Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Аниме-викторина #13

Рекомендуемые сообщения

Вот и пришёл к своему завершению второй тур. 

 

Верные ответы на вопросы: 

 

1. Автор манги, по которой снято аниме. Юу Ватасэ
2. Из мифологии какой страны была взята мифологическая составляющая? Китай.
3. Режисёр аниме. Хадзимэ Камэгаки
4. Количество серий в аниме-сериале без учёта OVA. 52
5. Студия, занимающаяся выпуском "Таинственной игры". Studio Pierrot. 
6. В каком году состоялся первый показ аниме? 1995. 
7. А в каком начала публиковаться манга? В 1992. 
8. Имя художника в аниме "Блич", "Сэйлор Мун", "В поисках полной луны".  в) Ёсимура Гэнки 

9. Как называется опенинг? Для моего дорогого / For My Darling / Itooshii Hito no Tame ni. 

 

 

ТаинИгра2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1
(изменено)

Наконец наступил он - ключевой момент, который определит победителей.  Начало третьего, заключительного этапа. Суть которого заключается в написании отзыва на просмотренное аниме (по первым пяти сериям). Он может быть отрицательным или положительным.  Или нейтральным. 

 

Необходимые критерии:

- объём (не менее 777 знаков с учётом пробелов)
- публикаций где-либо ещё не должно быть

- отсутствие спойлеров

 

Будет обращаться внимание на красоту слога, подачу мысли, заинтересованность читателя. 

 

Отзывы принимаются до 12 апреля (понедельник), включительно. Приём остановится в полночь. 

 

Адрес викторины прежний. kaplya@argemona.ru. Не забудьте указать своё имя в Аргемоне. Текст можно как вложить в письмо, так и прислать файл world. Удачи! 

Изменено пользователем Капля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Капля сказал:

Как называется опенинг?

А опенинг это не название первой серии, да?😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, отнюдь. Опенинг - это песня, служащая заставкой к серии. Называется так, т.к. открывает собой серию. Есть ещё эндинг. Это тоже песня, но звучит в конце серии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще есть шанс, что отрицательная рецензия может занять призовое место? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя в общем-то по итогу у меня будут и плюсы, и минусы в рецензии, так что скорее нейтральная. но просто интересно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lenoklug да, есть )) Личное отношение к аниме не влияет на оценку. Влияет аргументированность (т.е. мало назвать плохим, надо объяснить, чем именно плохо), слог, способность увлечь текстом читателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминаю - завтра последний день приёма отзывов. Форточка захлопнется в полночь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Сегодня последний день приёма отзывов по первым пяти сериям аниме. Срок истекает ровно в 24:00. Завтра результаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даша опомнилась за час до дедлайна, но таки успела отправить вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф, успела! Отправила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dasha Budiakivska забавненько, но бОльшая часть участников прислала отзывы именно в последний час :classic_biggrin:

 

Итак, отзывы получены, форточка закрыта, результаты уже скоро.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а пока идёт судейство, предлагаю наблюдателям тоже ознакомиться (и восхититься) чудеснейшими отзывами. 

 

Участник №1
Таинственная игра - история о попаданцах. Портал выносит таких разных, но очень симпатичных юных главных героинь в далёкое прошлое. Конечно же, они попадают в беду. Конечно же, их выручает прекрасный таинственный незнакомец. Разумеется, дальше сюжет закручивается вокруг их приключений. И строится он не на фантазии: в основе лежит древнекитайская мифология. Боги, хранители, жрецы - всё это ждёт зрителя. Не обойдётся и без наивных влюблённостей, выяснений отношений, обид и интриг. Прекрасный набор для целевой аудитории. Главным героиням по пятнадцать лет.

Рисовка сериала соответсвует своему времени. Живые лица, ясные читаемые эмоции. Обстановка хорошо передаёт эпоху. Музыка ненавязчиво завершает образ.

