Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

√ 74

a9868a768947c26238570685f4543a0d.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

№72 

Шелестят страницы; взлёт!

Курс проложим на рассвет.  

Наша книга-самолёт

Мчит быстрей, чем суперджет,

Унося по строчкам ввысь

Неразведанных миров,

И кидая вверх и вниз

На воздушных ямах слов.

Штурман, держим высоту!

Скоро резкий поворот!

Я главу ещё прочту,

Что же там произойдёт?

Отступает быстро ночь,

Хитро щурится Луна.

Нам через плечо не прочь

Заглянуть разок она.

ff74863ba9daa251d9e63a4064f18085.jpg

Изменено пользователем Stelo

Поделиться сообщением

• Супер! 1

№73 

Это небо? Это море?

Гребни волн над облаками…

А над ними, меж мирами,

Маяки стоят в дозоре.

И парит дельфинов стая,

С серебристыми хвостами,

Что смеются над пловцами,

В салки с чайками играя.

Наперегонки с ветрами

В брызги радуги ныряя,

И циклоны обгоняя,

Полетим скорей! Ты с нами?

zgr3FJa.png

Поделиться сообщением

• Супер! 1

№75 

aOFMmg7.png

Поделиться сообщением

В 25.06.2021 в 01:04, Джулс сказал:

√ 74

a9868a768947c26238570685f4543a0d.jpg

Пора бы теперь поближе познакомиться с теми, кто так рьяно торопился в Аргемону. Один имел сходство с деревом: кожа огрубела, морщины на лице, шляпа вся покрыта листьями дуба, словно и не шляпа это, а крона. Он казался друидом древним.
Второй же - мальчик с юным лицом, румяными щеками, словно яблочками. Но взгляд серьёзный, пронизывающий.
Только кто из них кто?
Кто провожатый, а кто путешественник? Кто собрался учиться, а кто - дальше ходить по неисчислимым тропам? В чьём кармане живёт паучок?
Воздушное путешествие на книге закончилось. Позади виднелась деревянная статуя, границу охраняющая. Миновали они эту границу. Уже в окрестностях Магистериума идут.
Вдруг старик подхватил мальчика на руки и говорит:
- Колдовство здесь под ногами некое. Мои сапоги из дерева сделаны, не возьмёт оно их. А тебе лучше не касаться ни травы, ни упавших листьев. Не стоит и вовсе на землю ступать.

В это время с другой стороны люди появились.
И не толпа даже, а всего несколько человек.
Из толпы этой вышел невысокий мужчина, крепкий ещё, но уже в возрасте.
Лысина у него была круглая и большая.
В ушах серьга золотая и перстень на руке.
Одежда кожаная, сапоги высокие. 
Два браслета золотых и перстень на указательном пальце правой руки.
И посох у него был необычный, с двумя головами - золотой и серебряной.
К посоху этому прикреплены крылья, как у птицы.
Они не спросил ни имена, ни нужду, которая гостей сюда привела. 
Вмиг защитная пелена была снята с земли, вместо леса вдалеке появился замок. Мужчина поманил гостей за собой.

Поделиться сообщением

• Супер! 1
(изменено)
В 28.06.2021 в 20:25, Stelo сказал:

