Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Волшебный согретый солнцем апрель

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

~ 5 апреля ~

 

Об этом дне в волшебном календаре практически ничего не сказано. Нет информации ни о происхождении праздника, ни о традициях, ни даже о том, что следует есть в этот день (а это просто кошмар!). Есть только название. Такое пушистое, радостное, нежное название. От которого возникает острая необходимость в уюте, тепле, любви и заботе. Сегодня - День звона бубенцов на кошачьих ошейниках.

 

737_l.jpg

 

И с одной стороны, не хочется ничего делать в такой чудесный, непременно солнечный день. А с другой стороны - ну нельзя же совсем ничего не делать!

Придумайте свою традицию для этого дня. Она может быть связана с котам, кошачьими ошейниками, бубенцами на кошачьих ошейниках, звоном бубенцов на кошачьих ошейниках... А может быть не связана. В любом случае, сегодня у магов день, когда они могут обвести день в календаре и сказать себе: "Теперь я каждый год..."

 

Ответы на это задание принимаются до 11:00 6 апреля.

Изменено пользователем Dorcas Duckworth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю в этот день начать классную традицию. Каждое 5 апреля коты (и другие питомцы!!!) и их хозяева будут меняться местами. Коты рано утром встают, надевают свои ошейнички с бубенцами и недовольно топают на учёбу/работу/по делам. А хозяева, развалившись в теплой постели, остаются сладко спать. Можно ещё будет потом, как наспятся, сделать тыгыдык и покушать в своё удовольствие! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

Очень нравится традиция Данси...

 

Я бы каждое 5 апреля обязательно делала котику бантик на верёвочке. Новенький. Бумажненький. То есть утро надо начать с игры с котиком. Хорошая традиция же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Принесла котиковое печенье, поставила на стол и предлагает всем попробовать

Пускай это и станет новой традицией этого дня: печь печеньки в виде котиков и угощать всех вокруг. :)

yAfQRQo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2

Какие классные печеньки!

 

Я сомневаюсь, что наша кошка будет в восторге от того, что мы ей на шею наденем ошейник, да ещё и повесим на него бубенчик) А вот мне звон бубенчиков очень нравится. Поэтому можно каждый год 5 апреля покупать новый бубенчик и вешать его на импровизированный ошейник (а по сути это небольшая верёвочка, которую можно прикрепить двумя концами на гвоздиках в стене). Как приятно тронуть такой "ошейник", и он отзовётся мелодичным позвякиванием множества бубенчиков, висящих на нём. И каждый год будет привносить в эту "мелодию" звон нового бубенчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

А я я предлагаю ввести традицию - кормить бездомных котиков. Правда, не только 5 апреля, а регулярно. Но 5 апреля сделать из этого целое приключение: вооружиться корзинкой с вкусняшками для котеек и отправится на прогулку. И взять с собой на всякий случай ещё корм для птичек и для белок, которые могут повстречаться на пути. Устроить своего рода день доброты) Удовольствие получите не только Вы, но и накормленные зверюшки) 

4311-D8-EF-CD4-F-4823-93-E8-18-A2-B15418

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Какие тут у всех хорошие традиции! 

А я, как человек без котика предлагаю: все, у кого есть котики в этот день разрешают приходить в гости к своим котикам и играться с ними. Тогда люди без котиков смогут зарядиться мурчанием на целый год! 

59 минут назад, Дифферента Унор сказал:

кормить бездомных котиков

Не поверишь, но я за три года не встретила ни одного бездомного котика. Но можно отправиться с кормом в питомник, там всегда рады помощи) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2
29 минут назад, Dasha Budiakivska сказал:

Какие тут у всех хорошие традиции! 

А я, как человек без котика предлагаю: все, у кого есть котики в этот день разрешают приходить в гости к своим котикам и играться с ними. Тогда люди без котиков смогут зарядиться мурчанием на целый год! 

Не поверишь, но я за три года не встретила ни одного бездомного котика. Но можно отправиться с кормом в питомник, там всегда рады помощи) 

Я тоже не встречала. К содвлению( А очень хочу встретить, и взять домой) это такой коварный план по заведению котика у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Dasha Budiakivska сказал:

все, у кого есть котики в этот день разрешают приходить в гости к своим котикам и играться с ними

И котики такие ааааааа кто все эти люди ааааа, и на шкаф прыг х) 

 

---

Я придумала ещё одну. Не в зачёт, конечно. 5 апреля постить фото симпатичного котика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Традицией для этого чудесного дня может быть такая:

Нужно поднять на руки своего кота, попробовать надеть на него ошейник с бубенцом. И если после этого он не будет от вас убегать, а будет звенеть на руках, то последующий год будет удачный.