Сама бы я не выбрала этот сериал для просмотра. Но привыкла доверять Капле. Не знаю, понравился ли бы он мне лет надцать назад. Вероятно, да. Всю первую серию я улыбалась незатейливым сюжетным завязкам и мечтала поскорее найти ответы на все вопросы. К концу четвёртой серии поймала себя на искреннем сопереживании героям. Может быть, даже досмотрю!

 

Участник №2. 
Мне бы хотелось начать данный отзыв с небольшого отступления: иногда стоит взглянуть на картину в целом, а не на отдельный фрагмент. В нашем случае, это аниме является отличным примером. Если вы посмотрите только первые пять эпизодов, то я практически уверена, что вам совершенно не понравится. Если же вы продолжите смотреть, то, скорее всего, получите небольшое удовольствие. Стоит отметить, что я не люблю гарем аниме. И, возможно, именно это повлияло на мое мнение. 

Одним из наиболее привлекших меня моментов данного аниме, из-за которого я продолжила смотреть его после первых пяти серий, стала отсылка к Древней китайской мифологии. Кроме этого, само присутствие магии стихий привлекло мое внимание. Достаточно неплохой юмор аниме также порадовал и заставлял несколько раз не просто улыбнуться, но и от души рассмеяться. Но, к сожалению, этого недостаточно, чтобы сделать это аниме знаковым, легендарным.

Многие герои не были проработаны. Они достаточно поверхностный, отношения между ними не раскрыты. У меня создалось такое впечатление, что главный герой постоянно спасает главную героиню из рук насильников и абьюзеров.Что печалит. Данное аниме имеет огромный потенциал и могло бы быть достаточно интересным, если бы было потрачено больше времени на раскрытия героев, их отношений, их историю, и объяснение их поступков, основываясь на предыдущем опыте. 

Как и во многих классических аниме, очень многое завязано на любви и на том, как герои относятся к друг другу. И в этом упущение создателей. Диалоги поверхностны, разговоры о любви не содержат чувств. Повторения имён слишком часто и начинает раздражать уже к десятой серии. Мне кажется, что главные герои не говорят ничего, кроме имён друг друга.

Что же касается мультипликации, то у меня создалось впечатление, что в данном аниме она достаточно недоработана. Да, лица главных героев привлекательны, но диапазон эмоций скуден. Краски размыты и бледны, и лишь разбавленный малыми фрагментами ярко-красного и синего во время сцен появления божеств или перенесение в другой мир. Очень много повторяющихся кадров, отсылок на то, что произошло в предыдущих эпизодов, флэшбеков.  

То же самое и со сценами драк: они как будто бы скопированы из предыдущих серий. Всё это делает просмотра аниме просто скучным и неинтересным.
 
И последнее, что привело меня к написанию негативного отзыва: любовные сцены слишком смазливые, напоминают мыльную оперу 90-х, и очень легко предсказуемы. Получается, что кроме недоработанных героев, сама суть аниме, в которой должно быть показано любовь и отношения между героями, отсутствует.

В общем и целом, хочу сказать, что мне понравилось данное аниме лишь только по причине главной сюжетной линии. Я бы не рекомендовала его к просмотру.


