Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Викторина по книге "Артемис Фаул"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Викторина по книге "Артемис Фаул"

Общие правила викторины:
1) Участвовать в викторине может любой желающий: статус (студент/преподаватель/обитатель) значения не имеет.
2) Викторина состоит из 3 туров. Задания первых двух представляют из себя вопросы двух типов: в которых нужно выбрать правильный ответ и где правильный ответ нужно ввести текстом. Участие в каждом туре обязательно, отвечать на каждый вопрос – нет. 
3) Ссылка на Форму с заданиями выкладывается примерно в полночь по московскому времени; ответы принимаются до 23:59 по московскому времени до указанного времени. Ответы, присланные после указанного в условиях тура срока, не принимаются.
4) Итоги выполнения заданий и ответы к каждому заданию выставляются на следующий день после окончания тура или позже, если организатора реал съест.
5) По итогам викторины составляется сводная таблица с ранжированными результатами участников: баллы за каждое задание в отдельности + итоговый результат участника.
6) В день подведения окончательных итогов публикуются также имена победителей (трех или более). 
7) За участие в викторине можно получить аргемы (в соответствии с правилами Аргемоны) и арумы. 
Участие во всех трёх турах - 18 аргемов и 3 арума
Третье место - 26 аргемов и 6 арумов
Второе место - 30 аргемов и 12 арумов
Первое место - 34 аргема и 18 арумов
Преподавателям в случае победы будет выдана аналогичная аргемам сумма арумов. 

 

Первый тур будет посвящён вопросам по содержанию книги ("Артемис Фаул", автор Йон Колфер).
Второй тур будет посвящён вопросом по книге и связанным с ней фактам. 
Третий тур - творчество, связанное с книгой: отзыв, рецензия, рисунки, стихотворения. Подробнее будет расписано при выкладывании задания для третьего тура. 

Время проведения: 

Первый тур: 03.05-11.05

Второй тур: 12.05-18.05

Третий тур: 19.05-25.05

Всем удачи! 

1136.1000x.png?8f0d8694f363a73262719066c

Изменено пользователем Dasha Budiakivska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 5
(изменено)

А вот и задания первого тура! Соединим магию и технологии!

Форма с вопросами

Ответы принимаются до 23:59 11го Мая

fea63f769f1c8d1a9605ff5f819d4615.jpg

Изменено пользователем Dasha Budiakivska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Только как бы теперь вытянуть две книги за неделю вместе с Перси Джексоном 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, что-то новенькое) участвую!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня последний день приёма ответов для первого тура!

 Получены ответы от: 

  • Stelo
  • Lenoklug
  • Morohir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После некоторых размышлений, дедлайн переносится на 11.05.2021 (до 23:59).

Остальные сроки из-за этого также сдвигаются на 2 дня: 

Второй тур: 12.05-18.05

Третий тур: 19.05-25.05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Задания второго тура уже ждут вас! 

Форма с вопросами

Ответы принимаются до 23:59 18го Мая

numerology-magic-of-numbers-julija-cerna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мм, я уточню - это все вопросы только по первой книге (из семи), да? т.е. остальные можно не трогать для получения информации? )

или если в вопросе есть отсылка на другую книгу - то надо искать ее? )

и еще - расшифровывать надпись самим?)) или предполагается опять-таки, что ответ есть в книге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenoklug сказал:

или если в вопросе есть отсылка на другую книгу - то надо искать ее? )

Вопрос с отсылкой на другую книгу содержит вторую отсылку, для которой хватит статьи про биографию писателя.

 

1 час назад, Lenoklug сказал:

и еще - расшифровывать надпись самим?)) или предполагается опять-таки, что ответ есть в книге?

Расшифровывать самим) 

Другие книги читать не нужно, задания можно выполнить, прочитав первую книгу и воспользовавшись магией поиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результаты первого тура 

Atur1.png

Ну и вопросы с ответами: 

1. К какому виду принадлежал первый встреченный Артемисом представитель Волшебного народца?

Спрайт

2. От кого же, по версии книги, произошёл образ Санта Клауса?

От Сан Д’Класса, третьего короля из династии Фронда Эльфийского

3. Что за предмет обязательно нужен, чтобы провести Ритуал?

Желудь с особого дерева

4. Какое слово пропущено во фразе? «Может ли ….. утащить золото у дракона?»

Гном  

5. Какое существо пытался использовать в своих целях Дубин?

Тролля

6. Как правильно читать книгу Волшебного Народа?

