Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Волшебный согретый солнцем апрель

Рекомендуемые сообщения

3 апреля

Моя примета уже проверена годами - если к 1 апреля перед крыльцом снег уже растаял, но до 10го точно будет первый дождик. В этом году он случился ровно пятого числа) Может, это и не примета, а так оно и везде работает, но я привык уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Вроде бы все долги сдала, поэтому... 

Мне, пожалуйста, цветочный горшок "Весенняя перестановка" и обои "Дыхание весны". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Чжоули @Rogneda @Sandfox @Lemma @Таша Тимсон

Жду от вас выбора по подарочкам - или их будет выбирать рандомайзер))

 

Остальные - что же вы не запрыгнули в вагончик :( @Dasha Budiakivska 1 задание, @Тай Сорсьер 2 задания, @Ёлка @Ретар @Belinda @Juoksu @Fibi Hollival придется однажды пригнать к вам целый поезд)) Хочу, чтобы все успели получить свою порцию весны!

 

тащит новое задание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dorcas Duckworth ой, я пропустила! Мне, пожалуйста, Прелестную лужайку и Дыхание весны))) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подарки!

Горшочек - любой на выбор.

Обои - с ландышами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Dorcas Duckworth, посмотрела на подарки и сразу захотелось весеннюю перестановочку устроить))

Горшочек Весенняя перестановка и обои Весенние сумерки, пожалуйста)

 

оффтоп:
Пошла делать престановку, а в Саппелексе, походу, своя идет) Все полочки заблокированы
Изменено пользователем Sandfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~ 11 апреля ~

 

Первая декада апреля уже позади, но впереди еще 20 насыщенных дней. Раз уж в волшебном мире есть насыщенные дни, то и в сказках они такими бывают тоже. И знаете, кто мне кажется самым занятым существом из всех? Не отважный рыцарь, не прекрасная принцесса и не ее отец-король... А дракон. Вы только представьте: охранять башню с принцессой надо 24 часа в сутки, отпуск не дают, больничный - тоже. Вечно кто-то пытается потыкать тебя железной палкой, уровен стресса такой высокий, что и не знаешь, когда сорвешься. И самое главное - непонятно, чем дракон питается! Рыцари всегда пережаренные, принцесса вкусная, но ее нельзя (диетолог прописал), а в зверюшках вокруг недостаточно мяска, чтобы удовлетворить норму белка. 

Однажды, я в это верю, драконы решили, что хватит это терпеть. И 11 апреля устроили общий сбор драконов. Правда, прилетели только трое из них - вероятно, только те, кто больше всех устал. Пообсуждали наряды принцессы, вкусно поели, выпили по тридцать три чайника настоящего чая, поиграли в мацзян - пришлось даже позвать мудрого Конфуция, чтобы игра состоялась - где нашли парочку костей с изображением себя - правда, в виде иероглифов. Так и прошел и день... День трех драконов.

 

735_l.jpg

 

И в честь такого дня я предлагаю вам выполнить одно из 3 заданий на выбор! Какое больше нравится, то и выбирайте)

 

Вариант 1. Подберите в "Желтой мельнице" по-настоящему драконье блюдо и напиток. Поешьте, выпейте - как настоящий дракон. Принесите сюда изображения того, что вы съели и выпили - будем составлять драконье меню!

Вариант 2. Расскажите об одном известном драконе - кратко, но обязательно приложив изображение, чтобы все оценили его могущество!

Вариант 3. Сыграйте в мацзян онлайн! ТУТ И принесите свой счет (цифрами или скриншотом). Мой Final score: 42'128

 

Ответы принимаются до 14:30 12 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое мацзян? Это маджонг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Однажды в одном из миров маг-ветеринар прописал очень милому дракону с "фефектом фикции" интересную диету:

 

IMG-20210411-180019.jpg 

Последую-ка я его совету. "Сволосей с повысенной кислотносью" не нашла, поэтому выбрала веганское))) 

 

IMG-20210411-181028.jpg

Изменено пользователем Данси Сансет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

11042021_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Я выбрала третий вариант и на долгое время зависла на игрой. Вообще не люблю игры на время и те, где можно проиграть. Но та напомнила мне про детство, первый компьютер и все такое. Тогда играла в это с удовольствием. 

Счет у меня получился в крайней игре 43,218. Но главное не победа, а удовольствие от процесса. Так что мне все равно, что время закончилось раньше, чем я собрала все пары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
(изменено)

Я тут увлеклась))

11042021_3.png

 

11042021_4.png

 

И вот, наконец, удалось собрать целиком)

 

11042021_5.png

 

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

А я тоже решила сыграть, но увы, в конце не осталось ходов(

%D0%B4%D1%83%D0%BB.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

8c083c42a66f.jpgЯ впервые в жизни играла)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Хи, а я поделюсь своей любовью к Дракоше Тоше! Это мультсериал, который идёт на мультяшные детских каналах. Его подарили двум детишкам - пандочкам в качестве игрушки, но он оказался живым и учит их жизненным вещам, хоть и любит баловаться!) 

Рекомендую не только малышам, но и волшебникам постарше!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

И..! Спасибо за подарки!

Я выберу горшочек Прелестная лужайка, а обои Дыхание весны!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже решила поиграть.

