в реальном вузе. Они реально интересные, прекрасно проработанные в своей теме. Студенты писали их, естественно, на огромном интересе.

 

Для меня лично в Аргемоне очень важен тот момент, что здесь можно получить какие-то новые знания и поделиться с другими тем, что сам знаешь.

У меня на одну работу по ЗМ уходит чуть ли не неделя. Конечно, я не круглосуточно её пишу, а большую часть (чаще по пути на работу или с работы) времени, возможно, обдумываю (к тому же и саму реальную работу никто не отменял), но меня увлекает сам процесс нахождения ответов, исследования.

Поэтому и в олимпиаде по Магии стихий участвовала, что было интересно найти и составить ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
1 час назад, Джери Мах сказал:

все, как описывал выше, если есть спорный момент даже с активистом Аргемоны - его в этом триме не вручают и все. Обидно ли? Может быть, но зато объективно. И тогда третий  не станет Активистом, обойдя первых двух.

Знаешь, я была в этой ситуации, когда мы с коллегой по Дому набрали одно количество аргемов. Но нам не дали, а человеку, который был после нас дали Активиста Аргемоны. Было бы не так обидно, если бы никому не дали, что уж там. 

И сколько бы я себя не убеждала, что это игровой проект, что не стоит расстраиваться, но я реально плакала от такой несправедливости. И думала потом, а надо ли мне вообще активничать в следующем триме или ну его!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 5

Да, и я не за себя даже переживала. Моя коллега по Дому была более достойна награды в том триме. Но даже мой отказ в её пользу не имел места быть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3
6 минут назад, Таша Тимсон сказал:

Знаешь, я была в этой ситуации, когда мы с коллегой по Дому набрали одно количество аргемов. Но нам не дали, а человеку, который был после нас дали Активиста Аргемоны.

ой, дааа, я помню, как это было)) мы тогда тоже обесчешуели от такого поворота хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 2
  • Супер! 1
29 минут назад, Чжоули сказал:

Куда ещё повышать? Некоторые написанные курсовые по ВМС (есть на сайте) не уступают по качеству исследования  курсовым по филологии в реальном вузе. Они реально интересные, прекрасно проработанные в своей теме. Студенты писали их, естественно, на огромном интересе.

 

Лекций, а не работ написанных студентами. 

Я не училась на филологическом факультете, верю что кто-то писал шикарные работы по уровню настоящего университета. Очень рада за такие работы. 
Но неужели такой уровень ожидать от всех студентов Аргемоны?
Задания по курсовым, контрольным и домашкам не должны быть ориентированы на людей, которые и правда фанаты. Когда я поступила в Аргемону, Астра была звездой учёбы и закрывала все модули подряд с алмазами и высшим баллом. Это прекрасно, но я таких студентов больше в Вузе не видела за последние 2 года. Это было бы шикарно если все поступившие в Аргемону были бы Астрой. Или Серой Метёлкой. Но ведь это не так...

Конечно, это моё личное мнение, но в Аргемоне мне нравится волшебный отыгрыш и факт того, что я могу применить свою фантазию, а никак не получение знаний. 
Зачем такая высокая планка и серьёзность в волшебном мире? Разве в Аргемоне все учителя прошли аттестацию, да и сама Аргемона является акредитованным учебным заведением?...Этот момент мне всегда был не особо понятен, но я, конечно, не являюсь преподавателем Аргемоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Так я про лекции и говорю. Но согласитесь, что именно лекции стимулируют на изучение предмета. Они должны быть на этом уровне сложными, но в меру. Содержать в себе  и нести элементы волшебства и магии. Я не вижу, куда их ещё усложнять. Да и смысла в этом не вижу. Вы же пишете, что стандарт лекций надо повысить. Что тут имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Чжоули сказал:

Вы же пишете, что стандарт лекций надо повысить. Что тут имеете в виду?

 

Фраза выдрана из контекста, поэтому и смысл потерялся. 