*Тай убежала искать котика, звеня бубенцом в кармане*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

А я предлагаю сделать 5 апреля "Днём отмены аллергии"! (о наболевшем). И в этот день все люди, кто по состоянию здоровья не может тискать котиков, могут насладиться этим всласть, не боясь последствий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1
7 часов назад, Dorcas Duckworth сказал:

В любом случае, сегодня у магов день, когда они могут обвести день в календаре и сказать себе: "Теперь я каждый год..."

Теперь я каждый год пятого апреля смогу не писать нормальные ответы на всякие задания, а отделываться ленивыми отписками. А знаете почему? Традиция-с. Нарушать нельзя. 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

85eb7eba492e4f781605ce5081c2780b.gif

 

Теперь я в этот день могу либо рисовать котиков, либо для тех, кто не умеет рисовать, постить рисунки котиков!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
6 часов назад, Dasha Budiakivska сказал:

Не поверишь, но я за три года не встретила ни одного бездомного котика. Но можно отправиться с кормом в питомник, там всегда рады помощи) 

У нас две последние кошки сами к нам пришли) Первая сидела на первом этаже нашего многоэтажного дома и так мило улыбалась мне, что сразу запала в душу. Говорю мужу: "Там на первом этаже сидит славный котёнок". Спустя два дня он принёс этого котёнка домой. Оказалась кошечка. Ничейная. Маленькая. Не больше полутора месяцев.

А вторая пришла уже к мужу в поездке после гибели первой кошки. Причём почти сразу же. И почти такая же - трёхцветка. Он говорит: "О, да, она ко мне пришла. Это наша кошка". И привёз её домой. Эта уже была повзрослее, месяцев трёх. Но худющая, голодная, грязная. Первое время не отходила от тарелки с едой. Уже вроде наелась, но сидит рядом и дремлет, качаясь. Потом опять есть начинает. Думали, что так около еды и будет жить всё время. Но постепенно оттаяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои котики все Тимоши. У меня уже ТимошаIII! Так вот получается, что завожу котёнка, всегда - самый лучший и всегда самый милый и всегда самый ласковый! 

Я категорически против стерилизации, считаю это глумлением против природы. Коты мои всегда откормленные и вольяжные, но...

Вот такая любовь! Приходит весна и у нас полный двор невест! Муж нашего котика кормит так, что хватает всем уличным котам! Причём уличные коты ведут себя очень дерзко. Но, что-то тянет нашего частенького и упитанного в люди. Думаю, там широкий кругозор. Иногда по месяцу не возвращается. Закрывать не могу. Уж очень глаза жалостные! Так и сказал бы - "Выпусти"

Всё время спрашиваю: " Вот скажи, куда ты идёшь? Тут тебя любят! А от туда приходишь всегда какой-то драный!"

Но, любовь! Будет сидеть возле двери пока не выпустить. Вот и сейчас, ушёл 14 февраля! 

Я уже всё вокруг оббежала, обкричалась. Жду!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Пришла на зов котиков)

 

Если честно, так и хочется сказать: "Теперь я каждый год не буду заводить нового кота". (Не все знают, но у меня с @Ретар их аж 4). И знаете, я думаю, нынешние коты будут только рады такой традиции))

 

А если судить по моему вот только недавно закончившемуся 5 апреля, то моя традиция - каждый год этот день полностью посвящать миру магии.

Звучит, конечно, куда лучше, чем было на самом деле, хотя традиция тоже неплохая может получиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
  • Ха-ха-ха 1

Дааа, один из этих котиков (я пока не выяснил, который) умудрился ночью оторвать крючки для кухонной утвари типа поварешек, и мне пришлось мастрячить все обратно, параллельно собираясь на магглоработу. @Sandfox накажи там кого-нибудь из них)

И да, день (уже вчерашний, выходит) выдался на удивление Аргемоновским, и в игры поиграл, и КВН поделали, а у меня это бывает не так часто, как хотелось бы) Теперь я каждый год пятого апреля буду совершать такой камбэк, очень позитивно заряжает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
  • Ха-ха-ха 1
(изменено)

~ 6 апреля ~

 

Весной хочется поднимать настроение не только себе, но и все окружающим. Солнечная энергия заряжает каждого, и этой энергией хочется делиться со всеми! Однако, иногда встречаются грустные люди в трамвайчиках и на остановках, в пробках и в очередях кто-то злится, а попавшяя в лужу нога заставляет улыбку сползти с лица. В такие минуты нужно хоть что-то, что поможет поднять настроение. Почему бы не ленточки? Сегодня, в шестой день согретого солнцем месяца весы, мы отвечаем День разноцветных ленточек.

 

Повяжи разноцветную ленточку на сосну

и на грустного контролёра в пустом вагоне,

на того, что в углу ненароком уснул,

повяжи на засохшую веточку бегоний.