По спирали от центра, руководствуясь указаниями стрелок на странице.

7. Кто составил отчёт, который лёг в основу первой книги?

Доктор психологии Ж. Аргон

8. Какой компании принадлежит любимое оружие Дворецки?

«Зиг Зауэр»

9. Сколько лет Артемису в этой книге?

Двенадцать

10. Как же расшифровывается ЛеППРКОН?

Легион Подземной Полиции, Разведывательный Корпус Особого Назначения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 2
  • Супер! 1

задание с расшифровкой - топ, спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
(изменено)

Напоминаю, что сегодня последний день сдачи работ для второго тура! 

Получены работы от: 

  • Lenoklug
  • Morohir
  • Juoksu
  • Stelo
  • Lemma
  • Sandfox
  • Таша Тимсон
Изменено пользователем Dasha Budiakivska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задание для 3 тура
 Третий тур викторины связан с творчеством. Его цель - узнать ваше мнение про книгу, какие чувства вызывали персонажи, слог автора, количество описаний и остальные важные для вас критерии. Было вам интересно? Скучно? Пришло время поделиться этим!
Форматов творчества очень много, тут я даю полную свободу вам.

Это может быть: отзыв, рецензия, стихотворения, фанфик...Условие - 1000 знаков минимум (с учётом пробелов).

Спойлеры разрешены, но только к этой книге (я полагаю, что к этому моменту все её прочитали). 


Относительно рисунков - их будет всё же трудно сравнивать с текстовыми работами, но если вы настойчиво хотите рисовать - обсудим в личном порядке, а затем опубликуем критерии на форум для остальных участников. То же самое относится к остальным вариациям творчества, если кто-то решит сделать нечто совсем необычное.

 

Работы высылать на почту dashabudiakivska@gmail.com c темой "Артемис Фаул. Третий тур". В тексте письма - ник в Аргемоне и Дом. Письма принимаются до 23:59 25го мая. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф, отправила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Напоминаю, что сегодня последний день для сдачи работ третьего тура! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результаты второго тура 

Atur2.png

Ну и вопросы с ответами: 

1. Как можно перевести фамилию Артемиса с английского языка?

Птица

2. В какой стране разворачиваются основные события книги?

Ирландия

3. Каков девиз Артемиса? А рода Фаулов?

Девиз Артемиса - «Познай врага своего», девиз рода Фаулов -  «Aurum potestas est» («Золото — это власть»).

4. Какой актёр сыграл Артемиса Фаула II в экранизации первой книги?

Фердия Шоу

5. Какое место занимал Артемис Фаул II по уровню богатства по версии Forbes? В каком году?

Артемис Фаул аж трижды фигурировал в списках Forbes. Правильным был ответ, если названа была хотя бы одна дата: в 2008 году – 12 место, В 2010 году – 11 место, В 2011 году – 3 место.

6. В книге «Артемис Фаул. Комплекс Атлантиды» важную роль играет одна цифра. Эта же цифра есть в названии одного из произведений Йона Колфера. Какая же это цифра?

Четыре

7. Не обошёл автор в своей жизни и тему супергероев. С какой из самых известных компаний работал Йон Колфер?

Marvel

8. Какая известная корпорация косвенно упоминается в книге?

Apple - в кабинете Артемиса стояли компьютеры "Эппл-Макинтош"

9. Возле какого ирландского замка проходили съемки фильма?

Замок Данлюс

10. Что же тут зашифровано на гномьем?

Chifr.PNG

Artemis Fowl

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

ура-ура, я написала. экспресс-вариант, но все-таки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Работы получены от: 

  • Lenoklug

  • Juoksu

  • Таша Тимсон

  • Stelo

  • Sandfox

  • Lemma

Изменено пользователем Dasha Budiakivska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2

Улетел и мой ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Даша села экстренно строчить итоги под тяжёлым взглядом Хранителя.

 

В этот раз оценивать вас буду не только я – пришлось позвать на помощь двух магов: Гликерия де Ногаре – Пилвилинн, и Ёлка – так как ёлки зелёные, то она, условно, стала судьей от имени Краннога. И третья судья – я, ваша покорная слуга и та, кто затеяла всю эту заварушку. Приглашённые судьи не знали сюжета книги, не знали и имён участников – чтобы было интереснее сравнивать ваши работы.

Для начала, давайте ознакомимся с работами участников:

 

Участник 1

Ах, мальчик, красавчик,

Сколько девушек страдает,

Сколько слёз проливают

Они глядя на тебя….