Участник №3
Итак, «Таинственная игра». Название интригующее, описание — заманчивое. Тема попадания в другой мир, особенно в мир книги, безусловно, близка, ведь кто из читателей не мечтал однажды сопровождать своего любимого героя в его приключениях или самому побывать на его месте. У меня было много любимых книжек, но вот одна — «20 тысяч лье под водой» — произвела на меня неизгладимое впечатление, и я, читая книгу, буквально представляла себя капитаном Немо, мне хотелось думать, как он, понимать, что он чувствует и почему. Однако, будь я на самом деле на его месте — не уверена, что мне хватило бы мужества поступать, как он, и пережить то, что с ним произошло.
Именно такую проверку на прочность приходится пройти главным героиням, когда они волшебным образом оказываются непосредственными участницами событий книги «Вселенная четырёх богов», действие которой происходит в Древнем Китае.
Сразу отмечу, что изначально у меня сложилось не очень положительное впечатление о «Таинственной игре». Посмотрев дальше ещё с десяток серий, я немного изменила своё отношение к этому аниме, хотя уверена, что примерно на 18 серии можно было бы его закончить. Так что, если вам, как и мне, не понравится начало — попробуйте посмотреть дальше, вдруг найдёте для себя что-то, что вас зацепит.
Из положительных моментов однозначно хочется отметить музыку. Я в общем-то достаточно равнодушно отношусь к музыке в целом, и я как-то даже не сразу поняла, что именно заставляет меня включать следующую серию (несмотря на то, что аниме мне не нравится) и чего именно я жду. Да-да, внезапно - это музыка. Волшебная, вдохновляющая, волнительная, настраивающая на определенный лад.
Также из положительного — очень забавно, когда меняется рисовка и персонажи становятся маленькими пухляшками.))  в основном это, вроде бы, происходит, когда они испытывают сильные эмоции — возмущение, смущение, страх, злость — а их в «Таинственной игре» более чем достаточно. Юмора тоже много. :)
Аниме категорически похоже на всем известную Сейлормун, не только рисовкой, но и привычками, и поведением главной героини, и особыми фразочками вроде «я накажу вас во имя небес», и наличием хранителей, которые помогают ей сражаться. Вселенная четырех богов и мир Сейлормун не связаны абсолютно, и это выглядит просто как попытка привлечь побольше аудитории — если любители Сейлормун увидят в Таинственной игре схожесть с любимым аниме, они захотят посмотреть дальше, как минимум для сравнения.
Аниме рассчитано на определенную аудиторию — японских девушек в возрасте от 12 до 18 лет, соответственно, большое внимание уделяется любовным отношениям героев, но наряду с традиционными здесь показаны и нетрадиционные, и насильственные — в общем, реально подросткам я бы такое смотреть не рекомендовала.

 

Участник №4
Просмотр первых пяти серий “Таинственной игры” дался мне нелегко. Боюсь, я уже давно выросла из целевой аудитории; а вот будь я в два раза младше, то и впечатления были бы другими.

Главной героине пятнадцать лет, но ведёт она себя как десятилетняя, а интеллект — так вообще намекает на пятилетний возраст. На самом же деле, проблема не в воспитании и умственных способностях героини, а в том, что в её персонаж просто не верится, то есть моя претензия обращена к автору аниме. Мне трудно представить себе пятнадцатилетнюю девушку, которая бы при знакомстве наощупь проверяла пол человека и совершала многие другие глупые выходки — при этом не желая намеренно показать невоспитанность, а просто по наивности!

Прорисовка аниме лишь усугубляет ситуацию. Я не любитель схематичных эмоций: неестественно вытаращенных глаз, перекошенного от смущения лица. Для выражения эмоций герои принимают неожиданные позы и странно размахивают руками — это чудовищно неестественно, ведь никто в реальной жизни так не делает. Помимо эмоций, прорисовка довольно примитивна и в крупномасштабных сценах: обычно это статичные картинки, на фоне которых двигаются лишь персонажи, и даже если кто-то в толпе говорит — движется лишь его рот.

Наконец, сюжет намечался интересным: приключения, перемещение во времени и в другую страну. Сколько интересных событий могли бы развернуться в этом аниме! К сожалению, основное внимание занимает романтическая драма. Из четырёх основных персонажей каждый в кого-то влюблён, так что мы получаем эдакий любовный ромб. Главная героиня основную часть времени рассуждает о своих и чужих чувствах в рамках этого ромба. Всё остальное — путешествие во времени, поиски других хранителей, даже мелкие детали, такие как оплата неместными монетами и необычная одежда, — всё это статичные декорации вокруг любовной драмы. О них иногда вспоминают и вставляют, чтобы зритель не забывал о том, где всё происходит, но времени им уделяется немного. Стоит главной героине оказаться в одиночестве вне дворца, происходит один и тот же сценарий — на неё нападают бандиты и её спасает хранитель. Ничего другого, похоже, и не может произойти в древнем Китае с современной японкой, так что зритель лишён всех подробностей, которые могли бы всплыть при путешествии во времени.

