Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Перекрестки Клуб путешественников "Волшебная Катапульта"

Рекомендуемые сообщения

@Madeira Это неописуемо. Красное пятно под солнцем, песчанник, тишина и странные птицы. И небольшое озерцо внутри.  Благодарю.

40e2de585acb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1
2 часа назад, Madeira сказал:

выштавиште холишовиче. Это было 2004 или 2005 году. Комплекс тогда уже был пустым и несколько обветшалым. Интересно, что там сейчас. 

 

Это очень хорошее место, но... действительно, выглядит (или уже только выглядело?) обветшало. Оно строилось для Всемирной выставки 1891 года, а после мероприятия такого масштаба обычно большинство зданий не используется. Показательный пример - ЕХРО 2000 в Ганновере, многие из павильонов которой стоят в заброшенном и даже полуразваленном виде. Пражский комплекс спасли местоположение в удобном для мероприятий месте и фонтаны, куда стекаются туристы по вечерам. Периодически там проводят всяческие выставки. К примеру, в 2010 году я, оказавшись там, увидел, что в главный павильон пускают и с радостью воспользовался возможностью взглянуть, что же внутри. Оказалось, проводили выставку-ярмарку спортивных товаров. В общем, там надо быть, когда проводятся большие мероприятия. К примеру, в это воскресенье там будет Пражский праздник мороженого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
(изменено)

Все путешественники разбрелись по различным порталам и возвращаться не собираются.

Воспользуемся отсутствием очереди и закажем Рыбацкий павильон Будапешта.

Изменено пользователем Dark Bogachek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я хочу еще погулять. Менгиры Бретани, если можно. Карнак или Локмарьякер. Пожалуйста🔮

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dark Bogachek сказал:

Все путешественники разбрелись по различным порталам и возвращаться не собираются.

Воспользуемся отсутствием очереди и закажем Рыбацкий павильон Будапешта.

http://www.mapcrunch.com/p/47.502062_19.034766_11.06_5.67_1

 

Интересное место, и что-то оно на рыбацкий павильон совсем не тянет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Инста Бергсман сказал:

И я хочу еще погулять. Менгиры Бретани, если можно. Карнак или Локмарьякер. Пожалуйста🔮

http://www.mapcrunch.com/p/47.596247_-3.066787_19.98_6.62_1

 

Эх, только сегодня с подругой про них разговаривали - она там была и в восторге. У неё свои теории, чему служили эти камни. Она думает, что каждый клан ставил камень и чем больше и тяжелее камень был, тем больше уважения и спокойствия получали от других кланов.. Избегали войн и конфликтов камнедемонстрациями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2

Что-то не совсем понятно, работают порталы или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madeira Версия про менгиры восхитительная) По порталам - из сообщение на форуме - не отправляет. Если скопировать ссылку и ввести в браузер - катапульта катапультирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фея менгира, за давностию лет, как и Афродита, потерявшая руки, такая же таинственная и сумрачная, как и они. Интересная экскурсия, спасибо)

135002192e8e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2
15 часов назад, Madeira сказал:

Интересное место, и что-то оно на рыбацкий павильон совсем не тянет.. 

Это место имеет не такой уж большой возраст. В конце 19-го века власти Будапешта озаботились обликом города. И решили создать нечто неповторимое. Тогда снесли рынок, где торговали рыбой, и на освободившемся месте выстроили сказочную крепость с башенками, похожими на шахматные фигурки. А название "Рыбацкий павильон" осталось. Это как в Москве выходишь на улицу Кузнецкий мост, а там ни моста, ни кузнецов :)

745a23252db3.jpg

Кстати, это лучший из порталов по организации прогулок. Можно выйти из самого павильона и отправиться по округе, забредая в таинственные переулки и сумрачные арки. А потом обнаружить, что тебя неведомым образом закинуло чуть ли не на километр от церкви Святого Матьяша. И начать выбираться к ней обратно. Жаль только, что снимали во время ремонтных работ. Всюду заборы, вскрытая мостовая и народ в жилетках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2

И ещё...Завернув за угол церкви Святого Матьяша, оказался на знакомой площади и увидел в дальнем её конце статую Афины Паллады, рядом с которой я всегда стремлюсь оказаться. А стрелочек, ведущих к ней нет. Но портал организован так, что при должном старании добраться до неё всё же получается, чему я очень обрадовался.

