Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Волшебный согретый солнцем апрель

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Наступление весны всенепременно связывает нас с обновлением, пробуждением всего вокруг, зарождением чего-то нового; дарит нам свежесть, более длинный день и с каждым днем становящееся громче пение птиц. Но далеко не везде весна действительно начинается 1 марта - наверняка у многих магов Аргемоны за окошком в это время все еще видны огромные сугробы, а термометр за окном в легком ужасе показывает что-то вроде... -25. 

 

Другое дело - апрель. Настоящий, удивительный, самый-самый весенний месяц! Заливистые трели соседской птички будят тебя по утрам, тающий повсюду снег так и манит запустить сто и еще один бумажный кораблик, а перед открытыми дверьми шкафа с мыслью: "Что бы надеть?" мы проводим большую часть своего утра. 

 

Что за месяц такой - апрель? Одни говорят, что это - месяц-открытие. Другие - что он согрет солнцем. Какую из версий происхождения слова будет принимать каждый из нас, не так важно, ведь волшебники сами могут управлять миром (пусть и не на Событийном уровне, см. Аргемона-вики*), а значит, мы можем считать его и месяцем открытий, и месяцем тепла. 

 

Таким переходным периодом из холодной весны - в очень теплую, а иногда и по-летнему жаркую.


Подставьте свои ладошки теплому солнышку!

Golden-Smoke-PNG-Ima.png

 

Завтра, 1 апреля, с самого утра мы начинаем наш весенний адвент. Переходные периоды всегда даются людям непросто, и даже магам иногда нужна искорка волшебства извне. К участию приглашаются совершенно все жители Аргемоны, вне зависимости от статуса! На выполнение заданий будут даваться сутки с момент публикации каждого задания, но в случае, если вы пропустили какие-то дни, у вас будет возможность запрыгнуть в один из вагончиков и все-все успеть

 

Участники адвента обязательно будут награждены приятностями и подарками в течение всего месяца, а также по окончании адвента. И да, безусловно, всех нас ждут - тсс, никому не говорите, а то убегут! - аргемы!

 

P.S. Владельцам и менеджерам магазинов в "Тринадцатом привале" очень рекомендуется подготовить обновления, как можно скорее! ;)

 

*не является рекламой. Перед прочтением рекомендуется налить чай.

 

Таблица участников и отметок о выполненных заданиях лежит здесь.

Изменено пользователем Dorcas Duckworth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 5

~ 1 апреля ~

 

Сегодня календарь волшебных праздников перевернулся на первую страничку апреля. И так как праздники, как уже было сказано, волшебные, то и про белые спины и различные розыгрыши мы вспоминать не будем. Лучше скажем о том, что 1 апреля - это День возвращения Снусмумрика из его Путешествия. Снусмумрик приходит весной, живет все лето, а с наступлением осени опять собирается в дальнюю дорогу. Если сегодня вы встретите коричневый рюкзак или дырявую шляпу - вероятно, вам повезло! 

 

722_l.jpg

 

Мало кто из нас возвращается из путешествия в апреле, но с наступлением весны что-то всенепременно возвращается, оттряхиваясь от налетевшего снега, отогревая нос и щеки и сменяя зимнюю шубку на весеннее пальто. 

 А что возвращается в вашу жизнь весной? Вылезаете ли вы из зимней спячки и вновь дышите полной грудью? Или же для вас все проходит без изменений? Расскажите о своем "вернувшемся весеннем Снусмумрике"!

 

Ответы на это задание принимаются до 10:00 (арг) 2 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Решила первой прибежать и отметится, раз уж солнце за окном напугало термометр и он показывает аж +25. Прихватив пачку салфеток на 100 штук, иногда почихивая, добежала-таки в нужное место

- Для меня весна - время зелий, БК и медпунктов. Ведь всё так красиво цветёт, так зеленеет, так ярко сияет... Что аж глазкам больно! А ещё как раз примерно с первого апреля можно смотреть на восход солнца, он становится виден, облака больше не прячут солнце в своёми царстве, а выпускают его погулять. Так что это время любоваться, смотреть и ценить то, что нам даёт мир. Время переосмыслить себя и найти что-то новое и приятное! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 3

