Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Волшебный согретый солнцем апрель

Рекомендуемые сообщения

У меня есть одна весенняя примета, которой верю уже несколько лет, но она плохая. Поэтому придумаю новую: 

Если ранним утром по дороге встретить не замëрзший ручеëк, значит, день будет удачным! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 2

Если забыть дома зонт, будет дождь 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2
  • Ха-ха-ха 2

Если в марте спрятать зимнюю одежду - она обязательно ещё раз пригодится!

Солнце утром светит в окно именно тогда, когда спать лёг после полуночи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 2
(изменено)

@Dorcas Duckworth я могу уже сейчас выложить пропущенные? или нужно ждать какого-то определенного дня?

 

3 задание: Есть одна прелестная весенняя примета))) Когда на улице наконец-то светит солнышко, выглядываешь в открытое окошко и не мерзнешь из-за дуновения ветерка, возникает логичное желание всех хозяек: мыть окна! Однако, как показывает практика, стоит помыть окна - в ближайшие дни обязательно пойдет дождь. 

Изменено пользователем Арета Айлз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
  • Ха-ха-ха 2

В приметах я не сильна.

Но если утром под окном чирикают птицы, то утром все будет лёгкой удаваться.

А если хвастаться какая хорошая погода, то она обязательно испортится.

Ну и наконец если не обращать внимание на грязь под ногами и сконцентрировать внимание на положительных сторонах, то весна будет ещё лучше, ярче и позитивнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2
  • Ха-ха-ха 1

У меня есть одна гарантированная весенняя примета, и она же - признак наступившей весны. Если видишь ростки лилейника в цветниках - то скоро жди тепла. 

А если весной увидел первую бабочку - срочно загадывай желание, 100% сбудется. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 2
1 час назад, Арета Айлз сказал:

стоит помыть окна - в ближайшие дни обязательно пойдет дождь

так. Значит, жду в ближайшие дни дождь в наших краях))

 

а у меня когда-то во времена старших классов были кеды плохой погоды. Я их бесконечно любила, но они были достаточно легкими, поэтому надевались только при потеплении. И если вдруг такое случалось, и я была в них, то к вечеру обязательно будет холодно, а на следующий день испортится погода. Я так ходила до конца мая почти и испытывала их)

 

Ну и есть еще одна бытовая примета. Если забываешь или ленишься пылесосить раз в два дня, и начинаешь на полу видеть перекати-поле из кошачьей шерсти, то пришла весна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
  • Ха-ха-ха 2

Я специалист по весенним приметам, это вот вы там правильно вопрос поставили. Итак, записывайте:

  • Если вышел из дому ранней весной на каблуках - это к стирке штанов.🌷
  • Если видишь весной в парке доброго пса или кота - это к стирке штанов.🌼
  • Если в белом пальто стоишь красивый - это к стирке штанов. И пальто.🌸

GuE25.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
  • Ха-ха-ха 6

Весенние приметы - это всегда хорошо! А придуманные ещё лучше!)

 

Итак, увидел скворца или услышал его пение у свежепосаженного огорода/сада, к новоустановленному пугалу!) Или новой посадке семян!

 

Помыла окна или машину, к скорому дождю! 

 

 

А теперь ещё одна примета должна появится в арсенале у аргемоновцев. В январе встречал сэра Снежка, в апреле Снусмумрика жди!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
  • Супер! 2

@Арета Айлз, придется подождать 10 апреля) пока можно накопить ответы и положить в сберкассу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Примета, которая образовалась прямо сегодня (но наверняка исполнялась и в предыдущие годы): если достать сандалики, то скоро придётся их убрать и вернуть на место пуховик. 😭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
  • Ха-ха-ха 1

бдительно следит вместе с Аретой

 

и вспомнила про приметы в своей жизни

Если на дорогах появились лихачи на ступах, которых не было зимой,  - скоро середина апреля.

Если на улицах есть маги, одетые в шорты и футболки, а также маги, одетые в валенки и пуховики, - это апрель, а не дорога в Св.Мунго.