be40a338d30c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

@Dark Bogachek Как-то жизнь организовалась так, что, недобрав с первого раза балла на нужный факультет, пару зимних месяцев тупила в Будапеште. Жила у знакомых семьи, в домике с печами, где бабушка чуть помнила немецкий,внук немного знал английский и общались с  тремя разговорниками. До сих пор помню "Кеменце не эгни!" - пыталась объяснить, что печка не горит. Но собор св. Матиуша на Рождество, Рыбацкий павильон рядом, Буда и Пешт как разные места, Королевская пинакотека и даже площаьдь со странным для русскоо уха названием Бляха Луиза Тер. и еще малиновый сок в разлив и лепешки лангоши с тертым сыром и сметаной. Чудесное время и чкдесные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

Мне вот так не везло подолгу зависать где-то за границей в местах, которые прекрасны сами по себе (Прага, Рим, Париж или Будапешт). Так что цените эти моменты, любезно предоставленные непредсказуемой жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везение это хорошо.. А еще лучше тщательно подготовить почву для везения, взять самой птицу счастья за хвост.. Ну и вообщем придумать план а и план б и действовать, действовать, действовать :)

Мне как-то один друг давным давно глаза открыл - хочешь получить стипендию на обучение в европе - просто напиши в абсолютно все фонды (а их сотни). Даже 30 попыток уже хватит для получения результата.. Ну и Роберт Хайнлайн, мой любимый писатель как-то с детства внушил, что абсолютно всё возможно. Нужно только придумать как. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

@Madeira Есть и еще один способ путешествовать - национальность) Внезапно позвонила коллега, которую не слышала пару лет, она что-то, разочаровавшись в юриспруденции,  в каких-то ашрамах йогу преподавала. И с порога - "Хочу в Израиль. У тебя же тетя деда, которая работала переводчицей у партизан в Белоруссии, была дочкой крещеной еврейки? Давай, ладно, что архивы синагоги сожжены, через Красный Крест и ДНК установим происхождение, потом мы с тобой заключим однополый брак на Кипре и я уеду в Израиль". Вот теперь два вопроса - что там такое в ашраме, что Маринку ТАК потянуло в Израиль и я хотела бы сплавать в Хайфу, если катапульта настроена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

@Инста Бергсман

Портал в Хайфу

Интересная история - тут в Берлине много сумасшедших реальных  историй. 

Я и не знала, что в Хайфе есть такой длинный французский парк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Такой интересный клуб - не могла пройти мимо и не поделиться со всеми на нашем канале Инстраграмма:

https://www.instagram.com/p/CTb5HCVsea7/?utm_medium=copy_link

А заодно и каверзный вопрос путешественникам 😁 

Жду ответов в Инстаграмме 🗺🧳

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
1 час назад, Belinda сказал:

Такой интересный клуб - не могла пройти мимо и не поделиться со всеми на нашем канале Инстраграмма:

https://www.instagram.com/p/CTb5HCVsea7/?utm_medium=copy_link

А заодно и каверзный вопрос путешественникам 😁 

Жду ответов в Инстаграмме 🗺🧳

Фотография клуба чудесна! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

пробегая мимо, с легким вздохом посмотрела на путешественников и помчалась дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.09.2021 в 16:01, Belinda сказал:

А заодно и каверзный вопрос путешественникам

Какой вопрос-то? А то по перешёл по ссылке, а там белое окно и требует зарегистрироваться зачем-то или через фейсбук зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Ха-ха-ха 1
25 минут назад, Dark Bogachek сказал:

Какой вопрос-то? А то по перешёл по ссылке, а там белое окно и требует зарегистрироваться зачем-то или через фейсбук зайти.

Да, нужен аккаунт в инстаграмме, чтобы ответить :)

В 05.09.2021 в 13:09, Madeira сказал:

Фотография клуба чудесна! :)

Я рада, что понравилось ☺️ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dark Bogachek сказал:

Какой вопрос-то? А то по перешёл по ссылке, а там белое окно и требует зарегистрироваться зачем-то или через фейсбук зайти.

Мне теперь тоже очень загадочно - какой вопрос.

Есть ли жизнь на Марсе?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интрига, интрига :) вопрос про картинку - в посте Инстаграмма 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэх.. Моя катапульта приземленная - в инстаграмм не катапультирует. Только в реальные места.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это неудачно.

Ну что ж, я всего лишь задала вопрос о том, почему же буквы Р и F на колдографии.

Подсказки:

1. Буквы английские

2. Слова 2

3. Это как-то связано с путешествиями по миру

4. Это герой книги, знаменитый путешественник 

 

пока никто не угадал 🤣😱

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BelindaPhileas Fogg. 80 дней вокруг света. Но в Инстаграм я тоже не ходок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно так, я рада что кто-то догадался! 
 

А зря 😅 

где ж рекламировать Аргемону, если не на соц сетях? 🤷🏻‍♀️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×