"Не до такой же степени.
Если бы тут реальный диплом выдавали применяемый в реальной жизни, то конечно. Но тогда и стандарт лекций стоит повысить"

 

Мой комментарий был о том, что уровень курсовых и контрольных работ требует таких же затрат, что и в реальной учёбе. Время на поиск и переработку материала.
Если бы Аргемона действительно была аккредитованным учебным заведением, тогда конечно, уровень требований должен быть высокий, согласна. Но тогда и к лекциям должен быть такой же, как и в реальных университетах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белинда, вот и я про тоже. Ведь мы школа магии, игровой проект. Давайте играть. Ну хочется кому-то получать знания, могут это сделать как доп проект или курсовую. Давайте спросим, что хотят участники: ученики, обитатели, студенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2
23 минуты назад, Agneta сказал:

Давайте спросим, что хотят участники: ученики, обитатели, студенты

лично для меня сложность только в типе вопросов. Я в восторге от людей, которые могут из ничего придумать крутую историю, отыгрыш, еще и интересную. Я так совсем не умею, мне кажется, что я пишу какой-то бред. В общем, такие задания для меня всегда сопряжены со страданиями. Вопросы формата "найдите информацию" или "расскажите мне об этом" тоже грустные.. С одной стороны да, ты узнаешь что-то новое, но сама форма. Нашел несколько источников и сиди собирай так, чтобы не было копированием. Лично мне, чтобы было интересно вообще такое делать, приходится еще сверху какой-нибудь вопрос придумывать, чтобы хотя бы что-то проанализировать можно было, а не просто рассказываешь, что прочитал. Я кайфую с рассуждений. Причем такие домашки могут и на несколько дней растянуться, пока я в голове обдумаю все целиком, а иногда начинаешь вести мысль, и в конце вообще приходишь к иному выводу, который не ожидал.

 

Но я могу прекрасно представить, что многим такое вообще может быть не интересно, да и не волшебно, не хватает чего-то. Но если все задания будут переделываться под сказку, то я с ума сойду) Тут нужен баланс или больше вариативности. Кто хочет - сочиняет, кто хочет - копается в материале или рассуждает.

 

А то приходит кто-то на Оборотней (ничего такого, просто они мне в душу запали прям), уже в голове придумывают, что же там такое может произойти. А потом такие: "Гены? Вирусы? Какие еще задачи, ээээ". А у меня вот с ЗЖМ не складывается наоборот) или с МЯ, где после первой лекции у меня прям стойкое ощущение, что туда нужно писать вот эти волшебные путешествия в страну слов и звуков. Но я и не пытаюсь писать все предметы. А что там в вузе происходит, вообще не представляю. Мне кажется, там все сложно и серьезно совсем, и там могут быть как раз проблемы такого рода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3
  • Спасибо 1
  • Супер! 1

Думаю, что мне тоже необходимо высказаться, поскольку я - не последний человек в проекте.

 

По поводу лучшего по предмету. На самом деле, мне бы тоже хотелось, чтобы дали возможность выдавать студенту, даже если он один посещает дисциплину. Поскольку в моём случае уже было так, что я попросту не выдать награду тому, кто её по-настоящему заслужил. И это невероятно обидно. Хотя, безусловно, студенту обиднее в разы. 

 

По поводу лучшего при равенстве. В целом я вполне согласен с тем, что было бы здорово применять во всех случаях одинаковые правила, а не дробить на частные моменты. Чтобы путаницы с тем, когда можно назначать двух лучших, а когда - только одного, не возникало.  Однако некорректно приводить пример с конкурсом по таверне. Поскольку там всего три человека участвовала. И два первых места и одно второе выглядит как минимум странно. Вот если бы было хотя бы четыре участника, когда первое место спокойно могло быть достаться двоим. А в данном случае, увы, такое невозможно. Хотя бы из логических соображений. 

 

По поводу формата обучения. Мне жаль, но я не готов изменить домашнее задание так, чтобы оно превратилось в тест и один-два творческих вопроса по желанию. Возможно, это эгоистично с моей стороны. Однако при написании лекций и составлении вопросов я ожидаю увидеть обратную связь. Именно поэтому зачастую мои вопросы ориентированны именно на рассуждения, размышления, аргументацию своего мнения. Конечно, не все любят этот тип заданий, поэтому всегда есть парочка таких, что подразумевают либо поиск, либо фантазию. Чтобы каждый нашёл что-то своё. Но тесты... это какая-то шутка. Лично для меня. Да, вероятно, я из тех людей, которых называли домкоманами. Мне нравится писать домашки, узнавать новое, двигаться дальше и совершенствоваться. Понимаю, не у всех есть на это время. Кому-то с трудом даётся написание каждой работы. Люди разные. Но это не значит, что нужно скатываться к самому простому варианту. В конце концов, если не нравится учёба, сейчас есть столько активностей, чтобы присутствовать в проекте, но не учиться - драконбол, квиддич, учебные и неучебные конкурсы, мероприятия... Я уверен, что каждый способен найти что-то своё. 

