Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь КВН в Аргемоне. Приветствие.

Рекомендуемые сообщения

Аффтор - ждёт. Это така шутка - доступ ограничен, теперь ты мучаешься, пытаясь понять, что же там за запертой дверью! 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ууууу, главное, чтобы арумы не потребовали за ключик🤣 мы бы так, конечно, не сделали🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ёлка сказал:

ууууу, главное, чтобы арумы не потребовали за ключик🤣 мы бы так, конечно, не сделали🤣


ты лопатой ломись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а там ждут всякие запретные удовольствия 😳😂 

гора мандаринов например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

🤣а то, не дай марсианская лягушка, ещё и холодильник стоит или картошка с марсианского огороду зарыта

Изменено пользователем Ёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Belinda сказал:

Мне не удалось посмотреть - написано, что аффтор ограничил доступ 😅

И по моему порталу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Элара сказал:

И по моему порталу? 

ага)) ну, видимо, проблема не в ссылке, а в доступе)) надо в том видео команде поставить открытый доступ в настройках, судя по всему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Элара сказал:

И по моему порталу? 

Да.. я все порталы попробовала.

мне сказали «уйди противный» 🥺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ёлка сказал:

картошка с марсианского огороду зарыта

Вот это вот самое запретное удовольствие. Не потеряй нашу карту сокровищ. А то ещё найдут, выкопают и съедят. Сырую. Ночью.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Belinda сказал:

Вот это вот самое запретное удовольствие. Не потеряй нашу карту сокровищ. А то ещё найдут, выкопают и съедят. Сырую. Ночью.  

😵😱Охота на картошку строго запрещена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Браконьерничать без лицензии на археологические раскопки картошки ещё никого не останавливало 🤪

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элара вышла на площадь и призвала всех к вниманию.

 

Все выступления команд выложены. Они все разные, что очень радует.

Гномы вчера решили пошутить, поэтому некоторые команды столкнулись с некоторыми трудностями. Но судьи понимающие, тем более, что для них удалось пробить небольшой портал, через который они и смогли посмотреть выступление Трудновоспитуемых фениксов.

Кстати, фениксы прислали мне сову с действующим порталом, и все могут оценить, что же так старательно прятали гномы.

 

Волшебный портал на выступление Трудновоспитуемых фениксов.

 

А тем временем судьи уже начали работу.

 

И первые совы уже полетели в мой адрес.

 

Оценки будут выложены 8-го апреля в этой же теме.

 

А 9-го апреля в 20:30 состоится Разминка в режиме онлайн.

 

В связи с тем, что было принято разминку проводить в пятницу, задание на разминку озвучу сегодня.

 

Итак, задание на 2 тур. Разминка.

 

"Сплетни в магическом мире".

 

Каждая команда готовит по 2 вопроса.

Каждый вопрос должен начинаться с фразы: "А вы слышали, что..."

Каждый ответ команд должен начинаться с любой из следующих фраз:

1. Да это еще что, вот...

2. И не говорите, вот...

3. Не может быть...

 

От каждой команды должно быть по 1 представителю. Если это не капитан, то мне должна быть отправлена сова с официальным назначением представителя.

 

Удачи всем!

 

Зрители, вы тоже можете высказывать свое мнение, и даже ставить оценки. 

Максимально - 5 баллов. Голосовать можно 1 раз. Я буду отслеживать.

По итогам турнира будет выдан приз зрительских симпатий!!!

 

P.S. Участники команд, просьба не участвовать в зрительском голосовании, я ваши голоса все равно не буду примать, вот такая я вредная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Наша великолепная пятерка судей взяла повышенное обязательство и отсудила на 12 часов раньше. А поэтому я выкладываю оценки не завтра, а сегодня.

 

Зрители, ваши оценки тоже очень ждут команды.

 

Итак, приступаю к оценкам. 

Для подсказки, судьям были выданы критерии судейства, опираясь на которые они и оценивали. Некоторые сразу выставляли финальную оценку, некоторые свои рассуждения озвучили.