Для меня весной возвращается зелень. И это очень красиво. Помню, как  много-много лет назад,  где-то числа 20 апреля я вдруг случайно увидела, что все берёзки стоят в лёгкой зелёной дымке. Остальные деревья и кустарники только-только набирали почки, а берёзки все уже окутались нежной зеленью. Причём это случилось так неожиданно, что я даже дату запомнила (20 апреля), и каждый год ближе к этой дате уже начинаю ждать появления этого завораживающего зрелища. Потом это уже не так смотрится, когда все деревья в листьях. А тут прямо какое-то волшебство получается. Вчера ещё не было, а сегодня такая красота. Причём едва ли большинство спешащих по своим делам магглов это заметили тогда и замечают сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1
(изменено)

Зимняя спячка спадает, но медленно. Она ждёт, пока снег совсем уйдет. А то на Урале в апреле снега хватает. Сегодня вот даже сухой асфальт видела, представляете?! Но его было совсем немного, небольшой островок меж сугробов, луж на льду и луж со льдом. 

Совсем скоро всё зазеленеет, деревья и кусты оденутся в яркие и приятные глазу одежды. И будет красиво. 

А ещё лёгкая одежда вернётся. Вчера вот перелезла из зимней мантии в короткую демисезонную. И шапку не ношу уже несколько дней, а то жарко. Но вот вечером с уходом солнца холодает обратно. Скорее бы всё прогрелось

Изменено пользователем Данси Сансет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2

Для меня весна - это наконец-то можно ходить в походы по долам и полям за всякими лечебными травами 🌱и цветочками🌸 для зельеварения⚗️, искать и изучать неведомых магических животных🦄 и древнегреческих чудовищ🦑 после зимней спячки и конечно игры в драконбол🐲 и квидич ⚾ на отркытом воздухе. Никто не спорит, этими всеми действиями можно заниматься круглый год, но в шубе🧥, шапке и шарфом🧣 намотанным по самое не хочу не очень бодро получается. А вот весной прямо прилив энергии! Даже без будильника просыпаешься рано утром и ждёшь весенних открытий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 3

Вместе с возвращающейся весной в мою жизнь снова входят летние, живые ароматы и тёплый ветер. Зимний ветер колючий  и жесткий, и несёт в себе прохладный, безличный запах снега. Весенний - совсем другое дело: он теплеет и вбирает в себя терпкий аромат тополиных почек и влажной согревающейся земли, и запахи цветущей вербы, и молодой листвы. И всё это весенний ветер в мимолётном порыве приносит мне в подарок: вот, это весна, вдыхай её полной грудью! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2

Для меня весна это возвращение красок, запахов, звуков! После долгой зимы так волшебно видеть каждый день всё больше зелени, видеть проснувшихся насекомых и удивляться чудесам природы! Как можно пережить такие морозы? Насколько всё в этом мире совершенно!

У меня два ярких воспоминания о весне. Первое воспоминание: это произошло в конце марта. Я стряла в школе возле окна и ждала свой урок по специальности. Я не хотела туда идти и ждала его с тревогой. Я смотрела за окно и вдруг увидела первую муху, котораяь релась на таком ещё обманчивом солнышке. Как я ей обрадовалась! Она была олицетворением свободы и приближающихся каникул.

Второе моё воспоминание тоже связано с музыкальной школой. Перед школой был замечательный парк и нужно было проходить через него каждый раз. Это было начало мая, я шла на репетицию посвященную 9 мая. Я дошла до входа и просто остановилась как вкопанная! Берёзы стояли полностью в зелени! Такая красота! Просо дух захватило! Несколько минут не отпускало! Помню эти ощущения до сих пор. Волшебство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2

Для меня возвращается солнце! Это самое главное. А с ним возвращается тепло. Моя весна начинается обычно ещё на Имболк, но по-настоящему я её ощущаю после равноденствия, когда будильник звонит уже по свету. 

 

Всё последующее не менее радостно, но всё-таки вторично: лёгкие куртки и пальто, ручейки, прогулки, весенняя музыка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2

И я, пожалуй, оставлю след в этом весеннем мероприятии.

В мою жизнь весной обычно возвращаются путешествия. Сначала их планирование, потом осуществление. Как Снуснумрик хочется весной обычно отправиться в путь. От одной мысли об этом на лице появляется улыбка.

Весной начинаю дольше гулять и больше времени проводить на улице. И даже в обеденный перерыв выбираться на свежий воздух, потому что непростительно отсиживаться в четырех стенах. 

Еще весной возвращается желание творить и вытворять (это уже как получится). Энергия будто бы черпается из воздуха, который стал уже более сладкий, нежели зимой. Хочется дышать, пить этот воздух большими глотками.