№75 

aOFMmg7.png

В Аргемоне тем временем на свежем воздухе шёл урок - о чём, было догадаться несложно, поскольку преподавательница (совсем ещё юная, поразительно юная), звонким голоском сообщила, что "Анимаг - это представитель разумной расы, который может превращаться в определённую форму животного". 
- Вот посмотрите, например, на этого кота, - воодушевлённо продолжила девушка. - Взгляните в его колдовские зелёные глаза, уходящие рыжину. Если он сейчас превратится... пожалуйста, превратись! - попросила юная волшебница, но кот только поглядел на неё цепким взглядом.
- Эм... конечно, всегда проще утащить сочный кусок творожной запеканки, когда ты кот, - пробормотала она. - Но поверьте мне, дорогие ученики, если сейчас этот кот превратится в истинное обличье, вы увидите на нём зелёные в рыжину круглые очки.
Ваше задание на сегодня: по внешности кота определить, как он будет выглядеть, когда перекинется в человека. Набросать словесно или красками  портрет надо до того времени, как я ему скормлю весь творожник. Это очень своенравный кот, а я, поверьте, только его и уговорила прийти на урок в качестве наглядного пособия. Может быть, он всё-таки решить стать человеком, когда наестся. А теперь давайте, каждый за дело.
И она стала бросать по кусочку коту прямо в рот, а он довольно урчал и жадно ловил их прямо в воздухе.
Шестеро студентов сидели за деревянным столом, некоторые тоже с удовольствием лопали запеканку. Все они были постарше юной учительницы.  Кто-то из студентов строчил, кто-то рисовал. Новоприбывшие путешественники примостились на лавочке возле дерева - уж очень интересно было посмотреть за уроком.
- Толстячок, - буркнул очередную характеристику рыжий мальчишка-студент, сам не отличающийся точёностью фигуры.
Одна из учениц - явно художница - очень правдоподобно изобразила шута с колокольчиками на колпаке.
Кот всего этого не замечал, увлечённый запеканкой. И вдруг он - р-раз - сам перекинулся, выхватил кусок из рук преподавательницы и набил им обе щеки.
- Кусочки малы, вкуса не почуешь! - сказал он невнятно.
А оказался он... приземистым и бочкообразным гномом с длинной рыже-коричнево-серо-чёрной бородой и усами до пола - в общем, цветом, как шерсть у кота. Солнце блестело на его зелёных с переливами зеркалах-очках. 
- Ну, - довольно сказала учительница, - кто ближе всего угадал, тому сюрприз!
- А мне сюрприз? - встрял кот-гном.
- ... и домашнее задание: написать два свитка о том, какие представители рас, кроме человека, могут стать анимагами.

Изменено пользователем Джулс

Поделиться сообщением

★ 76b-Pp-Vv-BAv8q4.jpg

Поделиться сообщением

В 30.06.2021 в 20:53, Джулс сказал:

★ 76b-Pp-Vv-BAv8q4.jpg

По пути путникам встретились другие новоприбывшие аргемоновцы, и чем дальше они шли, тем становилось шумнее.
- Прежде чем станете жить в Аргемоне, должны вы пройти лабиринт, и компас укажет вам место, где будет уютнее вам всего. Кем станете, какие искусства освоите? А после познакомитесь с нашим Хранителем Тайн. Зовут его Дарк Богачек. Идёмте.
Дорожка вела от аргемоновских ворот по редкому леску, и путники прыгали с одного булыжника на другой.
Лесной домик появился перед ними. На черепичной её крыше там и тут разрослись островки цветов. Дом был о двух этажах, на первом таинственно приоткрыта дверь (занавески скрывают, что внутри), на втором три окна, как три брата, уселись на балкончике.
Дом был каменный, и сбоку виднелась полуразрушенная - или недостроенная - стена.
- Каждый, кто приходит сюда, кладёт к стене камень, - сказал проводник с перстнем. - Магия крепит его здесь навсегда. Каждый камень - это бывший или настоящий ученик, и частичка его мысли всегда сохраняется в Аргемоне.
А теперь, коль вы пришли, положите камень на стену - мы вместе строим наш мир.
- Я камень и не брал, - буркнул один из прибывших.
- А ты поищи хорошенько у себя в карманах, - улыбнулся ему проводник. 