 

P.S. Честное слово, никого не хотел обидеть. Выражаю свою точку зрения, как она есть. Возможно, слишком прямолинейно. Но юлить и лицемерить не обучен. Поэтому... примите, пожалуйста. Или, если сможете, попробуйте взглянуть моими глазами. Это тоже было бы очень здорово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3
2 минуты назад, Morohir Daenis сказал:

В целом я вполне согласен с тем, что было бы здорово применять во всех случаях одинаковые правила, а не дробить на частные моменты.

кстати, да. А то мы еще немного от темы основного поста отошли.

А то получается как-то совсем странно.

Лучший по баллам или по аргемам может быть быть только, если он один. Но может быть два лучших по предмету, даже если они одни и те же лекции выполняли. И вместе с этим лучший по баллам может быть без конкуренции, а лучший по предмету нет.

Да, я когда-то уже задавала вопросы по этому поводу, но у меня все равно не получается по-разному смотреть на одно и то же слово "лучший". Где-то лучший только когда он точно определяется, а где-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sandfox сказал:

лично для меня сложность только в типе вопросов. Я в восторге от людей, которые могут из ничего придумать крутую историю, отыгрыш, еще и интересную. Я так совсем не умею, мне кажется, что я пишу какой-то бред. В общем, такие задания для меня всегда сопряжены со страданиями. Вопросы формата "найдите информацию" или "расскажите мне об этом" тоже грустные.. С одной стороны да, ты узнаешь что-то новое, но сама форма. Нашел несколько источников и сиди собирай так, чтобы не было копированием. Лично мне, чтобы было интересно вообще такое делать, приходится еще сверху какой-нибудь вопрос придумывать, чтобы хотя бы что-то проанализировать можно было, а не просто рассказываешь, что прочитал. Я кайфую с рассуждений.

Подписываюсь под каждым словом! Особенно меня вгоняют в уныние вопросы на поиск, где есть единственно правильный ответ. Ну или "перескажите своими словами историю о..." — здесь тоже ожидается конкретная история. И я не могу избавиться от ощущения, что пишу то, что преподаватель знает, а мне такое неинтересно. 

 

14 минут назад, Sandfox сказал:

Да, я когда-то уже задавала вопросы по этому поводу, но у меня все равно не получается по-разному смотреть на одно и то же слово "лучший".

А мне хочется спросить, зачем вообще заставлять себя смотреть по-разному на слово "лучший" 🤔

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Morohir Daenis сказал:

 

По поводу формата обучения. Мне жаль, но я не готов изменить домашнее задание так, чтобы оно превратилось в тест и один-два творческих вопроса по желанию. Возможно, это эгоистично с моей стороны. Однако при написании лекций и составлении вопросов я ожидаю увидеть обратную связь. 


Вот честно, можно составить классные тесты. С открытии вопросами, например. Или с подковырками, чтобы человек поискал... я люблю читать лекции, они и правда иногда классные. Но зачем, зачем нам надо писать талмуды? Ну в крайнем случае составь тест на 5 баллов и один вопрос на фантазию/размышление/поиск на выбор. Плюс дополнительные, если хотят 2 дополнительных и/или жемчуг. Особенно, когда предмет-то магловский по сути. Или домашки-отписки лучше читать? 


Хиро, клёво, когда есть время расписывать. У меня его нет. Я перестала учиться по причине, что у меня нет времени на трактаты и игру одновременно. Я хочу учиться и играть. Потому что Мона все же сказочный и игровой проект, который могу бы привлечь кучу народа. 
 

Взамен у нас университетская нагрузка и награды, которые давно устарели. И правила, которые меняют под обстоятельства. 
 