 

Критерии судейства:

Оцениваете по пяти балльной системе. Где:
1. Соответствие теме. - максимум 1 балл.
2. Юмор, динамика, экшен, чувства и т.д. - все что составляет соль выступления - максимум 3 балла.
3. Личные симпатии - максимум 1 балл.

 

Ну, раз с принципами разобрались, то вот вам оценки.

 

Куница

 

 

Привет! Мои оценки.

 

1) Пять всадников Арцискалипса

 

Приветствую вас, бравые всадники! Спасибо за приветствие! Не поняла только сначала, где печеньки к кофе, но потом прочитала про "ленивые" и поняла.))) Или дело в Ночножорикусе?..

Словом, с заданием вы справились! Не терпится увидеть, что вы можете вытворять верхом на этих восхитительных, не побоюсь этого слова, скакунах.

Подача крайне удобная, у меня не было и шанса заплутать. Пожалуй, можно было бы даже чуть меньше структурировать - плутать ведь всегда веселее!

4,5 балла

 

2) У мандаринов нет косточек

 

Приветствую и вас, бескосточковые мандаринки! Вот это вас собралась тут целая гроздь! Что ж, посмотрим, сколько спелых и сочных шуток вы для нас приготовили!

С заданием справились на ура, от стихотворения просто взгляд не оторвать, так и вижу, как вы бодренько подпрыгиваете на блюдце, зачитывая каждый свой куплет. И ведь умеете иллюстрации, чего же пожадничали во имя классной подачи?) Словом, содержание потрясающее, а вот оформления мне чуть не хватило, но это ведь только начало, правда?

4,4 балла

 

3) Шароварики

 

Привет вам, совершившие Исход! Вы осознаёте, что пока я вдумчиво (крайне вдумчиво) читала описание участников команды, бескомпромиссный сапог чуть выше снова и снова продолжал повторять свой волшебный пендель?

Ваше приветствие вышло крайне захватывающим (правда, не настолько, чтобы дважды читать полную версию, на что вы явно намекали двойным выкладыванием)))

Мне понравилась ваша любовь в любой непонятной ситуации бить трактатом, беспроигрышный вариант! Главное, не теряйте нити.

4,7 балла

 

4) Трудновоспитуемые Фениксы

 

Приветствую, трудновоспитуемые гости, то есть, Фениксы! Рада видеть вас на этом весёлом турнире!

Такие вы загадочные! Интриги-то навели, интриги! Надеюсь, в дальнейшем мы узнаем чуть больше о каждом участнике команды, ну и о команде в целом) Не стесняйтесь и не сдерживайте себя, да будет веселье!

3,5 балла

 

Камилка Копилка

 

Пять Всадников Арцискалипса

1.Соответствие теме — 0,8

2.Юмор, динамика, экшен, чувства и т.д. - все что составляет соль выступления  — 2,8

3. Личные симпатии — 0,9

Итоговая оценка — 4,5 балла (все мы немного Ночножорикусы и Ауменялапкинсы)

 

У мандаринов нет косточек! 

1.Соответствие теме — 1

2.Юмор, динамика, экшен, чувства и т.д. - все что составляет соль выступления  — 3

3. Личные симпатии — 1

Итоговая оценка — 5 баллов ровно (Судья Копилка в восторге от портрета которые мандаринки рисовали хвостиками)

 

Шароварики

1.Соответствие теме — 0,7

2.Юмор, динамика, экшен, чувства и т.д. - все что составляет соль выступления  — 3

3. Личные симпатии — 0,9

Итоговая оценка — 4,6 балла (есть картошка на Марсе, или нет картошки на Марсе, науке это еще неизвестно)

 

Трудновоспитуемые Фениксы

1.Соответствие теме —1

2.Юмор, динамика, экшен, чувства и т.д. - все что составляет соль выступления  — 2,9 (заметно, что волшебники волновались)

3. Личные симпатии — 0,9

Итоговая оценка— 4,8 балла (жгите Фениксы, разожгите наше любопытство еще больше)

 

Дюк Алеф

 

Добрый день участникам КВН. Мы вновь начинаем КВН.

Итак, конкурс 1 Приветствие.