Если не взять солнечные очки - весь день апрельский солнце будет бить Вас в глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одна примета такая весенняя, которая повторяется каждую весну)

Весна наступила, если мы с мужем начинаем планировать майскую поездку куда-нибудь. Вот этой весной у нас в планах Кунгурская пещера, Шульган Таш и Мурадымовское ущелье. А там как получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2
(изменено)

~ 4 апреля ~

 

Наверное, нет ни одного человека, что не любит отпуск. Волшебное, теплое, мурчащее слово, радующее даже самых отчаянных трудоголиков. И большинство из нас во время долгого периода без отпуска мечтает, конечно же, о путешествии. Вот и снег, работающий у кого-то почти полгода без передышки, мечтает, что однажды... Однажды он поедет к морю, будет целовать прибрежный песок и загорать на солнышке. Возможно, ему даже радоваться будут больше, чем сейчас, когда он лежит на дорогах! Ведь к весне он теряет свое очарование... 

 

Сегодня на календаре волшебных праздников - День путешествия снега к морю.

 

730_l.jpg

 

У моя люди иногда загадывают желания, как на падающую звезду. По крайней мере, так выглядят они - те, чей отпуск уже закончился. Они стоят у самой кромки морской воды и что-то тихонько шепчут или молча думают. 

Представьте, что вам выпал уникальный шанс - загадать желание морю, не добравшись до него! Соорудите в технике оригами или иной другой бумажный кораблик (или найдите фото, которое точно соответствует вам) и расскажите (можно без деталей) о своем желании. Что бы вы передали морю вместе с отправляющимся в путешествие снегом?

 

Ответы на это задание принимаются до 11:00 5 апреля.

Ответы на предыдущее все еще можно выкладывать до 21:00!

Изменено пользователем Dorcas Duckworth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Здравствуй, море! Тёплое, ласковое, сверкающее море. Глубокое и просторное. В тебе столько тайн! Я хочу встретиться. Ходить под парусом, лазить на маяки, нырять, просто плескаться, слушать ветер, щуриться от солнца, носить разлетаистые платья, широкополую шляпу и улыбку до ушей. Море, моё милое тёплое море, я так хочу встретиться! 

 

3RJKcU8pd3A.jpg?size=453x604&quality=96&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Море, здравствуй. Пишу тебе о своих мыслях, желаниях и мечтаниях. Я очень хочу приехать, ведь прошлый год был такой тяжелый, и мы не смогли увидеться. Я хочу ощутить солёные брызги на своих губах, хочу зарыться ногами в теплый песок, хочу слушать шум прибоя и смотреть вдаль на стаю дельфинов. И пусть все проблемы останутся тут, в том месте, откуда я уеду. А когда вернусь, пусть они волшебным образом исчезнут. 

Пою тебе песню, которую пела ещё в детстве, и надеюсь на скорую встречу: "Море, ты слишишь, море? Твоим матросом хочу я стать... "

102ea5ee8f65.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Есть такая довольно старенькая примета:

Как только ваша бабуленька начинает собирать коллекцию из разных баночек – значит ждёт вас огородный загар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Как хорошо, что можно поговорить с морем, не доехав до него, и даже передать желание)

Здравствуй, море! Мы с тобой виделись последний раз очень давно - аж в 2012 году. Я про тебя написала несколько статей в нашу волшебную газету "Агора". Но с тех пор мне запало в душу желание - снова приехать к тебе, туда же. Настолько мне там понравилось. Я ещё не все интересные места около тебя исходила. И хочется поплавать в твоей целебной солёной воде. Каждый год я пытаюсь запланировать поездку к тебе, но каждый год мы едем на другие целебные воды, а встреча с тобой переносится на следующий год. Но вроде в этом году желание приехать к тебе особенно сильно. Сделай так, чтобы оно сбылось как можно лучшим образом)  

 

orig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Привет, море. С нашей последней встречи прошло полгода; когда я приехала к тебе из глубокой осени, ты качало меня на своих ещё по-летнему теплых и игривых волнах, обдавало тучей брызг и даже шлёпнуло на плечо здоровенную прозрачную медузу; было весело! Отправляю тебе благодарность за эти воспоминания. 

Желание... пусть этот маленький кораблик, который ручей уносит к тебе, заберёт с собой нерастаявшие кусочки зимней стужи, чтобы ты могло без следа растворить их. Чтобы они превратились просто в ещё одну твою волну под гребешком из белой пены. 

Не волнуйся там слишком сильно. 

Скучаю и очень жду встречи. 

