Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Библиотека Панема Отдел правил и инструкций

Рекомендуемые сообщения

64674008.jpg

 

Когда основывается что-либо такое внушительное, как Голодные игры, обязательно появляется новый библиотечный отдел. Обычно он завален свитками, исписанными вдоль и поперек словами "можно" и "нельзя". Говорят, что этот отдел самый нудный и скучный. Но зато очень полезный для тех трибутов, которые хотят добыть максимум пользы для себя. Пользы, которая может привести к победе.

 

В этом закреплённом сообщении будут прописываться основные моменты и правила, а также ответы на часто задаваемые вопросы. Впрочем, одно другого не исключает. В сообщениях можно задавать эти самые вопросы и получать ответы, вносить свой великий вклад в заполнение свитками множества пока что пустующих ячеек отдела.

 

А пока что немного информации для начала:

 

1. На арене (даже в тренировочных залах) трибут изначально не имеет ничего. Даже палочки/кольца/посоха. Все аксессуары проверяются на наличие волшебных свойств, в случае обнаружения таковых, изымаются. Можно раздобыть необходимые вещи на арене (или в тренировочном зале), но помните, что изначально в распоряжении трибута лишь собственная смекалка и особые таланты/навыки.

2. При представлении своих костюмов трибуты могут рассказать историю о себе и своем дистрикте. Таким образом они пополнят библиотеку Панема информацией о дистриктах, а ещё могут ненароком указать на имеющийся у себя навык. Помните, что отыгрыш - это самый лучший помощник!

3. Индивидуальный просмотр направлен на предоставление возможности проявить свой талант или навык, который будет прописан в информации о трибуте и сможет повлиять на его судьбу в дальнейшем. Например, вы умеете ловить рыбу голыми руками да еще и удивительно ловко - шанс, что рыбалка на арене закончится успешно, приблизится к максимальной отметке.

Обратите внимание, что трибут может показать любые навыки: как умеет выживать в сложных условиях (добыча провианта, воды, обеспечение своей безопасности); как владеет особыми магическими навыками (учитывайте, что палочек/колец и посохов нет); как прекрасен в боевом искусстве (всё же это персонаж Голодных игр, можно и пофантазировать, лишь бы это совпадало с историей персонажа, его жизнью в дистрикте, ну и с самим дистриктом, конечно). Большой объем отыгрыша не требуется. Если трибут распишет 10 уникальных навыков, велика вероятность, что в итоге в карточку пойдет один, самый яркий или самый рандомный, такова уж вредность Распорядителя. Если возникает вопрос "Как закончить  отыгрыш в тренировочном зале?", то не беспокойтесь, достаточно просто логически завершить свои действия и написать что-то вроде "Вот и всё, что я хотел продемонстрировать".

4. Первую неделю трибут проводит в окружении своего ментора и других трибутов. У ментора можно чему-то научиться. Главное - не забыть об этом сказать до арены - в момент своего стильного представления на площади Капитолия или в момент демонстрации навыков в тренировочном зале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×