 

Команда 5 Всадников

Ну что же команда презентовала себя необычно и свежо, прямо в духе презентации (тафталогия у

жюри не считается тафталогией). Мне прямо таки не хватало лазерной указки и пульта

переключения. В следующий раз необходимо снабдить жюри новыми девайсами.

Соответствие теме 1 балл

Соль выступления 2.9 балла

Личные симпатии 0.9

Итого 4.8 балла

 

Команда «У мандаринов нет косточек!»

Несколько в стиле минимализма, но команда с заданием справилась. Хотя не отпускало

впечатление, что все делалось в последний момент.

Соответствие теме 1 балл

Соль выступления 2.9 балла

Личные симпатии 0.9

Итого 4.8 балла

 

Команда Шароварики

Надеюсь исход с планеты земля не помешает вам принять участие в КВН, было бы жаль теряет

столь коронованную команду. Особенно их короны. И мне кажется, что кубок за флуд уже ваш.

Соответствие теме 1 балл

Соль выступления 2.9 балла

Личные симпатии 1

Итого 4.9 баллов

 

Команда Фениксы

Тоже стиль минимализма, да и о себе рассказали маловато. Увы, для меня шуток в выступлении

тоже не хватило. Надеюсь в разминке вы возьмете реванш.

Соответствие теме 1 балл

Соль выступления 2.7 балла

Личные симпатии 0.9

Итого 4.6 балла

 

 

Morohir

Приветствую всех участников КВН! Гости - добро пожаловать в Аргемону!

Очень рад был посмотреть на стольких замечательных волшебников. Выступления мне все понравились, в большей или меньшей степени. Скажу одно - участники постарались на славу!

 

Пять * Всадников Арцискалипса

Очень понравилось Ваше приветствие! Страничка оформлена изумительно! Браво! И юмор Ваш зашёл) Весьма оригинально получилось! Приятно удивили) 1+3+1=5 баллов

 

У мандаринов нет косточек!

Хорошие стихотворения всегда подкупают меня! А уж рисунки меня любимого...) Получилось отлично! Замечательное приветствие, я вполне доволен) 1+3+1=5 баллов

 

Шароварики: Полный Космический Армагеддец

Комикс получился отпадный! Браво! Представились хорошо. Сразу понятно, с кем имеем дело) К сожалению, понял далеко не все шутки. 1+3+0,7= 4,7 балла

 

ТРУДНОВОСПИТУЕМЫЕ ФЕНИКСЫ

Либо у меня так воспроизводилось видео, либо действительно голоса звучат немного растянуто. От этого страдает то, как воспринимается ролик. Здорово, что решили представить Ваших участников через участие в беседе, что раскрыло их характеры) Вы молодцы! А как совладаете с техническими трудностями, будете ещё лучше! 1+2,8+0,9=4,7 балла

 

Литлфитт

Я тоже решила представиться, чтобы уважаемые команды (и даже некоторые коллеги) понимали, с кем имеют дело.

Меня зовут Литка. Странствующая волшебница. Чаще всего меня можно встретить в радиорубке, но это не точно. Раньше я училась в Кранноге, а потом что-то пошло не так – встретила Доктора в поле, и он решил, что я вполне подхожу на роль новой помощницы. Ну вот с тех пор путешествую.

Сейчас вот, как верно заметили Шароварики, тиара-вирус на дворе. Поэтому вместо других планет, иных миров (поверьте, проблема пандемии коснулась не только Земли), приходится сидеть на пляже в Геленджике и пить снежок. А я и тому рада! Море, красиво!

Что ж, теперь оценки. Я постаралась отключить свое занудство, но тут уж как получится. Сами понимаете, с Доктором путешествовала! Наука, отвертки, профдеформация!


1. 0,6
Мне чуть-чуть не хватило. Про вас – много, а вот про вселенную, откуда вы – совсем капелька. Запомнился карцер и что в нем есть паук и другие всякие животные. А какой он? Как вы себя в нем чувствуете? Что в нем такого смешного интересного и удивительного?
2. 2
Мне понравился формат – лендинг. Коротко, динамично, понятно, проиллюстрированно. Взгрустнула, что мемы в конце интернетные, а не авторские. Шуточек не хватило. Будто бы они у вас очень местечковые. Не будучи студентом Арциса трудно оценить, в чем прикол.
3. 0,6
Все еще очень нравится формат и соответствующая ему динамика.

