Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Волшебный согретый солнцем апрель

Рекомендуемые сообщения

А я жду когда можно будет одеть красное пальто и красные каблуки! Очень люблю. яркие весенние наряды. А ещё люблю цветные шарфы завязаные красивыми узлами.  Привожу в порядок своё оросшее за зиму каре. Более яркие глазки и помада. Правда сейчас маска мешает. У нас ношение обязательно. 

Весну жду и люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Я жду весну, а именно ту пору, когда можно ходить в кедах или кроссовках. Ибо все ботинки уже начинают надоедать. 

Далее идёт та одежда, которую можно носить без верхнего чего-то. А также спортивный костюм. Ибо же, когда наступает тепло можно и побегать утром на улице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
В 01.04.2021 в 10:04, Dorcas Duckworth сказал:

~ 1 апреля ~

 

Сегодня календарь волшебных праздников перевернулся на первую страничку апреля. И так как праздники, как уже было сказано, волшебные, то и про белые спины и различные розыгрыши мы вспоминать не будем. Лучше скажем о том, что 1 апреля - это День возвращения Снусмумрика из его Путешествия. Снусмумрик приходит весной, живет все лето, а с наступлением осени опять собирается в дальнюю дорогу. Если сегодня вы встретите коричневый рюкзак или дырявую шляпу - вероятно, вам повезло! 

 

722_l.jpg

 

Мало кто из нас возвращается из путешествия в апреле, но с наступлением весны что-то всенепременно возвращается, оттряхиваясь от налетевшего снега, отогревая нос и щеки и сменяя зимнюю шубку на весеннее пальто. 

 А что возвращается в вашу жизнь весной? Вылезаете ли вы из зимней спячки и вновь дышите полной грудью? Или же для вас все проходит без изменений? Расскажите о своем "вернувшемся весеннем Снусмумрике"!

 

Ответы на это задание принимаются до 10:00 (арг) 2 апреля.

Весной для меня возвращается то, что я очень сильно люблю – зелёный цвет травы, деревьев и, в целом, растений. Радует глаз и душу. Также прекрасный аромат весны, опять же, трава, цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

2 апреля - отправка апельсиновых вкусняшек

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

4 апреля (я немного валенок и туплю на вставке кораблика)

⛵

Дорогое ласковое море! Очень надеюсь, что ты меня слышишь. Я очень хочу, чтобы я перестала валять дурака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

~ 10 апреля ~

 

Весна - это время для всего нового, для открытий и для находок. Кто говорил про куртки и пальто - как часто вы находите там оставшиеся с осени деньги? А кто-нибудь еще, кроме меня, понимает, что сумка весной становится легче, хотя в ней лежат все те же самые вещи? А может, в вас внезапно возникают желания попробовать что-то новое: спорт, еду, место путешествия... 

И пусть эта подводка совершенно не имеет отношения к сегодняшнему празднику! Хотя почему бы и не связать их, если очень хочется... Сегодня - День составления загадочных словарей. 

 

736_l.jpg

парочка героев с этого изображения словно имеют родство с жителями Заповедника слов)

 

Я не предлагаю составлять целый словарь каждому из вас. Но ведь словарь - это множество слов, собранных воедино! Придумайте весеннее слово и дайте ему определение. Постарайтесь, чтобы слово было по-настоящему загадочным, а не состоящим из нескольких уже известных слов ;) Подойдет любое, пусть даже оно и не кажется сперва сподходящим! Ведь оно войдет в наш словарь - и будет идеальным. Ведь решили же однажды люди, что слон должен называться именно так!

 

Ответы на это задание принимаются до 11:30 11 апреля.

 

🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺🔻🔺

 

ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКОВ АПРЕЛЬСКОГО АДВЕНТА! 

Сегодня, 10 апреля, к вам на станцию "Немножнеуспевшие" подьезжает такой замечательный красный вагончик!

 

105-1055889_railways-clipart-mode-transport-train-wagon-clipart-png.png

 

Этот вагончик умеет, как один из трибутов Дистрикта 6, управлять временем. Но, увы, совсем немножко (ведь вагончик - это не живой маг, который учится в Аргемоне!). Благодаря этому замечательному вагончик все, кто не успел выполнять задания день в день, могут принести их во время активности задания 10 апреля, то есть - до 11:30 11 апреля.

Пожалуйста, указывайте день, который вы закидываете, как сумочку с вещами, в красный вагончик, как это выше сделала Тай. 

 

Всех магов, которые выполнят все 10 заданий (1-10 апреля), ждут приятные весенние подарки! Ассортимент будет озвучен дополнительно, сегодня вечером ☀️

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Судара — внезапная, почти летняя жара в апреле (Где все летние вещи? Аааа! Мне нечего надеть! Ааа! Жарко, водыыы! Ааа!) 