у военных есть такое правило kiss - keep it simple stupid. Нам бы следовало подумать о применение этого правила 🙃 В реале бюрократии хватает. IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1
7 минут назад, Agneta сказал:

Вот честно, можно составить классные тесты. С открытии вопросами, например. Или с подковырками, чтобы человек поискал...

Для меня составить тест - очень большая проблема. Они получается настолько очевидными, что совсем не смешно, а плакать хочется. 

8 минут назад, Agneta сказал:

Но зачем, зачем нам надо писать талмуды? 

Не обязательно писать трактаты. За работу размером один лист ворда можно получить 10ку. И этого достаточно, чтобы набрать баллы на перевод :) Нет времени и возможности многостраничные ответы - можно всегда коротко ответить по существу. 

9 минут назад, Agneta сказал:

Или домашки-отписки лучше читать? 

За свою практику преподавания в Аргемоне, учитывая, что мои предметы - далеко не самые последние в списке популярности, домашек-отписок я получал буквально несколько штук. Остальные - весьма интересные работы. Повод задуматься, не так ли? ;)

10 минут назад, Agneta сказал:

Хиро, клёво, когда есть время расписывать. У меня его нет. Я перестала учиться по причине, что у меня нет времени на трактаты и игру одновременно. Я хочу учиться и играть. Потому что Мона все же сказочный и игровой проект, который могу бы привлечь кучу народа. 

Повторюсь. Написать работу на 10 довольно просто. Ограничиться листом ворда, ответив на три-четыре вопроса по существу, может каждый. И это не требует нескольких часов работы, как в случае, когда студент хочет получить выше 10. Я искренне не понимаю, как может быть трудно выбрать наиболее простые для понимания вопросы и написать ответ, не растекаясь на километры текста.  Поэтому недоумеваю. 

13 минут назад, Agneta сказал:

Взамен у нас университетская нагрузка и награды, которые давно устарели.

Нагрузка - на Профиле и в Вузе. Потому что... кхм... Вуз предполагает более сложную систему обучения? Более глубокие рассуждения и исследования? Я не требую от студентов на 9-12 ступенях докторских диссертаций. Интересное исследование можно написать на основе любимой книге или игры. Да, на это времени нужно больше. Но так ведь это и не первые ступени ;)

Награды придуманы исключительно для студентов. Чтобы их поощрить. В своё время каждая награда грела моё сердце и мотивировала двигаться дальше. Разумеется, не все люди такие. Бывает. Но ради тех, для кого это мотивация, они и существуют. 

17 минут назад, Agneta сказал:

И правила, которые меняют под обстоятельства. 

Правила не меняются под обстоятельства... Это уже заявление на пустом месте. Во всяком случае, я о таких моментах не осведомлён. Было бы здорово, если бы такого рода заявление сопровождалось хотя бы одним примером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Хиро, мы живем в разных реалиях. И это ок. Я понимаю. Отвечу быстро и на этом не буду продолжать полемику.

Я пишу с телефона. 4 вопроса с телефона для меня не подъёмно. А тест подъёмно. Я пишу качественно и у меня на домашку уходит минимум 2 часа на компе. Даже, если это один лист. 
У меня день забит с 5 утра и до 9 вечера. Каждый день. Поэтому я всегда с телефона. И все мои участия делаются между основными делами. Но это уже мое дело. Поэтому одна домашка у меня растягивается на неделю, а то и на две, когда такой аврал, что хоть караул кричи. 120 баллов на перевод я еле еле могу набрать. 
Награды, когда было настоящее соревнование домов - вот это было да! Было классно. Сейчас награды совершенно незначимы. Смотри пример Белинды выше.

Про правила: я слишком долго была в отпуске и не буду поминать старое. Уж простите, глава 🙃 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3
12 минут назад, Agneta сказал:

Хиро, мы живем в разных реалиях.

Понимаю. У всех свой реал. Поэтому и говорю, что можно найти занятие помимо учёбы, если ей заниматься некогда в виду весьма адекватных причин (загруженность в реале). А если хочется именно учиться, то всегда можно подойти к преподавателю, предмет которого заинтересовал, и попросить об изменении дз именно в твоём случае. Тот же тест попросить составить. Если преподаватель сможет и захочет пойти навстречу, будет персональное задание :) 

16 минут назад, Agneta сказал:

Уж простите, глава 🙃

Не за что прощать) У всех своя правда. И я всего лишь пытаюсь аргументированно донести до присутствующих свою :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю насчет лучших.