Итого: 3,2

У мандаринов нет косточек
1. 0,6
Будто бы та же проблема. Мне про мир понятно только потому, что я была в Кранноге, знаю и про дуб, и про мандарины. Но в чем магия этой вселенной для вас, я не поняла.
2. 1,8
Улыбнулась при попытке подкупить судей, долго рассматривала рисунок, пытаясь угадать, как же меня видит автор)) И про Юо понравилось.

Стих – это сложная форма. Вставлять туда шутки ох как не просто. За смелость в выборе формата, рифму, рисунок вам большой плюс. За шуточки – увы :(
3. 0,8
За авторский стих, и авторский рисунок. Прям ценно.

Итого: 3,2

Шароварики
1. 1
Вот тут мир хорошо показан. И роли каждого в нем ясны. А то, что магии на марсе нет – что ж, тоже позиция :) Будут Шароварики практиковать магию краундфандинга (сбора пожертвований) и ручного труда :D
2. 1,7
Мне очень сложно было продираться через текст. И не потому, что я ленивая :D Будто бы вы не для всех писали, а для избранной группы, которой дано понять сложно-вплетенный юмор. Увы, я в нее не вхожу. И с английскими мемами вы прогадали – у меня он не очень хороший, а переводить – влом. Если очень хочется вставить то, что не всем может быть понятно, хорошо бы дать перевод, описание к картинке. Комикс, конечно, спас – я и суть уловила, и труд заценила.
3. 0,7
Комикс – хорош. За него огромный жирный плюс.

Итого: 3,4

Трудновоспитуемые фениксы
1. 0,8
В целом – про мир понятно, но будто бы очень в лоб. Я поняла, что раз у вас хороший аппетит, значит, в Тибидохсе есть еда. Меня покормят, если мы с Доктором на Тардис прилетим? :D
2. 1,3
Как-то с юмором плоховастенько, еще смутили огрехи в самом видео – были ошибки в тексте, оговорки. Будто бы вы очень торопились. Это расстроило. Про персоналии участников команды тоже не поняла. В чем фишка каждого? Мир представили, а студентов в отдельности – не очень.
3. 0,5
Рада была слышать голоса! Мне кажется, видео для КВН – один из наиболее удачных форматов. Меньше разночтений, есть простор для визуального рассказывания историй → точнее передается авторская задумка. Посмеялась с попытки произнести мое имя. Можно просто Лит :D Приятно познакомиться.

Итого: 2,6

Вот как-то так. Для атмосферы – колдография с места судейства.

photo_2021-04-07_15-31-01.jpg.d1e1bde0b9b589d5479bdf4c12ddd411.jpg

 

Элара озвучила оценки, взмахнула палочкой и перед всеми: участниками, судьями, зрителями и болельщиками, появилась сводная таблица оценок.

1027532052_.thumb.jpg.1d16d75c947c384a2ebd3c73edaf55c9.jpg

 

P.S. Да-да, по традиции у нас появился свой Гусман)))

 

 

Изменено пользователем Элара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Принесла колдографию, которая не отобразилась в посте с итогами:

TwUXTruhuLE.jpg?size=810x1080&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Шпасибо, доброе жюри :)

 

%D0%9A%D0%92%D0%9D-%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за внимание, комментарии и оценки!!!

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к КВНам отношусь очень настороженно и скептически. У меня ощущение, что я и КВН - вещи несовместимо, потому что порой юмор квновский мне совершенно непонятен. Но вот выступление мандаринок без косточек  приятно удивило и очень понравилось)

Всё в их выступлении мне понятно. Лёгкий юмор при описании каждого участника. Не приходится ломать голову над тем или иным моментом. Сам стих очень лёгкий в восприятии. В общем, здорово!

Так что мой голос - им. И 5 баллов, если нужна оценка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 3

×