Повяжи разноцветную ленточку ветерку -

загадай желание, отпусти по свету:

ручейки-времена-реки утекут,

вернётся ленточка, обогнув планету.

734_l.jpg

 

Сегодня мы с вами отправилмя на Реку желаний. Ведь желаний не бывает много! Вам нужно купить в магазине "Третий глаз" ленточку желаний и отправиться с ней на Реку желаний. А чтобы поднять настроение другу, отправьте ленточку и ему! Нужно предоставить 2 скришота: 1) подарок другу; 2) текст, который отправился у вас на Реке желаний.

Внимание! Не забывайте, что ленточку нужно "взять с собой".

 

Ответы на это задание принимаются до 12:00 7 апреля.

Изменено пользователем Dorcas Duckworth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

06042021_1.png

 

06042021_3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Каждый день что-то новое! Я и не знала, как работает река желаний!

del2.PNG

del3.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Какое интересное место! И любопытно занятие. Наверное, красиво выглядит то, как жители Аргемоны отправляют по реке ленты, поделившись своими сокровенными мечтаниями.

1675807d3af1441e23576c730240817e.bmp

Ну и конечно делать подарки не менее приятно, чем их получать!

f28f20945bd69289bdc0fbdcc933d50a.bmp

 

Спасибо за еще один увлекательный день весеннего адвента! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Пока отправляла свой бантик, речка плеснула и обдала меня созвездием прохладных брызг; я решила - точно к удаче. 

А вот и желание: 

Q81dj8K.png

 

Когда все вместе что-то делают, то их силы складываются, так что у загаданных сегодня желаний шансов сбыться больше, чем обычно. Пускай у всех они сбываются. 

yvdBcoC.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

1.png

Screenshot.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
(изменено)

Весна и желания! Какая прекрасная тема.Весной всё пробуждается, солнышкотнаполняет не только мир, но и душу, хочется петь, радоваться жизни, дарить радость ближним и всему миру! Очень хороший день на странице волшебства. 

Я хочу подарить бант желаний всем-всем-всем! Пусть у каждого сбудестя желание, любое, заветное, сокровенное, давнишнее, члучайное, мимолётное, абсурдное, странное, долгожданное.... 

Так. Теперь прора: в магазин. Сходила, всё получилось. Река желаний. Тоже ленточку отпустила, желаник загадала, всем счастья пожелала!

Теперь скриншот. Ох!

https://ibb.co/ggJh31Q

 И вот вторая ссылка
https://ibb.co/8PxK7RR

Почему-то не вставляется в медиа. Подсвечено красным. Значит что-то не так делаю. А что не знаю.

Изменено пользователем Rogneda
Дописать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Мне уже не так стыдно, что я только сейчас поняла, как работает река желаний, и то не до конца, потому что ответ Реки я увидела, но оно у меня не отправилось :classic_ninja: Но зато моя ленточка темно-зеленая теперь виднеется на фоне реки) Но Речка мне посоветовала набраться терпения и ждать, тогда точно все сбудется)

 

https://take.ms/VUko1

https://take.ms/qpjIo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

~ 7 апреля ~

 

На самом деле, все вы, дошедшие весной на Реку желаний и подарившие другу возможность загадать самое заветное, совершили подвиг. Ведь подвиг - это легко, если конечно не думать, что в категории таких поступков попадают лишь спасения принцесс из высоких башен.

Совершить подвиг просто. Сделать что-то необычное для себя, но обязательно хорошее. Например, если вы хмурый одиночка - согласитесь на давние приглашения друзей погулять в парке или сходить в гости! Если вы бережно относитесь к деньгам - можно найти каждой мометке новый дом во всех протянутых руках, от ладоней бабушек в метро до уличных музыкантов. Вообще, для кого-то подвигом будет подать руку выходящей из автобуса девушке. А для кого-то - оторваться от привычной суеты и взглянуть на пронзительно голубое весеннее небо... Для подвига день совершенно не важен, можно совершать их хоть по пять раз на дню - вреда это точно не принесет! Давайте не упустим День подвига.

 

740_l.jpg

 

Сегодня я предлагаю вам никуда не ходить, а подумать, есть ли в вашей жизни место подвигу. Вспомните, когда вы последний раз делали что-то хорошее? Попробуйте обрамить этот подвиг так, чтобы получилась короткая, но волшебная ситория! Если подвигов вы давно не совершали, самое время исправить это досадное недоразумение! 

 

Ответы на это задание принимаются до 12:00 8 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вчера был очень короткий день. Напившись лекарственного зелья, Данси уснула и почти полностью его проспала. Лишь в шесть вечера она проснулась от стука в окно. На карнизе сидела сова, вся взъерошенная от полёта сквозь снегодождь. В клюве она держала небольшую записку.