 

Насчет более легких домашек: мне нравится эта идея. Хотя я и понимаю сторону профессора Морохира. 

Может быть есть смысл сделать не все такие дз, но хотя бы парочку? Как эксперимент? То есть оставить пока большей частью те дз, что есть сейчас, а к паре лекций поменять на тест и 1 вопрос на выбор? И посмотреть, как оно будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lemma вначале про темку предложений. Мы ведь с вами год назад активно разговаривали про ее формат и почему там нет обсуждений и отчетности организаторов. И мне очень странно видеть ваши слова "а почему не ответили аж год прошел!". Ничего с прошлого года не изменилось: это как была тема исключительно идей, так ей и осталась. И что касается "виснет мертвым грузом без ответов" аналогично было пояснено - "Все, что есть в теме - все находится на периодическом рассмотрении. Если есть возможность реализовать с какими-то вариантами, на возможное усмотрение жителей, то будет голосование. Если принимается в единственном возможном варианте, то реализуется как есть, а сама идея из темы удаляется". Поэтому извините, но претензию к теме я не понимаю. Заложенный в нее смысл был максимально пояснен, и странно продолжать ожидать от нее чего-то другого, негодуя.

 

Теперь к пунктам. Про лучшего по ступени и лучшего по предмету. Ни, нельзя сравнивать получение этих наград. В первом случае есть препятствие силы непреодолимой - разделение на ступени и банальное отсутствие зачислений студентов на ступень. И выдавать или нет Лучшего - уже целиком и полностью зависит от администрации Магиума, она решила выдавать. Во втором случае возможности получения имеются (лучший берется со студентов двух-пяти ступеней, где точно наберется хотя бы трое студентов) + награда не является обязательной + препод может отказать в выдаче даже при наличии людей и выполнении условий, у него есть такое право. Т.е. в целом эта награда на откуп преподавателям. Если профессорам данный минимум в три человека больше мешает определиться, чем помогает, то уберем.

 

По второму пункту. Как-то все смешали. Давайте начнем с конкурсов. У профессора Морохира было более трех участников, поэтому он и смог дать одному место нескольким людям. А у профессор Чжоули было всего трое магов, и она хотела выдать два первых места и одно третье, тогда как на каждое место должно быть минимум по одному магу. Правильно я понимаю, что вы хотите, чтобы при участии, допустим, семи человек, у нас было пять вторых мест и два третьих или три первых и четыре третьих? 

 

Третий пункт. Тут нужна конкретика - что в правилах потеряло смыл?

И что это за один человек, который в своем углу решает по правилам? О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Astra Lysimorket сказал:

странно продолжать ожидать от нее чего-то другого, негодуя.

Я уже не ожидаю от неё ничего другого, именно поэтому пишу сюда, а не туда)

 

16 минут назад, Astra Lysimorket сказал:

где точно наберется хотя бы трое студентов

Но обязательный минимум в три студента — это как-то слишком жёстко, когда студентов всего трое, разве нет? Это условие имело бы смысл, если бы на ступенях "точно наберётся хотя бы тридцать студентов".

 

17 минут назад, Astra Lysimorket сказал:

препод может отказать в выдаче даже при наличии людей и выполнении условий, у него есть такое право

Я всегда помню про это и не допускаю мыслей "а вот если бы не было этого условия, то лучшего обязательно бы дали". Мы этого никогда не узнаем, потому что дать не могли технически. Хотелось бы, чтобы у преподавателей было это право — давать или не давать.

 

18 минут назад, Astra Lysimorket сказал:

Если профессорам данный минимум в три человека больше мешает определиться, чем помогает, то уберем.

Уже несколько преподавателей подтвердили, что хорошо бы было убрать, первый раз — год назад в многострадальной теме. Ах да, эта идея находится на рассмотрении)

 

19 минут назад, Astra Lysimorket сказал:

Правильно я понимаю, что вы хотите, чтобы при участии, допустим, семи человек, у нас было пять вторых мест и два третьих или три первых и четыре третьих? 