Кстати, поведение самого императора тоже выглядит необычным; разумеется, главному герою всегда должно немножко везти, чтобы сюжет получился интересным и полным приключений, но в данном случае всё происходит слишком неправдоподобно. Героиня попадает во дворец императора уже во второй серии, и император сам, без лишних усилий со стороны героини, идёт ей навстречу, а затем предлагает стать жрицей (кстати, он, конечно же, в неё ещё и влюблён). Всё это настолько нереалистично, что смахивает скорее на сон героини, где всё естественным образом крутится вокруг неё, чем на реальность.

Дальше пятой серии я не смотрела, так что, возможно, так и есть. Лишь сон может объяснить происходящее.

 

Участник №5

Если вам очень хочется вернуться в прошлое, примерно в тот милый возраст, когда вы приходили со школы и смотрели Сейлор Мун, то этот сериал отлично подойдет. История совсем другая, но очень четко улавливаются моменты, которые явно напоминают историю Банни или Усаги Цукино. Юная девушка, экспрессивная, вечно голодная и мечтающая о любви прекрасного мальчика, попадает в переплет, а точнее в мир древнего Китая, где ее мечты сбываются. И жизнь становится интереснее, и экзамены сдавать не нужно, и каждый вплоть до самого Императора заботится и чтит ее. Но это еще что, практически каждый новый персонаж, влияющий на сюжет, влюбляется в главную героиню. Все это вместе – настоящее воплощение девчачьей мечты.
Но если вы уже выросли из этого возраста, и такое положение вещей кажется наигранным и нереальным, то стоит прорваться чуть дальше первых серий – дальше идет довольно увлекательный сюжет, который еще и приятно приправлен реальной мифологией. Героини из девочек-подростков, мечтающих о мальчиках, конечно, так быстро не вырастут, то появляются другие, более интересные и весомые стимулы для их действий – как-никак, в дело замешиваются могущественные мифические сущности.
В целом сам сериал довольно легкий и приятный. От той же Сейлор Мун, с которой сравнивала изначально, отличается цельным сюжетом. Постепенно начинаешь привыкать к ритму повествования и энергичности главных героев. Если кто смотрел Рика и Морти и на первой серии чувствовал себя так, будто ему в уши натараторили что-то непонятное, то тут все намного проще и быстрее привыкаешь. Местами всплывают неожиданные моменты, на которых хочется задать вопрос: «А это точно детский мультик?», но мы все люди взрослые, поэтому подобное сильно смущать не должно.


Участник №6

Жили были в Японии две подруги. В один прекрасный и солнечный день они вместе пошли в городскую библиотеку и нашли там книгу... Пока что всё звучит очень даже обыденно, не так ли? Вот только после этой обыденности начинаются такие приключения, что про серые будни как-то резко забываешь.
Аниме «Таинственная игра» выпущено уже более двадцати лет назад, но я бы не назвала его «старым», «неактуальным», «скучным». Как представитель современного поколения могу явно сказать, что здесь присутствуют элементы, которые могут заинтересовать широкую современную аудиторию: разнообразные персонажи мужского и женского пола, внешне красивые, с суперспособностями, интересные сюжет с неожиданными поворотами, приятная музыка, мифология. 
Рисовка тут ещё старой школы, некоторых это порадует, а вот у особо придирчивых зрителей возникнет мысль о банальности и незавершенности. Могу только сказать, что здесь, по крайней мере, нет перебарщиваний с формами, как в большей части современных произведений.
Музыка на заднем фоне приятная, опенинг западает в душу. Труднее всего с переводом: или вы смотрите (читаете) субтитры или страдаете, слушая два языка одновременно.
Нельзя не отметить наполненность аниме отсылками к Древнекитайской мифологии и культуре, их тут будет очень много. Меня этот момент очень порадовал, особенно визуализация некоторых существ. 
Если вы ищете что-то из старинной анимации, не имеете ничего против двойных голосов или готовы потерпеть всё это ради интересного сюжета и необычных персонажей – это аниме точно для вас. Можете смело тратить на него своё время. 