 Хотя, в нашем случае это вовсе не девушки, а представители волшебного народа. Ведь именно им оказался не по зубам мальчик Артемис Фаул. Мальчик, который ещё не достиг совершеннолетия, но который должен взять на себя ответственность, ибо папа пропал, у мамы проблемы. А он наследник видной богатой семьи. Но хоть он и мал по годам, но хватка у него цепкая, ум изворотлив, и идеи поражают своим размахом.

 Открывать всех тайн не хотелось бы. Скажу, что в книге , которая названа именем главного героя тесно и интересно переплетены волшебство и технологии, наш мир и ирландская мифология. И хоть эта история о подростке, но мне кажется, что и людям кому немножко за… тоже будет любопытно почитать.

 И тогда всё станет на свои места и вы ответите на свой первый вопрос, который задавали несколько мгновений назад: отчего же кому то проливать слёзы по мальчику Артемису Фаулу! ;)

 

Участник 2

Артемис Фаул. Двенадцатилетний человек с развитым умом, огромным богатством, раздутой самооценкой, экзистенциальной тоской и парочкой роялей в кустах. Рояли, кстати, называются "просчитывает всё на два шага вперёд".
Мне кажется, в двенадцать лет много кому хочется чувствовать себя самым крутым на планете. Наматывать на кулак всех врагов, разгадывать все загадки, осчастливливать всех обиженных (ну или себя). А уж когда в твоём распоряжении идеальный подчинённый, способный в режиме лёгкой прогулки пройти сквозь огонь и воду, обеспечить себе чувство всемогущества становится совсем просто.
Интересно, каким бы был Артемис, будь у него любящая семья. Интересно, каким бы был Артемис, живи он в столь же отсутствующей, но бедной семье. 
Автор многократно подчёркивает, что Артемис - холодная расчётливая тварь, что не надо брать с него пример. Но образ его такой привлекательный! Сколько девочек захочет взять откровенно недолюбленного Артемиса под крыло? Сколько мальчиков захочет перенять его высокомерие? 
Тем не менее, целью последних лет жизни Артемиса стали поиски пропавшего отца, а за исцеление матери он отдаёт полтонны золота. 
Роман полон харизматичных персонажей.
Очень симпатизирую Элфи. Кроткая, но целеустремлённая, она растёт на протяжении книги. Учится принимать решения, познаёт ответственность, сочувствие, постепенно осознаёт ценность любой жизни. Она долго забывала о себе. Я рада, что после Ритуала это изменилось. Но, кажется, она лелеет надежду спасти Артемиса от тягот экзистенциального тлена. 
Прекрасный Жеребкинс вломит копытом любому, кто сомневается в его гениальности. Кентавр остро нуждается в признании и получает его. Он умеет использовать мозги!
Крут похож на идеал руководителя. Ругает наедине (но так, что хочется исчезнуть), что сейчас мне довольно редко встречается. За своих сотрудников, особенно ценных, сожрёт кого угодно.
Мульч - персонаж для бугагашенек. Именно благодаря ему я вспомнила, что когда-то видела кусочек фильма. Очень уж характерный у него способ передвижения под землёй!
В общем, мне скорее понравилось. Интересно смотреть на двенадцатилетнего гения, когда мне самой почти в три раза больше. Занятно наблюдать за другими взрослыми книги. Тем не менее, пожалуй, добровольно я бы не взяла эту книгу. 

 

Участник 3

Прежде всего, скажу, что про Артемиса Фаула я слышала впервые, и с удовольствием познакомилась с этим неординарным персонажем))

Прочитав о том, что главный герой — 12-летний мальчик, я себе изначально представляла что-то вроде Гарри Поттера, но это — совсем другое. Герой — действительно неординарный персонаж, как минимум потому, что в своем возрасте уже обладает невероятным умом, и все свои способности направляет на создание коварных замыслов и изощренных планов, которым позавидовали бы многие взрослые. Мне вообще изначально нравятся отрицательные герои, чем положительные — они намного интереснее, а здесь перед нами отрицательный (во всяком случае, по описанию книги) герой со неоднозначной историей, трагическими семейными обстоятельствами и загадочным прошлым, в котором хочется разобраться и понять мотивацию персонажа. Поэтому я в итоге пошла искать, где можно прочитать что-нибудь еще) И этот момент, безусловно, отправляется в копилку плюсов — в книге всегда должна быть какая-то недосказанность.

