Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Перекрестки Клуб путешественников "Волшебная Катапульта"

Рекомендуемые сообщения

Новая светло-деревянная дверь на Перекрестках еще чуть пахнет столярным клеем. За дверью винтовая лестница вверх, ведущая в круглый зал с гигантским окном и удивительной конструкцией, напоминающей катапульту по центру. Что же это такое? А вот что:

 

Дорогие и уважаемые,

Учащиеся, Сотрудники и Обитатели Аргемоны!

 

Сегодня,  в субботу 14 августа, клуб путешественников «Волшебная катапульта» открывает свои двери для всех жителей Аргемоны.

 

Мы катапультнем Вас в любую точку земного шара. Абсолютно бесплатно, безопасно и безбюрократично! Вам не нужно делать многочисленные прививки, тестироваться, проходить собеседования на получение визы, тратиться на билеты, беспокоиться - кто будет кормить кактус и поливать кошку..

 

Всё что Вам нужно, это:

 

1. Изъявить желание катапультнуться здесь в клубе.

2. Катапультнутся в индивидуальный портал, сгенерированный случайным образом для Вас Волшебной Катапультой.

3. По прибытии в Аргемону из путешествия (или прямо во время путешествия) поделиться с нами Вашими приключениями тут же в клубе в форме небольшого отчета — где были, что видели, что слышали, что пережили, что ели-пили необычного или обычного, что нового узнали, кого может встретили..

4. Повторить с пункта 1..

 

Общие положения работы клуба:

 

1. Катапультироваться могут абсолютно все жители Аргемоны, независимо от статуса и материального (и не материального) положения.

2. Забросить может как в «пузырь» с обзором 360 градусов, так и на "дорогу", по которой можно - например, дойти до населенного пункта или иных достопримечательностей. Может забросить как на открытую местность, так и внутрь помещения, под землю, в помещение над землей, под водой. Система жизнеобеспечения воздухом гарантируется! Передвигаться можно по стрелкам. Если не видите стрелок на полу, повернитесь вокруг себя.

3. Для активных участников клуба в дальнейшем появятся интересные бонусы.

 

Волшебная Катапульта к Запуску готова!

 

По всем вопросам, пожеланиям и предложениям к работе клуба «Волшебная Катапульта» обращайтесь, пожалуйста ко мне, Мадейре.

 

 

Мадейра поколдовала над сложной конструкцией и катапультнулась в... странное место, оказавшееся подступом к Замку Кумамото..

Портал Пробный, Номер Запуска 0:

https://www.google.com/maps/@32.8055983,130.706537,3a,80.9y,354.64h,87.45t/data=!3m6!1e1!3m4!1sQcRmeBkRbOzDgb65weL4wQ!2e0!7i13312!8i6656

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

@Madeira А можно уточнить, какие именно ништяки предусмотрены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну клуб пока только начинает свою работу. Катапульту нужно пристрелять. По мере накопления опыта будет возможна более точная калибровка и в дальнейшем у места заброса появятся общие варианты выбора. То есть в будущем например возможен вариант - ищешь вдохновения для написания домашки по магии замкам - катапультнись в никому незнакомый замок.. 

Или Вас интересуют денежные призы? :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madeira обычно в Аргемоне такие форумные проекты предполагают аргемы за поощрение активности. Думаю, если посоветуетесь с ректором, @Astra Lysimorket, она подскажет, как это сделать официально.

 

И, да... У Вас предусмотрено страхование жизни и здоровья путешественников? Мало ли какие монстры встретятся там, на неведомых дорожках, а Монстрологию пока изучали не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа клуба у нас бесплатная, денежные поощрения пока не запланированны. 

 

Страховки: у нас гарантируется непопадание в злачные места или в непригодные для жизни условия как то жерло действующего вулкана. Система жизнеобеспечения - например нормальным воздухом под водой или глубоко под землей или высоко в горах гарантирована. 

Защита от монстров.. Но это приключения.. Может кто-то и жаждет оказаться в центре стада коров в альпийских лугах.. И какие монстры могут скрываться под личиной коров.. 

Насколько мне известно, Маг. Банк пока не предлагает страхование жизни в Аргемоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел пробный портал...

Хорошее место. Жаль только, в сам замок пробраться не удаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Вот здесь есть альбом с фотографиями интерьеров этого замка. Вообще интересно устройство средневековых японских замков - много похожего с европейскими.. 

https://www.alamy.de/fotos-bilder/interior-of-kumamoto-castle.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мадейра полирует медные части катапульты и посматривает на настороженных и пока опасающихся катапальтнуться аргемонцев. Или аргемоночане? А  может быть аргемоняне? Последнее пожалуй лучше всего сочетается с катапультой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Готов катапультнуться) За идею и без всяких плюшек и аргемов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 2
20 часов назад, Madeira сказал:

Вот здесь есть альбом с фотографиями интерьеров этого замка.

 

Видимо, там регистрироваться как-то надо.

У меня ничего не показывает кроме тёмно-синего фона, на котором чего-то написано по-немецки.

 

Посмотрю, каким будет Феникс после катапультирования, и тоже куда-нибудь.

Вернее, есть места, по которым хотелось бы походить. Пусть да же и виртуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помахала Фениксу вслед и пожелала счастливого возвращения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dark Bogachek сказал:

 

Видимо, там регистрироваться как-то надо.

У меня ничего не показывает кроме тёмно-синего фона, на котором чего-то написано по-немецки.

