Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Жизнь продолжается новым витком

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@Fibi Hollival  да :)


Зная, что Аргемона закрывается 1 января, хотелось напомнить что есть другие проекты, где можно будет учиться. И которые, я надеюсь, будут работать с Отелем, а значит и частичка Аргемоны будет продолжать жить.

Изменено пользователем Belinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 5

@Belinda  а можно поговорить с архитекторами Нового Мира так-то и узнать что-то относительно учебы в этом самом новом мире, например.

И уважая Аргемону, не здесь зазывать аргемоновцев в другие учебные проекты.

Отель, безусловно, важен и занимает огромную часть, но в Новом Мире не только он существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
5 минут назад, Fibi Hollival сказал:

@Belinda  а можно поговорить с архитекторами Нового Мира так-то и узнать что-то относительно учебы в этом самом новом мире, например.

И уважая Аргемону, не здесь зазывать аргемоновцев в другие учебные проекты.

Отель, безусловно, важен и занимает огромную часть, но в Новом Мире не только он существует.

 

Мы пока не знаем, что и как будет в новом мире. Информации нет в открытом доступе. Поэтому народ и озвучивает альтернативы. Отель нравится далеко не всем. Например, я вообще не заинтересован в нём. Для меня всегда была актуальна только учёба и в виде исключения некоторые внеучебные активности (квиддич, иногда газета). Ребятам надо где-то перекантоваться в ожидании новостей. В связи с этим не вижу ничего страшного в том, что пара человек поделились тем, где находятся сейчас. Не вижу неуважения в отношении Аргемоны.

Изменено пользователем Morohir Daenis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 5

@Morohir Daenis  архитекторы известны, в эфирах озвучивалось - не проблема узнать.

но дело даже не в этом.. а как-то для меня ну это всегда было некомильфо - на площадке одного мира активно звать в другой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Fibi Hollival сказал:

@Morohir Daenis  архитекторы известны, в эфирах озвучивалось - не проблема узнать.

но дело даже не в этом.. а как-то для меня ну это всегда было некомильфо - на площадке одного мира активно звать в другой.

 

Так ведь Аргемона закрывается... И новый мир пока что (по слухам) не связан с обучением. Повторюсь - по слухам. Потому неудивительна реакция населения. 

А по поводу некомильфо... Не знаю, конечно, как для других, а меня всегда жёстко триггерят опоздания и несоответствие заявленным срокам. Всегда раздражался и злился, когда реаловские университетские мероприятия начинались позже назначенного срока. Вот это некомильфо, как по мне. Или, к примеру, когда договорился встретиться с человеком в пять, ждёшь у торгового центра, а он опаздывает. Или вообще не приходит. Обо мне вообще однажды забыли. И стоял я с подарком на прошедший день рождения на морозе и ждал того, кто не собирался приходить. В пылу болезни предупредить не смог, так как забыл обо мне. Потому любые несоответствия со сроками воспринимаю остро. Но это ведь я, не так ли? Единичный случай. На меня можно не обращать внимания, потому что мой голос ничего не значит, видимо. 

Позвать друзей и знакомых в стабильное место, которое тебе нравится, когда будущее данного проекта неясно и весьма смутно... Не вижу здесь ничего неуважительного. В конце концов, если новый проект будет привлекательным, люди в него потянутся. Причём с удовольствием. А пока нужно где-то переждать, так как жизнь не бесконечна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 5
  • Супер! 2

Ага, поддержу, информации у нас нет, а из того, что было озвучено - будет отель, взаимодействующий с другими мирами (про возможность перехода в которые тоже ни для кого не Тайна-О-Которой-Нельзя-Говорить). И не очень очевидно, что надо сходить и отдельно выспросить, будет ли учёба, будут ли факультеты, будет всё, как раньше, если озвучивалось изначально, что нет :)))))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
  • Спасибо 1

Хиро, это понятно, воля вольная) но,  пожалуй, вопросы рекламы это вопросы рекламы))

 

а слухи дело такое - в эфире например напрямую говорилось, что академке быть

Только что, Ёлка сказал:

если озвучивалось изначально, что нет

вот прям изначально где-то говорилось, что "нет, академки не будет?" 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Fibi Hollival сказал:

Хиро, это понятно, воля вольная) но,  пожалуй, вопросы рекламы это вопросы рекламы))

 

а слухи дело такое - в эфире например напрямую говорилось, что академке быть

 

