Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Спортивное лето - 2021

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Предлагаю этим летом поиграть в квиддич и драконбол.

Можно устроить индивидуальный квиддичный турнир (наподобие прошедшего драконобольного), чтобы как можно больше студентов могло потренироваться в игре, а осенью устроить командный турнир.

Кто предпочитает играть в драконбол, предлагайте летние игры или какой-то турнир.

Естественно, что за эти турниры/игры никаких плюшек, кроме кубка лучшему (ну и удовольствия от самих игр), не будет.

 

Запись продлится до 8 июня 2021 года включительно.

 

Предлагаю всё это провести в июне-июле, а в августе отдохнуть перед началом нового учебного года.

 

Квиддичный индивидуальный летний турнир

 

Stelo (Stelo)

Dorcas Duckworth (Dorcas Duckworth)

Agneta (Agneta)

Лавира Иланг (Призрачные котятки)

Morohir Daenis (Morohir Daenis)

Анетт Сорсьер (Анетт Сорсьер)

Sandfox (Sandfox)

Dasha Budiakivska (Dasha Budiakivska)

Lemma (Lemma)

 

 

Лавира Иланг (Призрачные котятки) - Stelo  10:0

Lemma - Agneta 10:10

Анетт Сорсьер - Elaiar (Далёкая Галактика) 0:20

Agneta - Лавира Иланг (Хогвартс)  0:10

 Elaiar (Далёкая Галактика) - Lemma  0:0

Agneta -  Elaiar (Далёкая Галактика) 0:150

 

==============================================================

 

Что-то драконбольное

 

Анетт Сорсьер (Ежиный отряд)

Sandfox (Звездная биомасса)

Dasha Budiakivska (Адепты Пафоцисканства)

Stelo (Звездный дракон)

 

1-й круг

Stelo (Звездный дракон) - Dasha Budiakivska (Адепты Пафоцисканства) 15 раундов, игра по основным правилам

Анетт Сорсьер (Ежиный отряд) - Sandfox (Звездная биомасса) 30 раундов, игра по особым правилам

 

 

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1
(изменено)

Распишу игры квиддича на первые два круга.

 

1-й круг

1 - 2 @Lemma - @Agneta

3 - 4 @Лавира Иланг - @Stelo

5 - 6 @Dasha Budiakivska - @Dorcas Duckworth

7 - 8 @Sandfox - @Анетт Сорсьер (надо же  и тут в одной игре)

9 не занят @Morohir Daenis  -> @Elaiar

 

2-й круг

1 не занят @Lemma

2 - 3 @Agneta - @Лавира Иланг

4 - 5 @Stelo - @Dasha Budiakivska (поразительно, и тут встретились)

6 - 7 @Dorcas Duckworth - @Sandfox

8 - 9 @Анетт Сорсьер - @Morohir Daenis  -> @Elaiar

 

3-й круг

1 - 9 @Lemma - @Elaiar

 

Находите своего соперника, договаривайтесь, сообщаете здесь, завожу для вас игру. В судьях пока только я. Лавира будет пробовать судить свои игры со мной в паре. Возможно в процессе турнира кто-то ещё присоединится к судейству.

Официальное судейство в 08:00 мск. Игры, которые к этому времени будут готовы, отсуживаю. В течение дня (до 16 мск) можете посылать мне вк- сову. Тоже отсужу. Вечером в период 19:00 - 21:00 буду на связи.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сделано. Включая запас :)

Изменено пользователем Agneta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

@Agneta замечательно! Да, запас определённо может пригодиться)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Так, помудрила я тут с раскладом для квиддича.

 

Если играем по две игры на каждого, то получается так:

 

1-й круг

1 - 2

3 - 4

5 - 6

7 - 8

9 не занят

 

2-й круг

1 не занят

2 - 3

4 - 5

6 - 7

8 - 9

 

3 -й круг

1 - 9

 

=========================================================

Если играем по четыре игры на каждого, то:

 

1-й круг

1 - 2

3 - 4

5 - 6

7 - 8

9 не занят

 

2-й круг

1 не занят

2 - 3

4 - 5

6 - 7

8 - 9

 

3-й круг

1 - 9

2 - 8

3 - 7

4 - 6

5 не занят

 

4-й круг

1 - 5

2 - 6

3 - 7

4 - 9

8 не занят

 

5-й круг

1 - 8

5 - 9

 

==============================

Так как 1-й и 2-й круги совпадают, то, думаю, начнём, а там будет видно. Если игры пойдут резво, то сыграем по 4 игры, если вдруг начнёт тормозиться турнир (лето всё же), то остановимся на двух.