 

Участник №7
Аниме "Таинственная игра" представляет собой довольно любопытную историю. Задумка весьма интересна: главная героиня попадает в мир, схожий с Древним Китаем, где сталкивается с ощутимым трудностями. На неё пытаются взвалить груз ответственности, при этом она легко его принимает, лишь позднее осознав весь объём взятой на себя ноши. По закону жанра героиня произведения находит помощников - хранителей, которые станут ей опорой и защитой на нелёгком пути. Не обошлось и без любовных линий - как основной, так и второстепенных, непосредственно влияющих на сюжет.  
Преимуществами данного произведения являются основная сюжетная линия, оригинальные повороты и увлекательный сеттинг. Также достоинством аниме можно назвать некоторых персонажей, привлекающих внимание зрителя: Хотохори и Нурико - герои, за которыми хочется наблюдать. Ещё одна сильная сторона данного произведения - прекрасное развитие персонажей, их эволюция и раскрытие по мере развития сюжета.
Однако не обошлось без недостатков. На мой взгляд, основная любовная линия в данном аниме излишне слащавая и назойливая. Тамахомэ и Миака - возможно, хорошая пара, но порой на них делается чересчур сильный акцент. Поначалу это незаметно, но чем дальше смотришь, тем сильнее бросается в глаза и вызывает раздражение. Конечно, сёздё в первую очередь ориентируется на девочек-подростков, но даже с учётом это нельзя не отметить данное упущение.
Впрочем, для своего времени аниме получилось довольно хорошим. Увлекательный сюжет, отлично проработанные персонажи, красочный сеттинг - те вещи, ради которых стоит ознакомиться с этим мультсериалом. За взаимодействием героев интересно наблюдать, и расстоение с некоторыми из них воспринимается отнюдь не безразлично.
Таким образом, аниме "Таинственная игра" - произведение, ориентированное в первую очередь на женскую подрастковую аудиторию. У него есть как преимущества, так и недостатки. Рекомендую ознакомиться с сериалом и сделать собственный вывод.

 

Участник №8
Вам когда-нибудь случалось погрузиться в книгу? Так, чтобы по-настоящему, целиком? А вот Миаке Юки, обычной девушке-школьнице из нашего мира, такой случай выпал, причём в буквальном смысле. Древний манускрипт переносит её в другой мир, в загадочную Империю Конан. А дальше события закручиваются в удивительном водовороте: здесь неожиданные встречи, внезапные опасности и нелепые курьёзы, влюблённости и вражда, а над всем этим – история жрицы божества Судзаку, девушки, что пересечёт границы миров, чтобы исполнить древнее пророчество и спасти мир.
 
Именно об этих событиях нам поведает красиво нарисованный, очень романтичный, а местами - забавный аниме-сериал «Таинственная игра».
Его главная героиня, Миака, - обыкновенная девушка-подросток. Порой импульсивная, наивная и простодушная, тем не менее, она обладает удивительной харизмой. Да и красавцы-мужчины не сводят с неё глаз и готовы защищать до последнего вздоха. В чём же секрет Миаки? Что делает её настолько притягательной? Думаю, лучше всего на этот вопрос ответил блистательный император Хотохори. «Весела, свободна, всегда так добра», - так описал он юную жрицу. И он прав: в Миаке нет зла и эгоизма. Зато есть бездна оптимизма, доверия, готовности поддержать и помочь всем, кому это необходимо. И это много, на самом деле. Лишь бы эти качества не исчезли на грядущем нелёгком пути. 
 