В целом, Артемис для был намного более любопытен, чем фейри, гномы и другие представители волшебного мира данной серии — возможно, не очень была раскрыта мистическая составляющая именно в этой книге (т.е. сюжетную линию, связанную с эльфийкой Элфи, её службой в полиции и выполнением миссии, читать было не очень интересно - только когда они пересеклись с Артемисом, и второстепенные персонажи вроде кентавра Жеребкинса и гнома Крута не зацепили. Однако расшифровка таинственной Книги Волшебного Народа, безусловно, заслуживает внимания. Я, как переводчик, очень сопереживала Артемису.))

В общем, книгу безусловно рекомендую к прочтению.))

 

Участник 4

Познакомьтесь: мистер Фаул. Лет – двенадцать с небольшим,

Из богатого семейства, уважаем и ценим.

Личный есть телохранитель, слуги угодить спешат.

Мальчик, вроде бы, как мальчик. Но  на первый только взгляд.

 

Кто же он, Артемис Фаул: финансист, стратег, злодей?

Или просто скрытый гений, распознавший суть вещей?

Мы узнать о нём сумели,  хоть он скрытен и непрост,

Он в борьбе людей и фейри занимает важный пост.

 

Он два мира взбаламутил, книгу древнюю добыл,

Шифр из письменности гномов он играючи раскрыл.

И прочёл… а что прочёл он – никому не рассказал,

Но в своих коварных планах всё учёл и увязал.

 

Мальчик мыслью загорелся: эльфа он решил пленить!

Чтобы золотом за эльфа после выкуп получить.

Но непрост народ волшебный и старинный чтит закон,

Мчится пленнице злосчастной на подмогу ЛеППРКОН.

 

А потом всё закрутилось: спрайты, гномы, даже тролль,

Остановленное время и готовность номер ноль.

Груда золота и бомба, что живое всё убьёт,

Если только мистер Фаул быстро выход не найдёт.

 

Взгляд его совсем не детский из-под зеркала очков:

Он среди существ волшебных приобрёл себе врагов.

Все ли он учёл детали, чтоб по-крупному сыграть?  

Хм, а что в итоге вышло? Поспешите прочитать!

 

Как же стал Артемис Фаул повсеместно знаменит?

Мир из книг о нём проведал, и с тех пор за ним следит.

Приключения, интриги и загадок караван,

На страницах этих книжек обнаружит книгоман.

 

Очень их рекомендую! Книгу первую прочла,

И теперь я за вторую книгу серии взялась.

Там такое! Вот сначала… Ой, на спойлеры запрет!

Так что сами прочитайте. От Артемиса привет.:)

 

Участник 5

Герой книги - не герой. И всей этой истории бы не было, не реши он завладеть богатством. Да он умен, не по годам, но приятным его точно не назовешь. В книге своя мораль, которая в моей голове вылилась в немного другую мысль.

 

Ты помнишь, что родина вора - как колыбель:

Взрастит и мысли твои, и талантливые пороки.

И если сверстников манит жарой своей Коктебель -

Вьетнам таинственный просит свои изучить истоки.

 

В охоте пряной все методы могут быть хороши -

Лови, хватай и следи, обманывай между делом.

У пикси, маленькой пикси, не может же быть души?

Какая разница. Книга. Лишь книга - предвестье водораздела.

 

И ты узнаешь, радостно, не в первый как будто раз,

Что раз в сто лет, а, может ли даже быть, что чаще,

Из всех щелей, из надобности, не то чтобы на показ

Выходят в мир вот они. Те самые. Как тебе это, зрящий?

 

Выходят, радуются, пьют - кто вино, кто прогорклый эль,

Буквально рядом, почти что у твоего порога -

И ты решаешь, ты ставишь задачу, даешь себе снова цель:

Пленить. Прекратить. И постараться выглядеть очень строго.

 

Все выйдет из-под контроля. Как будто бы ты не знал.

Прольется кровь. Как будто бы тебе не хотелось.

Ведь мир же считает, что ты очень умен, но мал.

Весь мир еще пожалеет, у нас есть и новая зрелость.

 

Бесхитростный ход, он им никогда не пришел бы на ум -

Шампанское, радость, сонливость, немного притворной лести.

И вот - все разорвано, скомкано, и всеоблемющий шум -

Ты знаешь разницу: пир на костях и месть. Но...?

 

В любом случае спасибо за книгу. Как-то давно, когда я была еще ребенком, мне в руки попала третья книга серии. Ее я прочитала без знаний о том, что происходило в остальных двух. И там Артемис был уже другим, и его главной мотивацией было добро, а точнее спасение человека. Не без свойственной ему самоуверенности, конечно, но впечатление складывалось другое, да и лет мне было не так много. Было приятно вспомнить об этой серии.