 

Кто под каким номером, пока неизвестно. Сейчас буду делать жеребьёвку)

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Расположим игроков по порядку ников в русском произношении и каждому присвоим букву русского алфавита:

 

Agneta - а

Анетт Сорсьер - б

Dasha Budiakivska -  в

Dorcas Duckworth - г

Лавира Иланг - д

Lemma - е

Morohir Daenis - ё

Stelo - ж

Sandfox - з

 

И вот две случайные, независимо друг от друга выданные разными людьми последовательности

з д а ё в е б ж г

7 3 2 9 5 1 8 4 6

 

1 - е - Lemma

2 - а - Agneta

3 - д - Лавира Иланг

4 - ж - Stelo

5 - в - Dasha Budiakivska

6 - г - Dorcas Duckworth

7 - з - Sandfox

8 - б - Анетт Сорсьер

9 - ё - Morohir Daenis -> Elaiar

 

 

 

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Агнетой готовы вылетать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lemma игра заведена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
В 09.06.2021 в 18:06, Чжоули сказал:

Думаю, что с драконболом можно уже начать. Команды я прописала те, что были весной. Stelo команду выбирает.

А можно, пожалуйста,  попросить игру начать недели через две? Или хотя бы через неделю? 

Изменено пользователем Dasha Budiakivska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Чжоули 
завтра разберусь со своей командой и отпишусь. 
 

готова помочь с судейством Драконбола и, в целом, квиддича (если система там такая же))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dasha Budiakivska сказал:

А можно, пожалуйста,  попросить игру начать недели через две? Или хотя бы через неделю?

Думаю, что да) Игра, правда, уже заведена. Но ничего - повисит, подождёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dorcas Duckworth это хорошо) Тогда судейский ник заведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох. Опять я не заметил интересное событие. Жаль )

Удачи участникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К моему огромному сожалению, в настоящее время я полностью поглощён реалом. Поэтому вынужден выписаться из участников. Прошу прощения за доставленные неудобства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Печально 1

@Morohir Daenis очень-очень жалко(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если участники турнира не против, предлагаю замену Morohir Daenis -> Elaiar, чтобы не ломать систему игр и чтобы дать желающему магу поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 4
3 часа назад, Чжоули сказал:

@Morohir Daenis очень-очень жалко(

Мне тоже очень-очень жаль :( Но против реала никак не пойти. 

3 часа назад, Чжоули сказал:

Если участники турнира не против, предлагаю замену Morohir Daenis -> Elaiar, чтобы не ломать систему игр и чтобы дать желающему магу поиграть.

Если что, только рад буду, если место не пропадёт, а будет кому-то отдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На квиддичном стадионе в неторопливом летнем режиме идут три игры:

 

- Игра между Lemm'ой и Agnet'ой перевалила через вторую треть. И хоть квоффлом при первой раздаче завладела Lemma, но Agnet'е удалось тут же перехватить мяч и организовать атаку на кольца. Но вратать был начеку - и квоффл отправился в путешествие на другую половину поля. В компании с бладжером квоффл смог влететь в одно из колец. Счёт за четыре раунда до конца игры 10:0 в пользу Lemm'ы. Снитч оказался очень увёртливым, и лишь один раз ловец смог его ловить. Но не поймал. А потом пути снитча и ловцов тесно, чтобы можно было ловить, не пересекались.

 

- На соседнем поле идёт игра между Лавирой и Stelo. Обычно новичкам везёт в ловле квоффла. И вот Stelo смогла поймать квоффл и донести его до колец соперника. Попадёт ли мяч в кольца - решат госпожа Вероятность и госпожа Удача. В этой игре ловец Лавиры довольно много для прошедших четырёх раундов оказывался нос к носу со снитчем. Целых два раза) Но снитч решил, что он ещё не налетался, поэтому поймать себя не дал. Но удача всё же была на стороне этого ловца, так как при столкновении ловцов в БК отправился ловец Stelo.

 

- И на третьем поле играют Анетт Сорсьер и Elaiar. И опять при раздаче квоффла повезло новичку Анетт. Причём повезло трижды. Анетт не только поймала квоффл, но и два её охотника в этот же момент смогли разминуться с бладжером. Фантастика! Не припомню такой ситуации. Однако потом, видимо, удача решила, что исчерпала свой лимит для Анетт, потому квоффл перекочевал в руки соперника.