Что ждёт Миаку и всех остальных героев впереди? Сможет ли девушка вернуться в родной мир? Кому отдаст своё сердце, и, главное, чем закончится эта таинственная игра?
Давайте посмотрим и узнаем вместе.


Участник №9
Чтение - вот лучшее учение, как сказал кто-то из учёных мужей. И я согласна с этим высказыванием. Ведь книги открывают новые миры, они дают новые знания, дают возможность прочувствовать новый опыт. Открыв страницы новой книги погружается в новый мир, полный чудес или интересностей. 


Правда, если эта книга из запрещённого шкафа, закрытой комнаты, где чёрным по белому написано, что запрещено заходить и брать книги, то не стоит этого делать. Даже если любопытно, даже если загадочные птички летят в это место. Не нужно. Определённо! 


Ведь именно так и началась эта история - история двух подружек-одноклассниц, которые пошли в библиотеку. А там птица волшебная. И это в Японии то! А потом закрытая секция, книга, которую они начал читать. А книга то с секретом оказалась. Девочки в древнем Китае оказались. И начались приключения. 


И нападения, и драки, и волшебство, и мальчики-красавчики, и император. Но самое главное пророчества и исполнения желаний. 


А что случилось дальше, вы сможете узнать, если посмотрите аниме-сериал "Таинственная игра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Уф, это было сложно. Не устаю каждый раз повторять, что абсолютно все чудесно всё пишут. В том числе и негативные отзывы. Надеюсь, в своих комментариях к присланным работам никого не задела своей попыткой выделить из девяти прекраснейших рецензий наиболее яркие. Если это всё же произошло, прошу прощения. Всё написано исключительно замечательно. Правда. 

Но хватит предисловий. Переходим к результатам. 

Участник №1. Juoksu. Очень светлый, тёплый отзыв, который вполне способен замотивировать читателя  посмотреть аниме. Уделяет внимание таким тонкостям, как рисовка и музыка, ссылка на свои вкусовые впечатления. Чуть-чуть не хватило аргументации, почему именно так, но это уже предвзятости, которую я в
другом случае и упоминать бы не стала, но все работы такие восхитительные, что просто вынуждена это делать, что бы выделить победителей. 9,4 балла. 

Участник №2. Agneta. Дивно подробный отзыв. Уделено внимание всему - характеры героев, межличностные отношения, прорисовка и даже драки. Не могу не прокомментировать фразу про перекличку между персонажами. В таком случае могу посоветовать посмотреть "Наруто". Там этого ещё больше. Просто забавы
ради... Но вернёмся к нашим птичкам. Не смотря на то, что подробно аргументировано, почему отзыв негативный, подчёркнуты и некоторые, с точки зрения зрителя, достоинства "Таинственной игры". 10 баллов я бы поставила. Но увы, нет намёка на сюжетную линию. О чём оно? Поэтому чуть-чуть снижу оценку.
9.9 балла. 

Участник №3. Lenoklug. Интригует намёк на сюжет аниме, производит приятное впечатление отсылка к детскому опыту, есть указания на достоинства, но мне стало дико интересно - а почему не понравилось и отчего можно остановить просмотр именно на 18 серии? Но ответа на свои вопросы, увы, не увидела. 9,4 балла. 

Участник №4. Lemma. Ещё один негативный отзыв и, не смотря на то, что причины этого здесь называются, у меня сложилось впечатление (вполне возможно, что ошибочное), что это скорее поток негативных эмоций, чем обусловленное аргументацией мнение. Но, не исключено, что дело не в пере автора, а в моих личных впечатлениях. Так же хотелось бы увидеть, о чём аниме. Но написано очень легко, действительно интересно читать. 9 баллов. 