QG1IcWd.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Дифф закрывает глаза и представляет море. Какое море представить? Неспокойное северное море, где соленый ветер яростно играет волосами? Или южное, горячее, словно только что набранная ванна? Но нет, Дифф представляет море в Марселе, с его многоцветными переливами, когда слов не хватит что бы описать все его цвета. К этому морю она мысленно отправляет кораблики, которые один за одним сворачивает в этот весенний день. А что если схема с корабликами работает как легенда про тысячу журавликов? Но в последний момент Дифф понимает, что сегодняшнее ее желание море не исполнит. Тут только в ее руках все. Но все таки не стоит упускать возможности передать весточку Морюшку. 

bd3018b7cd880f796aedf645ec89d1f8.jpg

"Дорогое Море! С весной тебя! Надеюсь, что по всем венам весенних ручейков, мой кораблик доплывет к тебе! Ничего не хочу у тебя просить, потому что это было бы эгоистично. Что бы просить, надо что-то отдать. Но что я могу отдать Морю, у которого все и так есть? Так что милое Море! Ты пожалуйста будь. Будь со всеми своими волнами, сотней оттенков синего, соленым ветром, качающимися на волнах корабликами, криками чаек и запахом рыбы на пристани. Просто будь! И будь счастливо! А я счастлива просто от одной мысли о тебе! Вспоминаю, как это сидеть на причале, свесив ноги, любуясь чайками и поедая клубнику из пластикового контейнера. И пусть даже на термометре плюс сорок и помогает освежиться только вода, вылитая на голову из бутылки. Я тебе обещаю, что мы с тобой еще встретимся, не смотря на все границы и запреты. И это будет максимально счастливый момент! До новых встреч, прекрасное!". 

d64c8df156f22afce9ab53b6cb03bcf2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

IMG-20210404-170732.jpg

Море вместе с грязным весенним снегом смывает все невзгоды и проблемы, забирает их с собой и уносит далеко-далеко, прячет на самом глубоком дне. Взамен оно приносит что-то хорошее, что-то такое, от чего всё кажется уже не таким мрачным. Надежду. И как для Ассоль оно принесло Грея, пусть каждый получит от него что-то своё, давно ожидаемое и желанное.

IMG-20210404-175829.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

SJuq.gif

Дорогое многоуважаемое море, с которым мы сегодня столкнулись в весеннем лесу! Ты, конечно, такое классное, хлюпающее, глубокое и мокрое, но почему бы тебе не отправиться путешествовать к океану, а не в мои сапоги? Так что это... давай, пакуй чемоданчики :)))

3647caa09ec5c0995dfccdf9079f129b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
  • Ха-ха-ха 1

Даша пыталась сделать кораблик, но упрямо получался то самолётик, то скомканная бумага, то печельные полосочки непонятно как порвавшиеся на 100 кусков. Пришлоь искать колдографию в Магонете. 

rozovyy_bumazhnyy_korablik.jpg

- Дорогое, апчхи, море! Пропитай ты меня, апчхти, солью так, чтобы ни один чих не прошёл! Можно и не только меня, апчхи, но и всех, кто весну любит в противогазе и в БК. Ещё можешь, на сдачу, ракушек подкинуть - они круто в зелья идут, нарасхват просто! Апчхи, спасибо тебе, синее море, легкий бриз! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
  • Ха-ха-ха 1

Что мы там говорили про приметы?) У меня завтра снегопад обещают)

 

Но а если говорить про сегодняшнее задание, то я выбираю самый простой кораблик, потому что что-то сложное я вряд ли своими руками собрать смогу раза с первого или десятого.