Я хочу, чтобы когда два человека набрали одинаковое количество аргемов, оба получали активиста Дома, пусть по половинке от награды в виде 10 аргемов каждому. А если нет, то хотя бы человек из другого Дома, который изначально был позади первых двух, не получал активиста Аргемоны, потому что по факту он участвовал в активностях меньше, чем первые два. Почему вы проигнорировали эту часть абзаца?

 

22 минуты назад, Astra Lysimorket сказал:

Третий пункт. Тут нужна конкретика - что в правилах потеряло смыл?

 

Этот пункт был приглашением другим аргемоновцам высказаться. Моя конкретика уже в первых двух пунктах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 1
19 часов назад, Agneta сказал:

Я не имею возможности писать три свитка по одной домашка. 

Если не получается три, то можно и один, это часто как раз минимум по работе :)

 

19 часов назад, Agneta сказал:

Нам сложно удержать новичков из-за строгих правил и требований, не особо интересных домашка, и отсутствия волшебства.

От новичков нужно только тест на правила сдать и все. Дальше уже могут активно в Доме тусить, общаться, проводить конкурсы внутри своих групп / Дома, тусить в Таверне, ДК, зельях, драке и т.д. и т.п, если им не нравятся правила конкретно действующие на Форуме. Но таких новичков нет. Так может дело не в строгих правилах Моны, а чем-то еще?

По домашкам все просто. Предлагайте свои варианты вопросов / заданий, если преподаватель вдохновится, то сцапает в копилку. А если его все устраивает и он не хочет менять / делать тесты / снижать планку минимальных пергаментов, то только принять его решение и попытаться с обсудить новинки с другим. 

 

20 часов назад, Agneta сказал:

и на ресурсе-который-нельзя-называть.

Это АА или какой? 😁

 

20 часов назад, Belinda сказал:

лично я уже 3 года никак не могу продраться сквозь бывший вуз потому что слово «курсовая»  меня вводит в тупик. 

Когда я пришла в Вуз, то курсовые тоже виделись очень замороченными. Отчасти потому что в кабинетах висели очень качественные алмазные работы на много-много листиков, и думалось, что это "норма и нужно не хуже". В итоге первую курсовую я писала около недели, все добавляя и добавляя инфы, творчества, размышлений и т.д. И вот мне понадобилось их штук 10 написать разным профессорам, чтобы понять, что планку глубины работы задаешь прежде всего сам. Как и в домашках. Можно взять тему любимой сказки, сериала, игры и найти в ней пересечения с предметом. Одну главу посветить рассказу про эту самую любимую и знакомую игру/сказку/сериал, а одну главу - про найденные связи, актуальность рассказанного в аргемоне, актуальность для предмета и т.д. Например у профессора Морохира минимальный объем курсовой - 4 свитка. У большинства даже домашки больше. Просто нужно тут самому себе убрать установку, что курсовая обязательно листов на 7-10 с академическими изысканиями.

 

20 часов назад, Agneta сказал:

Но есть такое понятие, как время. У меня на прочтение лекции и тест уйдёт 30 минут. А на домашку 2 часа. Я домашку не буду делать, потому что у меня нет свободных 2 часов. Но я люблю квид/драконов/конкурсы, на которые ещё часик найти надо. Так вот, я не буду играть в проекте, потому что у меня тогда вообще не будет времени на то, что я люблю, если мне надо писать домашки. Я сюда приходу играть, общаться, делать что-то весёлое, дружественно соревноваться... 

Так может и играть в квид, драк, ходить на конкурсы, а домашки и не делать? Все-равно с тестов баллов много не будет, а вот с качественно пройденных конкурсов и большого количества разных игр можно и аргемов для дома заработать, и активистов получить (это тоже плюс к поддержке дома аргемами). 

К слову о 30 минутах. Целую домашку, да, можно не написать, но один вопрос балла на 3-4 вполне. Пара заходов и домашка готова.

 

В целом про добавление тестов. Когда вопрос касается формы работы, вопросов дз и т.д., - это прежде всего диалог с профессором. С глобальными предложениями - с профессорами. Хотят они перейти на тесты с ценностью в 10 баллов? 