IMG-20210410-143834.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

6 апреля 

Ленточка , да что там ленточка, бант отправился по реке желаний со своими (которые почему-то не сохранились) и моими пожеланиями всем-всем-всем!!!!

А затем я задумалась, глядя на полку в Третьем глазе. Кому же подарить возможность прогуляться до Реки Желаний?!)

@Арета Айлз, проверяй свой номер! И айда на речку запускать бантики!

 

 

Колдоподтверждение 1

 Колдоподтверждение 2

P.S. что-то с маленького портала не всё гладко с колдоподтверждение и. Но я могу в ВК в любом момент прислать))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 1

Солнце светит прямо в глаз - соспряг!

Да, да! Это как раз и есть яркое солнце, которое ещё не совсем греет, но зато ярко светит и слепит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

9 апреля

Я мечтаю поскорее надеть свою кожаную куртку! Во-первых, она вкусно пахнет :D  Во-вторых, ходишь в ней свободно и легко, что точно нельзя сказать про тяжелый дутый пуховик. Ну, и, в-третьих, она просто красивая. И в ней я тоже чувствую себя красивой и стильной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Насчёт загадочности не уверена, но слово моё будет 

светер - это особый весенний ветер, который дует только в солнечную погоду и обязательно запутывает волосы, стоит только снять шапку или капюшон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

А я предлагаю слово весенье.

это такая радость, веселье, которое без причины испытываешь весной. От этого слова есть производное - весениться. это глагол, который означает радоваться, наслаждаться весной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

лужница  (с ударением на у) - это особая свежесть, весенняя, когда выходишь на улицу  и не можешь надышаться свежим воздухом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Итак, какие подарочки преподнесёт вам машинист красного вагончика)

 

1) Самый ценный подарок для всех студентов - 10 аргемов в копилку! Все аргемы будут выданы не ранее 1 мая 🌸 Для профессора Чжоули мы придумаем альтернативу, если она того пожелает) Хотя, наверное, на КС можно выдать аргемы)

 

2) 5 арумов на счет для того, чтобы возможные будущие покупки не ударили по карману магов)) Если я не смогу найти счет - я напишу вам лично ☀️

 

3) Один из трех чудесных весенних горшочков для цветов на выбор: 

Весенняя перестановка 4357.png , Источник плодородия 4361.png или Прелестная лужайка 3547.png. А также подарочная карта на 5 арумов в "Эдельвейс", чтобы вы смогли посадить в этот горшочек что-нибудь весеннее! 🍀

 

4) Один из трех вариантов совершенно новых темных обоев на выбор:

Дыхание весны 60b70c5d1776.png, Весенние сумерки 9a91caf2b57d.pngили Цветущий миндаль 78619fe9b615.png. А также карта на 5 арумов, чтобы купить еще и новый шкафчик после весеннего обновления! 🌼

 

О своих выборах (горшочек и обои) сообщать здесь! Подарки будут отправлены в течение воскресенья (кроме аргемов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 1

Подарочки это здорово 🤩 

Спасибо большое! 

Мне очень нравятся горшочек Источник плодородия и обои Весенние сумерки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно получать подарки, а уж процесс их выбора и того приятнее. :) Спасибо! 

Мне, пожалуйста, цветочный горшок "Весенняя перестановка" и обои "Дыхание весны". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 апреля 

Пардыня - особая встреча двух людей, которая возможна только в весеннее время, когда один из них одет в зимний пуховик, а второй - в майке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

1 апреля

Весной в мою жизнь возвращается ощущение, что скоро лето :D а ещё, что теперь в шкафу будет больше свободного места, ведь шуба, пуховик и теплые куртки надежно упакованы в чехлы и отправлены в другой специальный шкаф :) 

Также весной, в самом её начале, в мою жизнь приходят тюльпаны и мимозы, которые я очень люблю и которые ассоциируются с прекрасным женским праздником. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

2 апреля 

* в завтраке есть апельсиновый сок :D

65d1c5b20ab3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

А я за сегодняшний день принесла слово. Долго думала, что же можно такое волшебное сообразить.