depositphotos_2544825-stock-photo-paper-

Простенький, согласна, но дорог не подарок, а внимание, как говорят. Да и зачем морю что-то изощренное и сложное, когда оно и так знакомо с настоящими величественными кораблями. А что попросить... Чтобы мы с ним виделись почаще, и поскорее бы, а то год нынче тоже непростой может быть, не ясно, когда таки сможем встретиться снова. И чтобы не волновалось, было поспокойнее. За прибрежных жителей прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Море! Такое волнующее и такое разное, Море - это воспоминание из детства и приятные воспоминания зрелости! А ещё это мечта, каждый год мечта! Прекрасная,  волнующая, иногда несбыточная! Море, как я по тебе скучаю! Скучашь ли ты обо мне? Я помню тебя разным. Я помню как ты волнуешься, помню как мягко ласкаешь, помню твои солёные слёзы, радости, когда я приезжаю и когда уезжаю. А может это мои слёзы? Да, неважно. Главное мы любим друг друга. А помнишь, как ты меня удивлял своим внутренним миром! Помнишь, как я приходила каждое утро на пирс кормить рыб? А помнишь, как всё-таки нашла куринного бога и мы вместе смотрели на солнце?. А вот в последний раз ты было грустное. Ты чувствовало, как я страдала? Конечно да. Ведь никтотне знал как закончится операция. Да и билет был только в один конец. Но, всё случилось самым лучшим образом. И я только дома поняла, что так ни разу и не искупалась. Да, ты тогда и не хотело. Такое холодгое было! Как моё сердце. Мы чувствуем друг друга. Спасибо тебе! Я обязательно приеду, в этом году приеду! И обязательно мы с тобой обнимемся! Жди меня, на этот раз северное (!) Балтийское море!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

depositphotos_29768101-stock-photo-paperМоре! Такое волнующее и такое разное, Море - это воспоминание из детства и приятные воспоминания зрелости! А ещё это мечта, каждый год мечта! Прекрасная,  волнующая, иногда несбыточная! Море, как я по тебе скучаю! Скучашь ли ты обо мне? Я помню тебя разным. Я помню как ты волнуешься, помню как мягко ласкаешь, помню твои солёные слёзы, радости, когда я приезжаю и когда уезжаю. А может это мои слёзы? Да, неважно. Главное мы любим друг друга. А помнишь, как ты меня удивлял своим внутренним миром! Помнишь, как я приходила каждое утро на пирс кормить рыб? А помнишь, как всё-таки нашла куринного бога и мы вместе смотрели на солнце?. А вот в последний раз ты было грустное. Ты чувствовало, как я страдала? Конечно да. Ведь никтотне знал как закончится операция. Да и билет был только в один конец. Но, всё случилось самым лучшим образом. И я только дома поняла, что так ни разу и не искупалась. Да, ты тогда и не хотело. Такое холодгое было! Как моё сердце. Мы чувствуем друг друга. Спасибо тебе! Я обязательно приеду, в этом году приеду! И обязательно мы с тобой обнимемся! Жди меня, на этот раз северное (!) Балтийское море!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

А ещё я пропустила вчерашнее задание! Очень хочу нагнать. Причина конечно же НЕ увадительная. Просто проспала, потому, что было грусно. 

А сейчас вот всё наладилось и хочу выполнить задание 3. 

Приметы! Самой? 

Ну, что ж. Есть у меня примета про Божью коровк и про бабочку. Если первый раз увидел бабочку в этом году, то можешь загадать самое невроятное желание! А уж когда первый раз увидел Божью коровку, то случится что-то очень хорошее. Жди. Даже если не случится, то радость от встречи с первой бабочкой и первой Божьей коровкой разве не чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я не способна написать столько слов, чтобы выразить какое-нибудь желание) Да и настоящие сокровенные желания сюда писать не хочется) Поэтому: дорогое море, пусть у меня завтра хватит времени на то, что я уже неделю переношу "на завтра"! 🤣

 

cFXveJ3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

222288_or.jpg

 

Море, море, мир бездонный..

Море, милое море, в прошлом году нам так и не довелось встретится. Международные ступолёты, к сожалению не летали! И порталы не работали((( только и оставалось, что колдографии смотреть....

Я надеюсь, что в ближайшее время мы всё же встретимся. И опять будем плескаться в тёплой морской водичке, строить песочные замки, вдыхать морской воздух....

Я верю в это!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
11 часов назад, Rogneda сказал:

А ещё я пропустила вчерашнее задание! Очень хочу нагнать. Причина конечно же НЕ увадительная. Просто проспала, потому, что было грусно. 

А сейчас вот всё наладилось и хочу выполнить задание 3. 

Приметы! Самой? 

Ну, что ж. Есть у меня примета про Божью коровк и про бабочку. Если первый раз увидел бабочку в этом году, то можешь загадать самое невроятное желание! А уж когда первый раз увидел Божью коровку, то случится что-то очень хорошее. Жди. Даже если не случится, то радость от встречи с первой бабочкой и первой Божьей коровкой разве не чудо!

 

Примету нужно будет принести 10 апреля (продублировать), когда будут доступны "убегающие вагончики")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×