Участник №5. Sandfox. Мне хочется немного процитировать автора, сказав об отзыве, что он лёгкий и приятный. Единственно, я бы подправила фразу о детском аниме. Аниме вообще такая штука... для любого возраста. Я общалась с человеком, которому было за пятьдесят (да, существуют и анимешники такого
возраста) и он был в воссторге. Но это уже придираюсь. Отзыв очень милый и светлый. 9 баллов. 

Участник №6. Dasha Budiakivska. Складывается интересная ситуация. У нас есть один совершенный отзыв негативного плана и вот ещё один участник с прекрасной рецензией, но положительной. Здесь чётко аргументировано, чем именно понравилось аниме и видно, что человек не просто посмотрел, но и
переосмыслил увиденное, а так же учёл те или иные моменты в характере потенциального зрителя. 10 баллов. 

Участник №7. Morohir. Удивительный отзыв. Очень мне понравился тем, что придерживается нейтральной стороны. Подчёркивает и плюсы, и минусы "Таинственной игры", не ставя читателя перед своим выводом, а предлагает самому определиться со своим мнением. Замечательный и не очень часто встречающийся подход в рецензиях. Так бы я поставила 9,8 балла, но за этот подход надбавляю ещё 0,1.  Итого 9,9.

Участник №8. Stelo. Очень объективный отзыв, написанный лёгким, увлекательным языком и не без интриги в описании сюжета. 9,5 балла. 

Участник №9. Таша Тимсон. Тоже очень славная рецензия, где автор интригует потенциального зрителя предстоящим зрелищем. Даже мне захотелось пойти пересмотреть. 9,6 балла. 

 

В итоге сложилась вот такая ситуация:

346694652_3.thumb.png.cd2696c3db79894e3ccf59193f5f2dc5.png

Отдельно спасибо Morohiro за участие в конкурсе и выдающиеся ответы и отзыв. Но, увы, по условиям преподаватели участвуют вне конкурса, поэтому мы дружно похлопаем ему за его таланты и озвучим тройку победителей.

Бронзу забирает Stelo, серебро Agneta, а золото уносит домой Dasha Budiakivska. 

Так же спасибо всем остальным участникам. Мы все благодарим вам за ваше запоминающееся участие. 

И... на сим завершаем 13-ую аниме-викторину. До скорых встреч. 

Изменено пользователем Капля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 2
  • Супер! 1
(изменено)

Большое спасибо за проведение викторины! Я не большой специалист по японским мультикам, и для меня её ценность в том, что это такой мягкий волшебный "пинок", чтобы познакомиться с ещё одним аниме. :) И ещё очень нравится читать такие разные рецензии и сравнивать различные восприятия. 

 

И, разумеется, мои поздравления победителям!

Изменено пользователем Stelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие крутые отзывы! Мне было бы нереально трудно оценить их, везде так и просится 10!

Капля, огромное спасибо за проведение викторины, я её жду с нетерпением каждый триместр! И ещё большее спасибо за высокую оценку, золотая медалька - это всегда приятно и неожиданно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за викторину! И за возможность вспомнить хорошее аниме) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за викторину, профессор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Капля а я не стала объяснять про 18 серию и далее, чтоб не спойлерить))

все равно, спасибо. обожаю эти викторины )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно мы так не делаем, но я досмотрела )

почему я хотела после 18 серии прекратить смотреть - потому что чем дальше, тем больше у автора мания убивать х) причем прям красочно так, во всех подробностях.

Г-героини к последней серии только поумнели ) ну и то хорошо.

но в целом тема с этими переходами между мирами оказалась очень интересной. и очень понравился эпизод про тень ) и переживания по поводу "ненастоящести".

в общем, смешанные впечатления остались ) и хорошие, и плохие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

а можно рассчитывать на 14 викторину? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

К огромному моему сожалению в этом триместре не планировала проводить викторину. 13-ое - эффектное число. Давайте на этом остановимся 😔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×