Странно, у меня без регистрации сразу гору фото показывает. Жаль здесь фото нельзя вставить. Потолки там кесонные золоченные с росписью, на стенах роспись в панелях азиатские птицы и ландшафты с фоном из позолоты. Цвета яркие синий, красный, изумрудно зеленый. Одно большое панно с аистом особенно хорошо. 17 век, эпоха Эдо. Непривычно ярко для Японии, просто "рококо":) Проверила на гугл артс энд калчер - там только изображения самого замка, но не интерьеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dark Bogachek сказал:

Посмотрю, каким будет Феникс после катапультирования, и тоже куда-нибудь.

Вернее, есть места, по которым хотелось бы походить. Пусть да же и виртуально.

Можно поэкспериментировать с калибровкой. Континент выбрать или внутри/снаружи.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже по той ссылке для фото ничего нет. В двух браузерах пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Чжоули сказал:

помахала Фениксу вслед и пожелала счастливого возвращения

Профессор Чжоули, пользуясь случаем спрошу - а какие Ваши предметы Вы выставите в следующем семестре? Планируется ли магия языка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую все выставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

эм... база, прием... кхе... бульк...

 

...У меня тут какой-то Океанариум... Сначала подумал, что на дне морском очутился, но потом понял, что радом с большим аквариумом стою)

 

...Тут изображения рыбок и кораллов. А еще надписи на английском языке.

 

... Кажется нашел что-то съедобное! а... ну вот... это корм для рыбок и домики для них(

 

... О... тут еще музей бабочек есть! Не вкусные...

 

... Еще есть скафандр для подводных работ. Мне большой по размеру.

 

... Ура!!! я нашел выход!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2
2 минуты назад, Чжоули сказал:

У меня тоже по той ссылке для фото ничего нет. В двух браузерах пробовала

Аналогично, но мне помогли чары VPN - с ними всё работает отлично. Внутри, действительно, очень красиво. Особенно росписи на стенах мне понравились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

@Феникс большое спасибо за Вашу смелость прыгнуть в неизвестность! Приходите еще, пожалуйста :) 

3 минуты назад, Чжоули сказал:

Планирую все выставить)

Это прекрасно.. Думаю можно уже заранее начинать писать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец...

Готова катапультнутся куда-нить на север, в Скандинавию али ишшо куды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
5 минут назад, Инста Бергсман сказал:

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец...

Готова катапультнутся куда-нить на север, в Скандинавию али ишшо куды

Полет Номер два! 

http://www.mapcrunch.com/p/64.588326_-21.990178_145.95_22.68_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серо-розовые валуны, поросшие редким лишайником. Их омывают серые волны. Балтийское или Северное море? Безветрие, почти штиль. Волнение не более 0,5 баллов. Это небольшой залив, как выясняется. На том берегу – строения с красными крышами. Фермы? Рядом два ветряка, но не работают. Небо очень высокое, светло-голубое, с легкой облачностью.

Лишайники попадаются уже не желтые, обычные, а коралловые. Пустота абсолютная. Чистота. Небо, камни, природа и прохлада. Лечу домой. Чуть вдохнула свежего воздуха после жары.

36f563f96897.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

посмотрела на отважных приключенолюбов, поправила свою мегачудомантию со множеством кармашков с полезным содержимым (на всякий случай!) и решила, чо она тоже готова попробовать отправится куда-то, где красиво и безопасно!

Эх,Ирландия! Мечта моя.... А вдруг!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Таша Тимсон сказал:

посмотрела на отважных приключенолюбов, поправила свою мегачудомантию со множеством кармашков с полезным содержимым (на всякий случай!) и решила, чо она тоже готова попробовать отправится куда-то, где красиво и безопасно!

Эх,Ирландия! Мечта моя.... А вдруг!)))))

 

Полет Номер три! Целилась в сторону Ирландии.. 

http://www.mapcrunch.com/p/53.682943_-9.280609_356.14_2.92_1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stelo проводила взглядом очередного катапультируемого отважного путешественника, задумчиво хмыкнула, заглянула в сумочку и решительно подошла поближе. 

Катапультируйте и меня, пожалуйста. Если это возможно, куда-нибудь поближе к Средиземноморью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
9 минут назад, Stelo сказал:

Катапультируйте и меня, пожалуйста. Если это возможно, куда-нибудь поближе к Средиземноморью. 

Мадейра понюхала воздух с четырех сторон катапульты, к чему-то прислушалась, и уверенно направила катапульту в сторону Средиземноморья.. Авось повезет.. 

http://www.mapcrunch.com/p/35.856333_14.535015_196.75_5.63_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Мадейра осмотрела опустевший зал и решила тоже куда-нибудь по-быстрому катапультнутьсяГде можно и полетать и поплавать.. 

Полет номер пять..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вылетев из окна Аргемоны и пролетев с чудовищным свистом через казалось бы кучу стран, Мадейра оказалась непонятно где и зависла в воздухе.. А потом быстро полетела в воду - сила тяжести земная.. Вода была сине-зеленая-зеленая, прозрачная и чуть пахнущая специями. В воде виднелись причудливые разноцветные постройки, напоминающие игру на мобилке про трубы и сантехника..

 

Проплыв до берега, Мадейра добралась до пляжной лежанки с балдахином и заказала у тотчас появившегося официанта традиционный для этих странных мест напиток. Места казались действительно странными.. Дома деревянные вокруг, например, были просто декорациями.. Напиток назывался "Кинни", был изготовлен из горьких апельсинов, лакрицы, ревеня, аниса, женьшэня и еще много чего, чего так сразу на вкус и не определишь. 

Дома оказались декорациями к фильму 1980 года "Попай".. Был такой мужичок с трубкой и что-то зелёное ел для получения суперсилы.. Горох? Шпинат? А всё место называлось деревня Попай и находилось оно на Мальте.. 

Пора возвращаться.. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

×