А еще возвращать в свой гардероб яркие краски и придумывать новые образы на каждый день. Благо, весной сил значительно больше чем зимой и начинаешь думать, где же раздобыть еще часов в сутках. 

И если подытожить, то два самых главных элементов, которые я особенно ощущаю весной - это путешествия и сладкий воздух. Как минимум за это я очень люблю весну. Весна наполнена таким волшебством и магией, которую могут ощутить как маги так и магглы. 

И немножко цветочков в тему весны. Мне уютно и светло от мысли, что где-то сейчас уже все цветет. 

a0ccf82a8fa35e052e33699f2db813d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2

У-у-у, цветочки им, зелень подавай, зрелища-игрища, у-у-у! А кто, вот кто будет заниматься самым весенним занятием?! Кто, я вас спрашиваю?! В смысле, каким? Окна! Да-да, тереть окна в редакции, создавая потрясную мелодию скрипа, которая даже помершего на полигоне, даже смертельно отравившегося зельем собственного приготовления на ноги поднимет и проймёт до глубин сердешка!:classic_ninja:😍

Скрып-скрып!

9mnQ.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
  • Ха-ха-ха 3

А у меня весна - это открытое окно. Я от природы мерзлявая до ужаса, поэтому открыть зимой окно в помещении, где я нахожусь - это жуткое наказание. И вот в момент прихода весны, когда городское отопление еще работает, а за окном уже и солнце начинает понемного греть, да и температура повышается, уже можно с чистой совестью открывать окно)
А еще наконец-то можно потихоньку переставать одеваться во что-то теплое и многослойное)) Прям аж жить становится легче)

Правда, пока пейзаж за окном совсем не радует, все серое и тающее, но это дело поправимое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2

Я очень люблю весну) Несмотря на точно такой же распорядок дня, как и в другие сезоны, именно весной мне намного легче справляться со всеми делами — как будто появляется больше времени! А главное — сразу возникает много надежд, смотришь в будущее уже совсем по-другому, много новых сил! И солнце так украшает мир, всё вокруг зеленеет, природа радуется. Летом уже нет такого ощущения из-за жары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2

Снусмумрик, добро пожаловать в Аргемоне! 

Весна - это время обновлений, новых начинаний и свершений. И для меня было наконец-то счастьем вчера увидеть крокусы в маггломире. Значит, весна пришла и не нужно утепляться.

А ещё световой день становится больше и я начинаю больше успевать, возвращаясь из зимней спячки!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2

@Dasha Budiakivska, даже не удивлена, что ты вспомнила про больничное крыло и лечебные микстуры)) А вот про восход солнца я не думала, надо попробовать!)

 

@Чжоули, теперь я тоже буду ждать 20 апреля, чтобы проверить, сильно ли отличаются мои березки от Ваших)

 

@Данси Сансет, ко мне за Уралом тоже возвращается сухой асфальт! Одно из самых любимых моих чудес весны)

 

@Belinda, ты звучишь, как настоящий PR-агент)) А вот без будильника просыпаться - это какой-то запредельный навык для меня)

 

@Stelo, тоже очень люблю весенний и летний ветерок, правда, весенний из всех самый хитрый и опасный, как по мне) Нельзя ему полностью доверять)

 

@Rogneda, как по мне, нужно быть настоящей волшебницей, чтобы видеть что-то чудесное в обычной мухе! Здорово)

 

@Juoksu, солнышка зимой очень не хватает, это правда. Хорошо, что зима не бесконечна)

 

@Дифферента Унор, от путешествий мое сердечко сжалось! Ты знаешь, как я скучаю по самолетам) А про сладкий воздух - никогда так его не называла, но теперь точно начну, потому что подходит идеально!)

 

@Ёлка, ну всю малину испортила)) Напомнила, что пора окна мыть :D Придется набраться смелости и решимости, чтобы это сделать.

 

@Sandfox, про многослойность - да! Мне из-за тридцати слоев одежды иногда даже лень куда-то идти, потому что это надо собираться, одеваться, а потом - о, ужас! - все это снимать, шапка чешет лоб, в шарфе путаются волосы... Ох)

 

@Lemma, у меня тоже распорядок дня не меняется с осени по весну, но да, весной все делать как-то проще. Легкость ощущается вокруг, наверное)

 

@Таша Тимсон, Снусмумрик, я думаю, очень счастлив! Тем более, раз мы тут из спячки возвращаемся и  можем угостить его чем-нибудь вкусным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

~ 2 апреля ~

 

Раз уж мы заговорили о том, чтобы угостить чем-то вкусным вернувшегося путешественника, то уж точно пора подумать и об угощении для друзей, с которыми мы каждый день встречаемся в Аргемоне! Почему? Просто этот день в волшебном календаре является Днем апельсиновых сосулек. Не у всех из нас растяли опознавательные знаки Зимы, и кое-где еще остались сосульки. Вот только теперь они подсвечиваются солнечным светом, от того кажутся оранжевыми. И в волшебном мире солнышко дарит таким сосулькам особенный апельсиновый вкус! 