Тереблет - такое волшебное явление, когда утром через окно на спящего человека попадает приятное, но еще не такое горячее, весеннее солнце вместе с легким дуновением ветра через приоткрытое после зимних холодов окно. Помогает быстрее и легче проснуться, наполняет энергией и жизнерадостностью на весь ближайший день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
оффтоп:
Огромное спасибо за наличие вопросов прямо в таблице с баллами))
...а теперь я вынуждена отправить это сообщение и выполнить задания в другом, потому что никак не могу выйти из оффтопа и писать нормально!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День 2:

(Ох и нелегко было найти апельсиновое в отеле)

zXkqpJY.png

 

День 5:

Теперь я каждый год буду печь абрикосовый пирог!) По крайней мере, именно этим я и занималась)))

 

День 6:

Ленточку и себе купила, и другу подарила, и на реке с ней погадала)

 

День 7:

Сгустились тучи над комнатой, и грянул гром, и сотряслась пыль в углах. Но доблестная Lemma храбро обнажила дуло пылесоса и бросилась в бой. Гудел мотор и кипела работа! Ни пылинки не осталось во всей комнате. А чтобы навеки воцарился мир, заполировала Lemma свой успех половой тряпкой. И жили они долго и счастливо.

 

День 8:

@Куница вот кто точно не дошёл до адвента! У тебя самые лучшие звуковые ракушки :)

@Juoksu ты классная, пусть у тебя всё получается!

@Таша Тимсон ты отличный капитан КВН!)

 

День 9:

Моя любимая весенняя одежда — вот такие прекрасные штаны:

4766.png

Правда, я их ещё не купила, потому что надо сначала заняться собственным манекеном))) Смогу рассказать подробнее, как куплю!

 

День 10:

Ягодение — это появляющаяся весной тяга к свежим ягодам в качестве десерта вместо привычных зимой печенек с горячим чаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
4 часа назад, Арета Айлз сказал:

Пардыня

Это прекрасно 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Dorcas Duckworth сказал:

Итак, какие подарочки преподнесёт вам машинист красного вагончика)

 

1) Самый ценный подарок для всех студентов - 10 аргемов в копилку! Все аргемы будут выданы не ранее 1 мая 🌸 Для профессора Чжоули мы придумаем альтернативу, если она того пожелает) Хотя, наверное, на КС можно выдать аргемы)

 

2) 5 арумов на счет для того, чтобы возможные будущие покупки не ударили по карману магов)) Если я не смогу найти счет - я напишу вам лично ☀️

 

3) Один из трех чудесных весенних горшочков для цветов на выбор: 

Весенняя перестановка 4357.png , Источник плодородия 4361.png или Прелестная лужайка 3547.png. А также подарочная карта на 5 арумов в "Эдельвейс", чтобы вы смогли посадить в этот горшочек что-нибудь весеннее! 🍀

 

4) Один из трех вариантов совершенно новых темных обоев на выбор:

Дыхание весны 60b70c5d1776.png, Весенние сумерки 9a91caf2b57d.pngили Цветущий миндаль 78619fe9b615.png. А также карта на 5 арумов, чтобы купить еще и новый шкафчик после весеннего обновления! 🌼

 

О своих выборах (горшочек и обои) сообщать здесь! Подарки будут отправлены в течение воскресенья (кроме аргемов).

Ух ты! Спасибо! Хочется горшочек Прелестная лужайка и обои Цветущий миндаль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2021 в 19:57, Sandfox сказал:

так. Значит, жду в ближайшие дни дождь в наших краях))

 

Сбылось?)) 

У нас 3-й день дождь :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу успеть в красный вагончик!  Пропустила задание 3 апреля  уже выкладывала 4 апреля? теперь дублирую.

А ещё я пропустила вчерашнее задание! Очень хочу нагнать. Причина конечно же НЕ увадительная. Просто проспала, потому, что было грусно. 

А сейчас вот всё наладилось и хочу выполнить задание 3. 

Приметы! Самой? 

Ну, что ж. Есть у меня примета про Божью коровк и про бабочку. Если первый раз увидел бабочку в этом году, то можешь загадать самое невроятное желание! А уж когда первый раз увидел Божью коровку, то случится что-то очень хорошее. Жди. Даже если не случится, то радость от встречи с первой бабочкой и первой Божьей коровкой разве не чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

А мое слово будет веселень. Когда за окном греет солнышко и дует тёплый ветерок, становится так лень работать, что в офисе приходится буквально себя заставлять 😅 А иначе целый день будешь валять дурака, листать всякое нерабочее и ждать, когда уже домой пора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

1 апреля

Весной в мою жизнь возвращается свет. Светло, когда выходишь из дома, светло, когда возвращаешься домой - красота! А то зимой вышел - темно, вернулся - темно, как будто ночь полярная кругом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Вот совсем не умею придумывать новые слова. 

Весной хочется чего-то радостного, тёплого. Хочется больше гулять и улыбаться. Пусть тогда слово будет Улыбайка. Оно означает состояние, которое хочется испытывать постоянно. оно характеризуется приподнять настроением, радостью и желанием делиться этим состоянием с другими. 

- Привет!  Как дела?

- Всё отлично!  Улыбайка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

×