 

Участник 6

Сюжет книги интересен и необычен: соединение обычного преступного мира с миром волшебным и фэнтезийным, при этом главный герой не является частью волшебного мира. Пожалуй, я с большим удовольствием почитала бы этот же самый сюжет в ином исполнении.

Я крайне скептично отношусь к двенадцатилетке, уделывающему своим интеллектом весь научный мир. Например, расшифровку книги не стоило описывать так детально — тогда хотя бы можно было поверить в её гениальность. Её описание лишь разочаровало меня: даже в 2011 году, в момент публикации книги, информационные технологии были намного навороченней. Здесь же всё преподносится так, словно Артемис провернул нечто недоступное даже учёным, хотя вместо десятка глиняных табличек у него была в распоряжении целая книга.

Этому герою не хватает хотя бы десятка лишних лет и хотя бы 10% ошибок на все его пробы, чтобы читать это можно было без фейспалма. Его самоуверенность неприятна (чего только стоит эпизод, где он рискует жизнью всех, опираясь на какие-то догадки, которые, конечно, оказались верными авторской волей). Неприятно и то, как окружающие с восторгом отмечают, как они чего-то не поняли, а герой снисходительно объясняет то, что он уже давно просчитал заранее. Такой невероятный интеллект настолько неестественен, что про него даже как-то неловко и неинтересно читать (и это при том, что фэнтези в принципе читать интересно, то есть даже Хогвартс выглядит естественнее).

Наконец, сортирный юмор и длинные перечисления на тему «что я с тобой сейчас сделаю» довершают картину. А жаль, хороший ведь сюжет.

 

 

Гликерия де Ногаре чинно вышагивала по коридорам, ведущим в лаборатории зельеваров. Стопка пергаментов в её руках была немалой, читая верхний она иногда даже хмурилась. И вдруг, откуда не возьмись из коридора выскочила Даша – а за ней вовсю летели 6 сов со свитками. Заметив Гликерию, префект Арциса что-то прикинула в уме и быстро, не сбавляя темпа произнесла: «Будешь-судьей-сову-с-текстом-отправлю-не-забудь-к-оценке-пару-слов-сказать-спасибо» и унеслась вдаль. Пару секунд спустя сверху на стопку свитков шлёпнулся ещё один с интригующим названием «Артемис Фаул. Оценить». Пришлось открывать и оценивать, любопытно же...

 

Ёлка задумчиво почесала затылок и перевернула бланки вверх ногами. Дело в том, что буквально пять минут назад Даша коварно подкинула ей стопку бумаг со словами: "Некогда объяснять, сама разберешься". И скрылась в ночи! Чего делать-то?"Ар-те-мис Фа-ул", - по слогам прочитала Ёлка невиданное ранее название и вооружилась интуитометром.

 

Сама Даша, уворачиваясь от сов, буквально на бегу принялась читать работы. Мнение участников позволило по-другому взглянуть на книгу, оценить иначе сюжетные повороты и персонажей. Постепенно, количество сов за спиной стало уменьшаться, вот только из-за другого угла уже показалась волна сов-из-реала – самых опасных существ на территории Аргемоны. Пришлось ещё и от них бежать, параллельно составляя свитки и подсчитывая результаты.

 

А теперь отзывы судей:

Участник 1 - Таша Тимсон

Гликерия де Ногаре: Получился почти текстовый трейлер. Это, в целом, хорошо. Меня заинтриговало. Но мне показалось мало. (8.3)

Даша: Заинтриговать сумели, но маловато деталей. Можно было добавить про художественный стиль, про автора, про развитие персонажей. (9)

Ёлка: Немножечко не хватило какой-то соли рецензионной, но за упоминание ирландской мифологии - отдельная благодарность. Вероятно, маленьким любителям ирландской мифологии, ещё не читавшим эту книгу, захочется её хотя бы полистать. (7.6)

 

Участник 2 - Juoksu

Гликерия де Ногаре: У вас получилось очень хорошее рассуждение на тему. Мне захотелось узнать что-нибудь еще о книге, но я бы после прочтения никогда не вспомнила, какое эмоциональное впечтление книга произвела на вас. (8.1)

Даша: Сильный отзыв. Хорошо и кратко описали персонажей, не соглашусь только со словом «кроткая» по отношению к Элфи. Можно было бы добавить про мораль, но это так, заметки. В отзыве присутствует юмор и позитив, упоминание фильма – плюсик. (9.5)