 

725_l.jpg

 

Что-то холодное и апельсиновое непременно напоминает мятно-цитрусовый леденец или фруктовый лед, но мы расширим границы весенних вкусностей и побродим по "Бонпури" и "Желтой мельнице". Найдите в магазинах отеля "Тринадцатый привал" апельсиновые вкусности и угостите 3 (трех) своих друзей. Покажите, что и кому вы подарили (в "Настройках моего номера" есть вкладка "Подарки от меня", нужно сделать скриншот). Если у вас нет номера в Отеле или вы по каким-то причинам не можете это сделать, угостите своих друзей вкусностями через Личный Кабинет! 

 

Ответы на это задание принимаются до 10:30 (арг) 3 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Вот и подарочные карты пригодились) только пока искала подарки , захотелось апельсинов) вот такая отличительная черта весны - все время чего-то хочется. А ещё апельсины это для меня символ одной из соих любимых стран. Ну все, расщебеталась тут) словно весенняя птичка. 

9-FA6738-C-D4-FC-46-A1-9-B24-E9-A181-B2-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

TS7JSSIFij0.jpg?size=691x859&quality=96&

 

изумляется, сколько цитрусового в магазинах отеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

Ах вот почему в Отеле, да и вообще повсюду, так пахнет апельсинами! Эти фрукты богаты не только витаминами, но и позитивом, это точно. Отправила подарочки, чтоб магам было, чем волшебные сосульки заедать: 

hBAD1Gf.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

07173a0df643.png

Вот и от меня полезные цитрусовые угощения) Для здоровья и хорошего настроения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

Вот и я разослала кисленькие вкусности. Пока выбирала, чуть слюной не захлебнулась. Столько всего вкусного в магазинах! 

IMG-20210402-165553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

🤔

Screenshot.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1
  • Ха-ха-ха 1

Даёшь больше цитрусовых!)))

del.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

Я угостила апельсиновыми дольками, которые, как утверждается в магазине, не уступают знаменитым лимонным долькам, который любил Дамблдор)

02042021_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 2
  • Супер! 1

52f63a4a87a20687177e2f7b16ae90b9-full.pn

в этот раз я снова подтверждала звание хлебосольной кранножки: корзинки с мандаринами улетали вместе с совами и пожеланиями весеннего настроения!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

@Чжоули

Спасибо за угощения!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока ещё разбираюсь со всем. Подарки сделала. только не знаю как их тут выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена Канцурова, вчера в 22:36
[Фотография]
https://vk.com/photo475065006_457239340

Victoria Tsvetkova, вчера в 22:39
[Фотография]
https://vk.com/photo50209094_457250513

Елена Канцурова, вчера в 23:29
[Фотография]
https://vk.com/photo475065006_457239341

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Бдительно следит за появлением следующего задания, ибо и так уже пропустила все, что только можно и нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, меня немного занесло на пиратские корабли и странные берега, но "Черная жемчужина" решила-таки отпустить меня на какое-то время)) Всем огромное спасибо за угощение! Задание сегодняшнего дня, безусловно, будет продлено)

@Арета Айлз, еще можно будет все догнать!))

 

 ~ 3 апреля ~

 

Весной многие из нас начинают замечать вокруг скорее хорошее, чем наоборот. От всего, что происходит вокруг, нам становится радостнее. И даже черная кошка, перебегающая где-то дорогу, кажется, направляется к своим котятам или к любимому рыжему коту. И ветер, бьющий в спину, мы называем попутным, и нога, с которой мы встали, всенепременно правильная, и лестница, что прислонена к стене, кажется, ведет к солнышку и сладким конфетным облакам. Сегодня на календаре - День придумывания хороших примет.

 

729_l.jpg

 

Можете ли вы придумать свою хорошую весеннюю примету? Или рассказать о той, в которую верите? 

 

Ответы на задание принимаются до 17:00 4 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

×