Поделиться сообщением

※ 77

1-Pp-SS1n-SDic.jpg

Поделиться сообщением

В 13.07.2021 в 17:43, Джулс сказал:

※ 77

1-Pp-SS1n-SDic.jpg

Любому волшебнику, прежде чем ему доведётся стать полноправным членом Мира, нужно преодолеть Препятствие. Это то, что в подкорку впишет понимание: Мир важен и значим, Мир - то, что не захочется покидать, Мир - частичка его самого. 
Что это за препятствие, никто не знает заранее, а пройдя - не рассказывает, потому что внезапно понимает: это только своё, потайное, скрытое в семидверии, в тёмном месте за черепными костями.
Перед входом в лабиринт и явлением Компаса каждый новобранец чего себе только не придумывает о событиях Другого Конца.
Кто-то считает, что встретится с драконом, чья шкура сливается с голубизной неба, а рога и глаза горят ярко-рыжим, как солнце.
Кто-то ждёт старца на входе, обязательно с посохом.
 - Мерлину ведь тоже на старости лет подработка нужна, вот он и решил: дай-ка в волшебном Магистериуме поработаю, - толковал соседу рослый студент с соломенными волосами. - В общем, точно тебе говорю: хотел он преподавать древний эпос, а вакансии не было. Ну и согласился на то, что было.
Кто-то говорил, что надо будет ткать из паутины школьную форму. Тут в разговор вступила девочка - она уже сидела вокруг небольшой толпы, развернула всех в свою сторону.
- Я знаю, что будем делать! Сидеть под огромным дубом, и на нас сбегутся посмотреть короли, птицы и тролли. Начнётся вечер сказок или сказочный вечер - как повезёт.
- Я слышал, что здесь есть дуб, на котором растут апельсины...
- Не апельсины, а мандарины! - поправила девушка.
- И здесь есть ещё крепость, которая всегда, каждую секунду трёх_сот_тысяч_летнего жилья горит рыжим пламенем.
- Это что ещё. Есть тут дом либо плавающий, либо парящий.
- Парящий, парящий, - заговорили вокруг.
Вдруг напугал новоприбывших скрип - а оказалось, что это древние гигантские ворота пускают их в преддверие Аргемоны.

Поделиться сообщением

♡ 78

ROrr2.jpg

Поделиться сообщением

В 26.07.2021 в 20:33, Джулс сказал:

♡ 78

ROrr2.jpg

Загадка: что тридцать три года делал мастер изо дня в день? Даже выходные не пропускал? На печи лежал? Э, нет.
А делал он резное навершие дома. Изменит, вычертит, инструменты возьмёт. Чик-хрусть - ножичками специальными по дереву туда-сюда. Там сковырнул, тут отполировал. И получилась плита расчудесная, орнаментами покрытая. По-над крышей возле стены было ей самое место. Туда и повесили, крепко закрепили.
Но то было не всё. Оконные наличники красотой и изяществом не уступали. Словом, везде, и снаружи и внутри, украсил мастер тончайшей работой, любо-дорого смотреть.
И ещё одну тайну хранил дом. Три окна виднелись в изящном доме (на деле их было гораздо больше). Можно ли приоткрыть эту тайну? Пожалуй, да. С улицы в эти окна мог заглянуть, кто хотел.  А вот изнутри они улицу не показывали. Оттуда окна являли разные уголки земли - каждое своё. Может быть, и это смог мастер провернуть, и значит, был он волшебником.

Поделиться сообщением

Ах, какая чудесная творческая игра. А может даже не игра...... Будет ли продолжение?

Поделиться сообщением

Это надо у Джулс уточнить, так как инициатива проведения держится на ней.

Поделиться сообщением

21 час назад, Orlanda сказал:

Ах, какая чудесная творческая игра. А может даже не игра...... Будет ли продолжение?

Привет! Можно, если будем вместе писать ежедневно.

Либо раз в два, в три дня (как удобно).

Одной мне скучновато, как выяснилось)

Поделиться сообщением

Я согласна раз в два дня!!!!!

Поделиться сообщением

• Супер! 1
12 часов назад, Джулс сказал:

Привет! Можно, если будем вместе писать ежедневно.

Либо раз в два, в три дня (как удобно).

Я достаточно давно наблюдаю за темой - это интересно! Но один день это слишком быстрый темп для меня. Если времени будет по крайней мере три дня, с радостью поучавствую. 

Поделиться сообщением

• Супер! 1

@Orlanda, @Элеая Тоинетт, отлично, тогда договоритесь, два или три дня хотите. 

Подождем до понедельника, вдруг ещё кто-то присоединится (это можно сделать в любой момент).