Ёлка: Хех, рояли и копыта - это прямо хорошая тема! Риторические высказывания заставляют поразмыслить об иных сюжетах книги - это ценно. (7.9)

 

Участник 3 - Lenoklug

Гликерия де Ногаре: Мне нравится, как вы разложили по полочкам своё мнение, как рассказали об эмоциях. Но мне слегка не хватило подробностей, чтоб заинтересоваться книгой после такого отзыва. То есть, для меня отзыв больше говорит о вас, чем о книге. (8.5)

Даша: Работа могла быть написана в спешке, немного опечаток заставили повздыхать. Сравнение с популярной книгой это хорошо, упоминание отрицательности главного героя и оценка разных сюжетных линий – это прекрасно. (9.6)

Ёлка: Сравнения с Гарри Поттером, насыщенность личным опытом (например, упоминание про переводчика) - прямо хорошо идут и добавляют живости рецензии. (8.3)

 

Участник 4 - Stelo

Гликерия де Ногаре: Мне понравилась игривость формы изложения, и я смогла уловить и мнение и тематику книги. Здорово получилось. (10)

Даша: Прочитав первый раз – не поверила, что так бывает, да ещё и в рифме. Перечитала во второй – прослезилась. Порадовало, что есть упоминание дальнейших книг, вроде и показаны моменты сюжета, но чтобы разобраться – читателю явно придётся идти искать книгу. (10)

Ёлка: Отличное в своей задорности стихотворение и, главное, главное - всё становится ясным, что к чему и куда. Спасибо! (8.2)

 

Участник 5 - Sandfox

Гликерия де Ногаре: У вас вышло очень красивое стихотворение на мой вкус. И ритм, и рифма, и подбор лексики мне понравились. А вот связи с книгой - немножко не хватило. Приятно, что она вдохновила, но хотелось бы больше мнения, а не только плод вдохновения. (9)

Даша: Есть намёк на то, что книг в серии не одна, впечатление о книге выраженное в стихотворной форме – необычно, креативно и интересно. Немного мрачновато, как для отзыва про всё же детскую книгу и не совсем раскрыты остальные персонажи. (9.3)

Ёлка: Ничего непонятно (как для нечитавшего эту книгу), но выглядит впечатляюще - хочется сразу узнать, что там за философия такая, в книге, что аж породила такая вот удивительное стихотворение. (8.3)

 

Участник 6 - Lemma

Гликерия де Ногаре: Вы пишете "сюжет книги интересен и необычен", а дальше только критикуете. Я понимаю, что заинтересовать сюжетом без спойлеров сложно, но мне не хватило в этом месте хоть какой-то конкретики. В части критики вы с конкретикой справились прекрасно. (7)

Даша: Читая отрицательную точку зрения, всегда хочется начать дискуссию и обсудить предмет со всех сторон. Нацелены вы только на тех, кто книгу уже прочёл, но после таких слов хочется перечитать, а потом, вооружившись книгой и пером, пойти на словесную дуэль. (9.1)

Ёлка: Интересно взглянуть на отрицательное мнение, даже почти резко отрицательное - тут всегда плюсик за смелость. (8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и итоги за 3 тур и за всю викторину: 

Atur3.png

 

1 место - Stelo

2 место - Lenoklug

3 место - Sandfox

4 место - Juoksu

5 место - Lemma

6 место - Таша Тимсон

7 место - Morohir

Я поздравляю всех победителей! Как вы можете увидеть, разница в баллах небольшая, вы все отлично постарались, стремясь идти до конца!

Работы третьего тура меня порадовали все, было чрезвычайно тяжело оценивать их, искать, что же тут не так, за что можно уцепиться.... 

Очень надеюсь, что книга принесла вам хоть немного, но необычных эмоций - по сравнению с ежедневными. Надеюсь на то, что в следующем триместре мы вновь встретимся и поспешим изучать другую книгу вместе с вами!

Арумцы и аргемы скоро капнут на ваши счета) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 3
  • Супер! 1

Поздравляю победителей! 👏

Мне было интересно почитать третий тур)) нахлынули давние воспоминания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за викторину! Как всегда, интересно почитать отзывы разных участников об одном  и том же тексте - за что, в частности, нравятся книжные и аниме-викторины. А ещё за стимул прочитать книгу вне обычного круга чтения. 

Победителям мои поздравления. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юху! 

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты, спасибо!)

🤗

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за викторину и поздравляю победителей) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×