Не могу понять, почему у меня не грузятся картинки?

https://ibb.co/p4GwFjD

Загружаю через хостинг картинок, вставляю ссылку в  " добавить медиа" и мне показываеь ошибку.

Играть понравилось. 

Выбираю себе в подарок горшочек Прелестная лужайка и обои Дыхание весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Уф!

tnvDA1t.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
12 минут назад, Lemma сказал:

Уф! 

Категорически поддерживаю! 

tqLug3N.png

оффтоп:
одна пара не собралась :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Поесть - это всегда ко мне))

094fbc98761f1c49868956864ed5b3f9.png

 

Главное блюдо - прекрасный стейк. Нежное жареное мясо - кто знает, может это и от мимо проходившего рыцаря осталось)

Ну и запить мясное великолепие коктейлем. На название не смотрите, выглядит как настоящий огонь в стакане - смочить горло перед следующей встречей с противником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
20 часов назад, Чжоули сказал:

А что такое мацзян? Это маджонг?

Да, это правильное название этой игры, так как пининем она записывается как majiang) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Друзья, почти все подарки были отправлены, за исключением некоторых карт на 5 арумов из "Эдельвейса" - товар закончился на полках, ждем поступления со склада))

Я очень рада, что многим понравилось играть в мацзян (он же маджонг), что кто-то смог просто найти время и расслабиться за этой игрой, переключиться с повседневных забот и поиграть. В реалиях настоящего у нас так мало свободных минут, но здорово, что вы их все-таки отыскали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

~ 12 апреля ~

 

Несмотря на то, что вся Россия (да и страны, которые раньше были едины, пожалуй, тоже) гордится подвигом, совершенным 60 лет назад, мы не будем сегодня говорить о космосе, однако я всех нас поздравляю с тем, что мы уже больше полувека знаем, что мир и вправду бесконечен и огромен, и быть его частью - это не быть каплей в море, это огромная удача, счастье. И мы все - части одного целого мира, и вместе с тем каждый из нас - целый мир. 

На этой прекрасной ноте я бы хотела представить вам новый день. День, когда можно собрать все лучики солнца воедино, создать из них клубочек, а потом сплести все, что угодно, но не шапку или носки: кружева радости, например, или завитушки хорошего настроения. Сегодня можно все, так как мы встречаем День плетения из солнечных лучей. 

 

749_l.jpg

это лис, и он фуфырится

 

Солнечные лучи вплетаются в самые грубые материалы мира и делают этот мир лучше, ярче, добрее и светлее. Волшебным образом - а как же иначе? - лучики солнца способны изменить реальность. Пусть сегодня так будет у всех! 

А чтобы это получилось, я предлагаю вам вспомнить навыки стихоплетения. Сочините стихотворение, которое будет весенним и добрым (шаловлимым, шуточным, поднимающим настроение). Достаточно даже 4 строчек - важно содержание, а не объем!

 

Ответы на данное задание принимаются до 14:00 13 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2
(изменено)

Шубы, шапки и шарфы

Снова убраны в шкафы,

Тает лёд, покрывший пруд, 
Ручейки из луж текут, 
Солнце греет, днëм тепло
И до вечера светло, 
Барабанит с крыш капель — 
Это к нам пришёл апрель. 

Изменено пользователем Данси Сансет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2

 

Ох, это испытание для тех кто не умеет писать стихи. Можно какое-нибудь задание для тех, кто не умеет рисовать, писать стихи и прочее?

 

Посвящай строчки началу весны. Стих про март

 

Лис фуфырится, 

Солнце щурится,

Очень хочется  

Нам на улицу.

Солнце щурится,

Лису весело,

Вот бы было так

Все три месяца! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2

Сеть сплету из золотых солнечных лучей,

Чтобы солнце с каждым днём было горячей.

Эту сеть накину я на застывший мир,

Чтобы небо голубым стало, как сапфир,

 

Чтобы почкам набухать, птицам звонко петь,

И улыбкам расцветать и сейчас, и впредь,

Ярким светом озарить лица и дома.

И чтоб бурным ручейком утекла зима.

 

оффтоп:
вчера наблюдала ледоход на Волге; весенние чары явно набирают силу :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

ууууууу... стихи...

Ну пусть будет вот так

 

На больничном я сижу

И в окошечко гляжу.

Вот неделя пролетела

И весь снег слизнуть успела.

Видно, что пришла  весна -

Выздоравливать пора!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2

Солнце, птички, ветерок. 
В луже плещется щенок. 
Я без шапки и без куртки
В лужу ту свершаю скок... 

 

Солнце, птички... Я - в постели.
Кашель, сопли надоели. 
Вот такое приключенье... 
Осторожен будь в апреле! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 3

Солнце светит всё теплее,

Птички звонко нам поют.

Сок берёзовый в апреле 

Люди много вкусно пьют!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2

Вишни розовой цветы

Песни соловья

Краской залиты холсты

Не время для нытья

 

Вдохновение несёт 

Солнышко и ветер 

Дни и ночи напролёт

Рисую целый вечер

 

Ведь весна - пора любви

Творчества, забавы

Жизнь по полной проживи

Не трать всё на уставы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2

×