 

Следим за развитием дальнейших событий на квиддичных полях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1
(изменено)

Похоже, я поторопилась с некоторыми выводами, в частности насчёт удачи в игре Анетт Сорсьер против Elaiar. Это удача так развлекалась: передала квоффл в руки сопернику Анетт, позволила ему относительно спокойно (без гонки с преследованием) долететь до вратарки, увела вратаря подальше от места броска (чтобы не было никакой вероятности поймать мяч) и... И в самый решающий момент, когда я уже думала, что мяч летит в кольцо, удача создала небольшой магический ветер, которого хватило для того, чтобы мяч отклонился от полёта и остался во вратарке. Я глазам своим не поверила и долго смотрела на лежащий во вратарке квоффл, соображая, что же случилось. Те самые 5%, которых пока не хватает ловцу Elaiar'а, ушли команде Анетт.

Следим дальше за столь захватывающей игрой.

 

А в игре между Лавирой и Stelo 10% удачи не сыграли. Квоффл был изловлен вратарём Призрачных котяток и отправлен в центр поля. Впереди захватывающие минуты атаки теперь уже на кольца Stelo.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 3
(изменено)

Итак, первая ласточка. Закончилась игра между Lemm'ой и Agnet'ой.

Счёт 10:10.

В конце 13-го раунда вратарь Lemm'ы попал под бладжер и появился прямо перед финальным свистком. Вместе с финальным свистком и квоффл влетел в кольцо. 

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лавира Илангесли есть в телеге давай спишемся и обсудим матч :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Agneta @Лавира Иланг если готовы играть, то я выдам Лавире запасную шахматную команду для игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые игроки! Что-то как-то  у нас часть игроков куда-то исчезла. Делаю перекличку среди непоявившихся, чтобы понять, кто будет всё-таки играть

@Dasha Budiakivska @Dorcas Duckworth @Sandfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Чжоули сказал:

@Agneta @Лавира Иланг если готовы играть, то я выдам Лавире запасную шахматную команду для игры.


я готова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Agneta @Лавира Иланг игра заведена. Судейство в 08:00 мск. На выходных тоже играем.

Если какие-то проблемы с ходами, то сообщайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Игра между Анетт Сорсьер и  Elaiar закончилась со счётом 0:20 в пользу Elaiar'а.  В 12-м раунде Elaiar подгадал так, что квоффл полетел в кольцо вместе с бладжером - довольно-таки распространённая стратегия почти стопроцентного забития квоффла. Вратарь Анетт был сбит и отправлен в БК до конца игры. Квоффл залетел в кольцо и потом был вброшен в центр поля. Поймать его удалось охотнику Elaiar'а. А так как на поле из всех охотников Анетт  остался лишь один, который находился рядом, то Elaiar'у не составило труда за два оставшихся раунда закинуть квоффл в неохраняемые кольца.

 

Закончив игру с Анетт, Elaiar начал игру с Lemm'ой.

 

А, тем временем, продолжается игра между Stelo и Лавирой Иланг. Там тоже счёт изменился: 0:10 в пользу Лавиры. И тут квоффлу залететь в кольцо помог бладжер. Правда, вратарь спасся от бладжера, но 50% ловли не принесли удачи в поимке мяча.

 

Лавира начала игру на соседнем поле против Agnet'ы. Идёт 6-й раунд. И хоть при раздаче квоффла его поймала Agneta, но в процессе атаки Лавира смогла перехватить мяч и он отправился в путешествие на другую половину поля. В данный момент охотник Лавиры с квоффлом в руках находится прямо перед воротами Agnet'ы. Ждём развязки атаки на кольца.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
В 04.07.2021 в 07:15, Чжоули сказал:

Уважаемые игроки! Что-то как-то  у нас часть игроков куда-то исчезла. Делаю перекличку среди непоявившихся, чтобы понять, кто будет всё-таки играть

@Dasha Budiakivska @Dorcas Duckworth

Извините, только сейчас интернет появился

После небольшого обсуждения с Доркас вышло, что мы обе, к сожалению, будем сильно заняты по причинам реала. Мы предлагаем, если так выйдет, просто в квиддиче в 1ом круге убрать нашу пару, а вот втором - сыграют Стело и Фокс. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dasha Budiakivska понятно. Хорошо, что сообщили, что-нибудь придумаем для оставшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Что мы имеем на данный момент.

У нас шесть игроков

@Stelo и @Анетт Сорсьер новички в квиддиче, провели по одной игре.

@Agneta @Lemma @Лавира Иланг @Elaiar по две игры.

 

Какие планы на оставшееся лето?

Я бы предложила Stelo и Анетт Сорсьер сыграть между собой, а четверым оставшимся игрокам провести между собой ещё по игре:

Agneta - Elaiar

Lemma - Лавира Иланг

 

Но как сами игроки? Может хочется просто отдохнуть, а не корпеть на стадионе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда за то, чтобы ещё и ещё, и ещё сыграть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я готова, если Лемма потерпит мое отсутствие в первую неделю августа (с 3 по 8, примерно), очень важные магические дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×