Форма: проза (мин 1000 знаков), стихи (три строфы) или рисунок на рисунок (понимайте как желаете)))

В понедельник начнём:)

Поделиться сообщением

Если раз в два-три дня и начинаете с понедельника, присоединяюсь. :) 

Поделиться сообщением

• Супер! 1

Раз с понедельника, так с понедельника.  И я туда же.

Поделиться сообщением

• Супер! 1

Ничего не обещаю, но всё возможно. Русский фольклор меня интересует.

Поделиться сообщением

• Супер! 1

Всем привет! Предлагаю играть раз в три дня.

Все отозвавшиеся выкладывают картинку в свой день. :)

Вот для удобства по датам:

Август  23           Понедельник — Джулс

Август  24           Вторник

Август  25           Среда

Август  26           Четверг — Орланда

Август  27           Пятница

Август  28           Суббота

Август  29           Воскресенье — Элеая Тоинетт

Август  30           Понедельник

Август  31           Вторник

Сентябрь           1             Среда — Madeira

Сентябрь           2             Четверг

Сентябрь           3             Пятница

Сентябрь           4             Суббота — Инста Бергсман

Сентябрь           5             Воскресенье

Сентябрь           6             Понедельник

Сентябрь           7             Вторник — Шон оХарвей

Поделиться сообщением

• Спасибо 1

№79 до 26 августа

seh4ez-NQQAf3-Yebi38n-DNA2-TZ-photo-resi

Поделиться сообщением

Здраствуй житель Аргемоны..
Ах, надеюсь ты не испугаешься говорящей кошки.. Это все же Аргемона.. 
Я Баст, или как меня еще называют Бастет. Богиня древнего Египта. В Вашем времени есть еще такая страна? Какого древнего? Ну с 20 века до нашей эры люди поклоняются мне. Да, до тех пор, как кошки стали жить с людьми, я принимала форму льва.. 
Кто это такой зубастый со мной? Это всего лишь мой верховный жрец Ур-Суну, великий врачеватель. Хороший хирург мог использовать при врачевании и мумификации даже свои острые зубы.. А так он совершенный цветочек, не бойся его. 

Длинная жизнь, 40 веков. И столько всего нужно успеть. Только что я была в Бубастисе, древнем некрополе мумифицированных кошек.. И вот, теперь я здесь в 21 веке.. Аргемона это один из последних бастионов магического мира. Помню, еще в Хогвартсе Сириуса преподовали египетскую мифологию, а каждый, пишущий по ней домашку оживляет нас, даёт нам силы.. Прилетела сквозь время, чтобы подпитаться той особой фантазийной энергией учеников. Что они придумают в этом триместре..
Жаль, что они тут не учат языков.. В настоящем мире, даже в музеях лежат в открытом виде тексты с древнеегипетскими магическими рецептами, но чтобы их прочитать нужно например, владеть древнегреческим... Ах да, были времена, когда, мои египтяне покорили Грецию и в греческом искусстве стали рисовать сфинксов и.. Кошек. Но я могу вернуться в любой момент в любое, мной уже пережитое время. Только еще неизвестное будущее мне не подвластно. Поэтому так важно не уходить полностью в прошлое. Иногда очень важно выныривать из глубин времени, на поверхность настоящего и смотреть вдаль будущего. Хоть и нельзя мне нырнуть в будущее, но его можно предвидеть смотря в него..

Раньше меня почитали как богиню плодородия, женской красоты, домашнего очага.. Но сейчас.. Мир перенаселен. Земля истощена удобрениями.. Люди забыли Богов плодородия и поклоняются удобрениям.. Женская красота потеряла своё значение. Люди в большинстве своём перестали ценить женскую красоту, перестали видеть, чувствовать, наслаждаться ею. Им она больше не нужна. "Оптимизация" так сказать, отвратительное слово. Впрочем, люди вообще очень многого перестали видеть в реальном мире вокруг их. И красота, возможно, наименьшая потеря.
Люди перестанут нуждаться в домашнем очаге, в семье. Мир становится все более жестоким и одному в нем будет прожить легче.
Была такая африканская старинная поговорка "одному быстрее, а вместе веселее".. Мир слишком убыстрился, чтобы веселье имело значение. 
Особенно, если человек будущего полностью откажется от своих чувств и желаний.. 
Слишком мрачно? Наверное это говорит во мне моё отождествление с львиноголовой Сехмет, богиней войны, чумы и палящего солнца, той, чьё дыхание создает палящую пустыню.