Скажу за себя. Лично у меня есть тест на 5 баллов в лекции по Монстрологии где инфа скорее на запоминание основных моментов, без особой возможности порассуждать или пофантазировать. И вот мне этого теста хватает за глаза, больше я не горю желанием делать. 

 

19 часов назад, Agneta сказал:

Давайте спросим, что хотят участники: ученики, обитатели, студенты.

Професссорооооооов 🤣

 

17 часов назад, Agneta сказал:

Или домашки-отписки лучше читать? 

Так дело в том, что на текущие задания приходят классные работы! И вот с ними не хочется прощаться и обменивать на тесты-отписки))

 

@Agneta времени у многих стало очень мало, увы. Но если хотите упрощения, то пусть и у преподавателей будут лекции с три предложения и те, скопипащенные с Википедии, и вопросы все одинаковые и без выбора + примитивный тест. 

Прошу простить, но я совершенно не понимаю, почему ситуация с домашками рассматривается вами только с точки зрения "мне, студенту, не удобно совмещать и нет времени, поэтому сделайте тесты, но так, чтобы они были с изюминкой и подковыркой, и не забывайте еще лекции интересные и оригинальные написать, а то скучные тоже читать не охота". Пошто так несправедливо :classic_mellow:

 

2 часа назад, Lemma сказал:

Я уже не ожидаю от неё ничего другого, именно поэтому пишу сюда, а не туда)

Извините, но без ожиданий и претензий бы не было, а она там, увы, в первых рядах :(

 

3 часа назад, Lemma сказал:

Уже несколько преподавателей подтвердили, что хорошо бы было убрать, первый раз — год назад в многострадальной теме. Ах да, эта идея находится на рассмотрении)

А почему она не должна была находиться на рассмотрении? О.о Да, кто-то высказал идею в темке, а далее ее уже обсуждали, искали компромиссы, варианты изменений, учитывали разные мнения. И по итогу приняли решение. Вы меня простите, но у вас два студента с пожеланиями могут за весь дом и Главу решить? Или все-таки учитывается коллективное мнение и выбор Главы?

Повторюсь. Решение уже принято, преподаватели могут выбирать Лучшего по предмету и с одним студентом.

 

3 часа назад, Lemma сказал:

Я хочу, чтобы когда два человека набрали одинаковое количество аргемов, оба получали активиста Дома, пусть по половинке от награды в виде 10 аргемов каждому. А если нет, то хотя бы человек из другого Дома, который изначально был позади первых двух, не получал активиста Аргемоны, потому что по факту он участвовал в активностях меньше, чем первые два. Почему вы проигнорировали эту часть абзаца?

Если вас смущают только аргемы за Активиста, то стоило так и написать. Вы же в первом топике писали о пересмотре равноценных лучших по всем существующим фронтам, в том числе в тех местах, где только преподаватели имеют право голоса (лучшие по предмету), и где были ситуации вообще вне правил (конкурс Чжоули с игнорированием мест в угоду равноценности). И вот такие глобал вещи именно по кускам и разбирают, поэтому я и написала "Вы смешиваете, давайте начнем вот с этого". Никакого игнорирования там и не замышлялось.

 

5 часов назад, Astra Lysimorket сказал:

И что это за один человек, который в своем углу решает по правилам? О.о

Вот это по-прежнему интересно 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Астра, сытый голодного не разумеет. 
 

Коротко отвечу опять: когда мы вели рекламу в соц сетях пару лет назад и пришла куча новичков, знаешь сколько осталось? 0! Потому что домашка на ПО была авраловая. Современное поколение телефонных тинейджеров не способно на подвиги тебя и меня по преодолению требований. 
 

Я на работе своим работникам рассказываю сказку про индейку на день благодарения. О том, как жена всегда отрезала верх птицы, потому что в семье так два поколения делали. А когда у бабушки спросить зачем, то та ответила, что раньше в маленькие духовки птица не помещалась. Вот и вы так же держитесь за старое, как дурак за фантики (простите за такую аналогию). Я вас не переубежу, что система устарела, надо менять. Но я скажу это ясно и четко, громко и открыто, а не на анонимном сервисе, где каждый горазд. Засем о откланиваюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

×