«Помоги нам, Данси Сансет, ты наша единственная надежда,» — гласило в ней. — «Встреть завтра Дашу. Никто кроме тебя не сможет защитить её на длинном и опасном пути из школы до дома».

Данси сначала не поняла, зачем ей куда-то провожать префекта Дашу. Но потом мозг проснулся и она сообразила посмотреть на подпись. «Твоя кузина Олли». Значит, речь о племяшке. Девушка вздохнула. Завтра предстояла сложная задача. Не просто защитить девочку, а ещё и не уснуть. Ведь она выдрыхлась и ночь ей предстояла бессонная. А вот утром её наоборот начнёт клонить в сон.

Данси вооружилась древним артефактом и самым сильным зельем, что она знала — спичками и кофе. Первые она вставит в глаза, чтобы те не закрывались, второе будет прихлëбывать всё утро.

Настал день Х. Данси уже несколько минут ждала Дашу на углу, но та опаздывала. Кажется, на неё напал злой монстр Опоздун. К сожалению, защитить от этого монстра волшебница племяшку не могла, он нападает индивидуально. Но та оказалась сильной девочкой и справилась с ним сама, наконец, явившись. Но стоило им встретиться, как Даша попалась в лапы другому монстру — Сумкинсу. Её руки и ноги оплели ремни с баулами, в которых лежали учебники, тетрадки, сменка, спортивная форма. Бедный ребёнок никак не мог выбраться из этих пут. Каждый день она рисковала утонуть в тяжёлых котомках, которые школьники носили с собой в школу. Данси помогла племяшке, взяв на себя часть ноши. Заметив взрослого, Сумкинс трусливо сбежал. Наверно, отправился к другой, менее защищённой жертве.

Следующим препятствием на пути домой стал монстр Сэр Светофор. Он никак не хотел пропускать их через дорогу, светя красным. Но Данси взяла дело в свои руки и шепнула тому пару ласковых. Сэр Светофор аж позеленел от злости, и плотный поток машин остановился. Волшебница воспользовалась ситуацией, схватила девочку и скоренько перебежала дорогу, оставив монстра с носом.

Наконец, они достигли входной двери. На ней сидел маленький, почти безобидный монстрик со сложным именем— Афигявасвпущус. Безобиден он был для любого, у кого есть специальный ключ. Но так как племяшка долго искала его в своём необъятном рюкзаке, Афигявасвпущус уже протянул свои кривые лапки к Даше, за что и получил по ним от стоявшей на страже Данси. Никто не смеет обижать ребёнка в её смену!

Напуганная девочка всё-таки нашла где-то на дне ключ и предъявила его монстру. Тот буркнул что-то вроде «виноват, исправлюсь» и пропустил их в безопасный дом. Так пункт «Подвиг дня» был вычеркнут из списка дел Данси на сегодня.

 

Изменено пользователем Данси Сансет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Дифферента конечно хотела бы быть героем, который совершает подвиги, творит добрые дела направо и налево, и вообще воплощение всех хороших качеств, но видимо что-то пошло не так. Когда всем раздавали умение совершать великие дела или описывать свершения как подвиги, она стояла в другой очереди. Наверное, за самокритикой и низкой самооценкой. Там просто самая короткая очередь была, поэтому туда и встала. И вот вчера вечером Дифф сидела над домашней работой по Магии стихий, а именно над Концепциями стихий Индии. Но стоило ей развернуть свиток с домашним заданием, как что-то произошло. Из свитка стали выбираться какие-то злые духи. Видимо это были те духи, которые отвечают за сомнения. Потому что иначе чем объяснить то, что у волшебницы появилось стойкое ощущение, что она не выполнит это домашнее задание. Она даже поплакала от этого, потому что индийская философия для чайника непосвященного это ой как не просто! Но стоило свиток свернуть и отложить в дальний угол, как паника прошла. И так несколько раз. Но ведь все подвиги совершаются через трудности? Поэтому проснувшись утром, в такой чудесный день как «день подвигов», Дифф открыла свиток и не смотря на лезущих оттуда духов-сомнений и духов-непоняток и разных страшный слов вроде названий разных философских школ, стала продираться сквозь дебри незнания. Потому что если боишься, то надо делать шаг вперёд! А через час Дифф обнаружила, что в комнате уже нет ни одного духа, в перед ней лежит свиток с выполненной домашней работой. Оказалось, что подытоги бывают и маленькие. Главное, даже за маленькие себя хвалить! Подумав об этом, довольная своим маленьким успехом, пилвиллинка побежала сдавать работу. Пока ещё кто-нибудь из списка домашних заданий не выбрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

×