И только кошек превозносят и любят по прежнему - все эти 40 веков.. Может в будущем, кошки станут "ба" людей. Как я например, "ба" Исиды. Я часть её души, я её спрятанные эмоции и чувства. Это один из возможных путей спасения человечества. 

Поделиться сообщением

• Спасибо 1
  • Супер! 1

И что собирается сотворить этот маг или волшебница? Что-то сокровенное и опасное для него. А может и не только для него. Кошечка явно нервничает, а кошечка явно непростая, и талисман-полумесяц у нее есть, и шерсть цвета вороного крыла. Хорошо, что кошки, даже такого радикального окраса, никогда не говорят Nevermore, а то совсем страшно бы было. 

И нервничает кошечка, глядя на стопку книг. Закладок много, видимо проработал маг много материалов. Да и цветочек рядом нервничает, вторит кошечке. Что-то серьезное здесь готовится. А что же это может быть?

Артефакт какой-то, ясен ствол, оставшийся от срубленного дерева. Камни и кристаллы скоро совьются в браслет или ожерелье. А нарисованные на плакате знаки-сигилы оживят эти камни, внесут в них силу призыва. Но кого? Не зря нервничает кошка. Может, браслетик призван силу узлом завязать да на себя самого обратить, или, напротив, дорожку расчистить при помощи камня да огня. Все рисково без опыта, только на теории, да и не всегда достоверной.

Однако волшебница чуть безалаберна. Клавиатура в пыли, карты Таро разбросаны в беспорядке. Так серьезные магические вещи не творят, концентрация нужна. А может и другое - села девушка за книгу да и прочитала случайное заклинание, неверно сделав ударения и не учтя, что произношение поменялось с тех времен, как заклинание писалось. Вот и пронесла "О" краткое вместо "о умляют с придыханием". Итог закономерен. Влетел в комнату ветер, унес девушку, карты раскидал. Да вот огонь магический не задул. Значит, поносит по облакам, объяснит некие тонкости в произношении и как рабочее место в чистоте держать, да и вернет.

А то кошечку кормить некому да и цветок поливать. Ответственность - это первое правило Мага. Четкое произношение - одно из вторых.

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 1

Три пары

Не студенческие, а может и студенческие. На картинке создалось три пары субъектов, объектов и явлений, ведущих между собой диалог. И сдается мне, идет защита дипломной работы или диссертации той волшебницы, которая временно отсутствует.

И видим мы здесь ученый совет. Три пары - обвинитель и адвокат. И пока идет между ними дискуссия. Убедит кошка цветок, что работа выполнена на высоком профессиональном уровне - полетит на стол камень одобрям-съ. Не обязательно черный или белый, магические диссертации так просто не защищаются. Полетит камушек со свойствами волшебными, коль защитится девушка - подарит ей камушек дар свой. А не убедит кошка - так цветок гальку речную кинет. И ждать девушке, пока следующая пара не определится. А следующая у нас - две свечи. Левая ярко горит, убеждает, а правая тускло, внимает. И тут ждем, если по завершении защиты обе гореть будут - одно. Погаснет одна - все неясно. А обе погаснут - не повезло. И не повлиять на них, огонь истину видит и работу по заслугам оценивает, видит и труд, и магию, и просто так слова написанные.

А третья пара в ученом совете - совсем серьезная. Монитор и стопка книг. Спорят о работе девушки Магия Прошлого и Волшебство настоящего. Кому ближе, кто ее к себе тянет. Если вдруг договорятся - вырастет для девушки тропка-дорожка по временной реке и сможет она равно всеми возможностями пользоваться.