Думаю, если бы у нас был отдельный раздел на форуме, посвящённый рекламе проектов-товарищей (как на многих форумах принято), тогда не возникла бы эта ситуация с рекламой непосредственно в одной из актуальных тем проекта :)

 

Честно говоря, радио для меня уже много лет не является источником информации, поскольку у меня нет физической возможности посещать эфиры. Уверен, я не один такой. Потому не знаю, что там где говорилось, а на официальных страницах сведений об обучении не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 2
  • Супер! 1
Только что, Fibi Hollival сказал:

тут соглашусь, безусловно

 

Потому прошу сделать какое-то единое объявление, хотя бы короткое, по поводу того, чего ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
3 минуты назад, Fibi Hollival сказал:

Хиро, это понятно, воля вольная) но,  пожалуй, вопросы рекламы это вопросы рекламы))

 

а слухи дело такое - в эфире например напрямую говорилось, что академке быть

вот прям изначально где-то говорилось, что "нет, академки не будет?" 0_о

изначально вообще говорилось "Мы оставляем право за людьми, которые захотят создать новый проект, считать этот проект  полноправным продолжением Аргемоны. Но. Сделать это придется уже собственными силами, на своих площадках.", "Есть части мира, которые пока будут жить – до тех пор, пока будут силы их творить. Во-первых, это радио Аргедон, во-вторых, Лига ЧГК-квизов, Игры – квиддич, драконбол, зельеварение – их жизнь зависит от решения их создателя, Чжоули", делайте, шо хотите, идите, куда хотите - как было писано, так и поняли:classic_tongue:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 3
1 час назад, Fibi Hollival сказал:

@Belinda  а можно поговорить с архитекторами Нового Мира так-то и узнать что-то относительно учебы в этом самом новом мире, например.

И уважая Аргемону, не здесь зазывать аргемоновцев в другие учебные проекты.

Отель, безусловно, важен и занимает огромную часть, но в Новом Мире не только он существует.

 

@Fibi Hollival  Я Аргемоне посвятила много времени свободного и этот мир я уважаю, не надо кидаться в меня такими словами.
Про проекты, которые я написала всем известно и так,  и я лично не вижу ничего плохо в том, чтобы звать активных людей туда. У нас давно уже разрешено учиться в других проектах параллельно и кто хотел, уже даже туда и перебрался. 

Из сохранения Аргемоны я лично знаю только про отель и группу которая этим занимается. И про это писала я специально статьи в Агору, специально всем об этом на каждом углу говорила (также как Иска и Мизари). Чтобы никто не забыл про Отель, чтобы все знали про будущее. В объявлении же от Олюш в этой же теме сказано:

 

«А это означает, что обновление - если оно будет - должно быть принципиально другим. Каким? Я не знаю. И именно поэтому я не буду этим заниматься. Скорее всего Фиби тоже. За это надо браться совершенно новому поколению. Возможно - уже совершенно не нужны все эти громадины сайтов, чатов, статистики, журналов и прочего. все можно упростить и сделать все через Вконтакт, как делают многие. Или использовать для лекций новые платформы. У меня нет ответов. Есть только осознание, что цикл подходит к концу и пора кардинально менять или просто закрывать эту тему.

Аргемона выросла из Ховартса Сириуса и считалась его приемником,  точно так же можно вырастить и следующий проект. Мы оставляем право за людьми, которые захотят создать новый проект, считать этот проект  полноправным продолжением Аргемоны. Но. Сделать это придется уже собственными силами, на своих площадках» 

 

Из чего все сделали неоднозначный вывод. 


Что там за новый мир академический и кем он придумывается - я не знаю, мысли читать не умею. Если это действительно так - то стоит наверное об этом объявить. Когда он возродится? В каком формате? Кем? Как будет работать? Дорога ложка к обеду, про Новый Мир надо писать сейчас. 

А про уважение, простите,  но как бы сначала всем писать «мы закрываем проект через три месяца  - до свидания», это тоже было не особо уважительно к людям в этом проекте. Я, конечно, не вложилась также как та же Чжоули с разными платформами для игр, но мне лично было не очень приятно читать, что проект закрывается и даже без попытки его кому-то передать. Но раз я здесь, как и все остальные, особо роли не играем, я решила, что пройду путь с аргемоной до конца. 

 

 Я не особо понимаю возмущение того, что лично я хочу чтобы люди, которые активны и хотят жить в волшебном мире не потерялись.  И да, я буду рада если я и дальше буду с ними учиться в другом проекте. Хранители сами решили закрывать мир, а теперь недовольны тем что студенты ищут и предлагают альтернативу? За 2 дня до намеченного закрытия? 


Как показал последний триместр - Аргемона уже не живет. Все интересные события были проведены Чжоули: олимпиада, КВ, ДК, Зельеварение. На последний вечер сказок и то не получилось народ собрать (прости Юю ). Чисто визуально , мир видно что подходит к концу. 

Мне очень грустно это видеть. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 6
(изменено)

@Fibi Hollival вы любезно сообщили о закрытии Аргемоны заранее, за что вам большое спасибо — у людей появилась возможность подготовиться и массово перейти в другой проект, сохранив связь друг с другом. Очевидно, потенциальный новый мир не входит в список обсуждаемых альтернатив в виду его полной секретности. Там даже обсуждать нечего, как можно сравнивать таинственную неизвестность с ХД? Люди не будут полгода ждать новостей и при четко заявленном "новый мир с отелем" ходить по личкам и вопрошать "а точно ли там не будет учебы?". Объявить о закрытии заранее, а о новом мире ничего не говорить — не самый удачный маркетинговый ход) Аргемона закрывается — ну на нет и суда нет, вон в ХД уже сколько аргемоновцев. Объявление о закрытии вообще никакого диалога не предполагало, нас ясно выставили вон и совершенно нормально искать альтернативу. А что это делается непосредственно на форуме Аргемоны — а почему бы и нет? Закрытие Аргемоны не является какой-то тайной, которую нужно замести под коврик подальше от взгляда ПОшек. О закрытии объявили на форуме и тут же на форуме удобно обсуждать, куда идти.

А если радио является официальным источником новостей вместо рассылки, Агоры и главной страницы, то об этом тоже надо было сообщить заранее...

 

18 часов назад, Belinda сказал:

Как показал последний триместр - Аргемона уже не живет.

Это явно связано с грядущим закрытием (достаточно сравнить активность с прошлой весной). Мне, например, стало неохота вкладываться в проект, который вот-вот перестанет существовать и весь вклад тут же потеряет смысл.

Изменено пользователем Lemma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3
  • Спасибо 2

Не знаю. У меня с Аргемоной то густо, то пусто. Есть ощущение, что без Ари, Радослава, Виара, Таданы - пусто. Фиби - нереально талантлива и работоспособна, но тот мир, который был - это не только она. На новую площадку можно перевести ряд студентов, но тот потрясающий заряд энергии и потенциал, который был еще года три назад - нельзя. Жалко Каплю, Дюка, Хиро, Чжоули, которые создавали многое для этого мира  - но есть ощущение, что The King is Dead – Long Live the King

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

И если чо, раз уж пошла такая ностальгическая тема @Ёлка, солнышко мое - прости, Шон - это я. В последний трим хотелось согреться у камина Арциса. И не поминайте его лихом - тяжеловато было тащить двух студентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Всем привет!

 

@Belinda @Morohir Daenis В Аргемоне администрация всегда очень деликатно подходила к вопросу рекламы, поэтому такая реакция. Стоило согласовать рекламу, т.к. независимо от того закрывается сайт или нет, что именно на нем пиарится - по-прежнему решают Хранители. 

 

@Инста Бергсман для меня как-то странно приписывать успех проекта четырем людям или сетовать на "недовклад" одного мага. Классный, пышущий энергией и жизнью проект - это результат вложения сил, времени и креатива десятков магов - обитателей, студентов, преподавателей. 

 

@русалка Мизари а можно подробности по новому миру? Учебный процесс, факультеты и т.д. И сроки, когда уже можно будет наряжаться и подавать заявку :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astra Lysimorket 

С Новым годом!

 

Уже теперь , собственно не важно,  что надо было спрашивать разрешение у закрывающегося проекта. Но я учту на будущее? 😅

 

Отмечу правда, что данная переписка создаёт замечательную рекламу Аргемоне. 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2

@Belinda с Новым! 🎉

Закрывается мир или нет - это ведь не повод игнорировать принятые в нем порядки :) А напомнить о правилах или принятом, если не знали или запамятовали, совершенно не считаю зазорным или какой-то антирекламой проекта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том, что любые страницы Аргемоны - это не рекламная площадка, отсюда всё и идёт - и отношение к подобному, и соответствующая реакция, и т.д.

и сохранение форума открытым - это не повод делать из него подобную площадку, вне зависимости от того, будет ли академчасть в новом мире или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×