И двое судей строгих тут, из Минмагии, и диссертацию оценивают, и представителей ученого совета - насколько объективны и честны перед ликом справедливости. Висят их медальоны на экране. И все строже становятся оценки и все серьезней обсуждения.

Но горсть цветных камней уже лежит на столе и кто-то улыбается из окна, разглядывая их блики. И вот-вот зазвонит колокольчик и девушку пригласят за стол, выслушать вердикт. Трепещем в ожидании...

Поделиться сообщением

• Спасибо 1

Многое изменилось в мире Алисы. И уже не понять это ее дом или замок в Стране чудес. А может совершенно другое место. Конечно за это время много изменилось. Больше всех Чеширский кот и его улыбка. А воссозданная, путем сложных биологических опытов роза из сада Королевы, стала похожа на саму Королеву или на  Герцогиню. Ах, какими воспоминаниями наполняется голова Алисы, когда она вдыхает аромат этого волшебного цветка. И воспоминания формируют целые прозаические опусы.И они записываются в книги.  Вот сколько уже написано. И готовы несколько стихотворений. Вот только от рифм постоянно отвлекают. То рунный став написать, то Таро разложить. Вот так с утра до утра. Столько свечей извела. А толку все нет. Пора отправляться в путешествие. И замечательно, что сохранился пузырек, в котором, надеюсь еще не выветрилась жидкость, помогающая изменить рост. В путешествии это так важно. Осталось только найти в этом почтовом ящике, который гордо называют компьютером, почту и оправить письмо Шляпнику, пригласить его в путешествие. А еще Белому Кролику и мышки Сони. Главное, чтобы они уже померились со Временем, а то за время «пить чай» можно успеть посмотреть только на казнь Валета………Тут прозвучала мелодия будильника и Алиса проснулась. Присниться же такое, подумала она и включив компьютер начала писать письмо Шляпнику.

Поделиться сообщением

• Супер! 2
(изменено)

Хозяйка поставила на стол хищный и зубастый подсолнух, чтобы отвлечь кота от коварных помыслов: скинуть всё, что попадётся под лапу, будь то зажжённые свечки, гадальные карты или колба с зельем. А кота она посадила на стол, чтобы подсолнух случайно не поддался гипнозу светящихся пикселей на мониторе. Бывало такое. Подсолнух глянет  в экран, вдруг начнёт покачиваться, глаза его закатятся, зубы спрясутся в рядах семечек, и цветка уж не дозваться дня два, а то и три. Кот его убалтывал на мурчаще-мявчащем языке и не давал уставиться в монитор. 
Больше хозяйка никого в доме не держала и не пускала. Она издавна обучалась ведьминскому искусству: много у неё было подозрительных вещичек, которые лишь тронь - отхватишь красные точки на пальцах, пугаюшие сны, а иногда и приставший к нёбу язык.
Сегодня она за ингредиентами зелий собралась в места таинственные, не на базар ведьмовской, а в закоулки домов извилистые и тёмные.
Кот с подсолнухом тем временем спорить начали: один скалит зубы и второй скалит. Неважно, о чём. Только они изобрели новую забаву - танцевать стали вместе: код лапы поднял и когти пускает, а подсолнух так голову наклонит, этак, извивается.
 Пока оба исполняли свой дикий танец, магические вещички опрокинулись, разбросались, а некоторые и разбились. Как водится, кот с подсолнухом даже и думать не думали, что они в чём-то виноваты. Они были очень довольны собой.

Изменено пользователем Джулс

Поделиться сообщением

@Stelo если есть интерес, присоединяйся 🌹

Спасибо всем написавшим! Остальным - есть ещё время до конца дня.

20 часов назад, Orlanda сказал:

Извини, почему-то твой ник не выделяется как призыв, поэтому изощряюсь. :) Выкладывай картинку сегодня или завтра с утра, твоя очередь. :)

Поделиться сообщением

№80 до 29 августа

karmy.jpg?itok=XTHTkSww

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти