Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Жизнь продолжается новым витком

Рекомендуемые сообщения

Наверное то. что я сейчас скажу, не понравится никому. Но ситуация такова, что иначе уже не получается.

 

У любого явления есть свой жизненный цикл, рождение, развитие, угасание. У нас получилось так, что такой цикл занимает примерно 10 лет. 10 лет реальной полноценной жизни для такого это очень много. Неудивительно, что за этот период мы успели пройти весь цикл целиком. И теперь этот мир снова нуждается в обновлении. И Аргемона, именно как Аргемона, после празднования своего 10летия закончит свой путь.

Мир вокруг стремительно меняется. Мы уже не успеваем за ним. Теперь даже ютубовская лекция это слишком длинно для нового поколения. И как твитер в свое время вытеснил ленту ЖЖ, так ютуб на глазах уступает тик-току. А мы даже до ютуба толком так и не дошли.

А это означает, что обновление - если оно будет - должно быть принципиально другим. Каким? Я не знаю. И именно поэтому я не буду этим заниматься. Скорее всего Фиби тоже. За это надо браться совершенно новому поколению. Возможно - уже совершенно не нужны все эти громадины сайтов, чатов, статистики, журналов и прочего. все можно упростить и сделать все через Вконтакт, как делают многие. Или использовать для лекций новые платформы. У меня нет ответов. Есть только осознание, что цикл подходит к концу и пора кардинально менять или просто закрывать эту тему.

 

Аргемона выросла из Ховартса Сириуса и считалась его приемником,  точно так же можно вырастить и следующий проект. Мы оставляем право за людьми, которые захотят создать новый проект, считать этот проект  полноправным продолжением Аргемоны. Но. Сделать это придется уже собственными силами, на своих площадках. За 10 лет устаревают не только идеи, но и коды. Заниматься тем, что постоянно доделывать «костыли» к старому коду, значит заранее обречь на неудачу новый проект. Поэтому старые коды останутся на старом проекте. Архитектор в целом согласен  с этим.

 

Драйву быть. Я считаю, что 20 лет существования проекта - это просто фантастика. И это надо отметить. Поэтому, конечно хотелось бы увидеть всех там еще разок. И со спокойной душой понять, что закрытие одного конкретного сайта это не конец отношений между людьми. И это великолепная возможность для тех, кто хочет творить, но, в рамках устоявшихся традиций, не мог! Иногда, чтобы начать новое - нужно избавиться от устаревшего совсем!! Теперь эта возможность появляется и я искренне желаю удачи тем, кто возьмется создавать новый мир.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть части мира, которые пока будут жить – до тех пор, пока будут силы их творить.

Во-первых, это радио Аргедон – его волны будут в эфире, пока диджеи будут на волне со слушателями. Все диджеи, которые захотят творить и поддерживать слушателей во время перемен – добро пожаловать. Аккаунт в вк сохранится. В новом проекте будет, скорее всего, свое радио, поэтому с открытием продолжения Аргемоны Аргедон закроется в архив.

Во-вторых, Лига ЧГК-квизов сохранит своё существование до тех пор, пока будут желающие получать адреналин и пока будут ресурсы на неё. Возможно, у Лиги появится отдельный аккаунт в вк. В новом проекте Лига вполне вероятно найдёт себе место.

Игры – квиддич, драконбол, зельеварение – их жизнь зависит от решения их создателя, Чжоули. Так же как и жизнь Таверны.

Остальные части Аргемоны будут заархивированы и доступны только в режиме просмотра.

Доступа в гостинки – не будет после 31.12.2021.

Еще есть соцсети с историей и подписчиками. Тут fb, telegram, insta - они могут быть переданы. Что же касается vk - то там новое логичнее создавать.

Что касается программного консультирования и поддержки нового проекта – могу сказать, что постараюсь это обеспечить на первых порах, если будет такая необходимость.

И я присоединюсь к Olyush - я пожелаю магии и волшебства тем, кто будет творить новое.

И мои мысли в этом плане абсолютно созвучны тексту по мотивам Икара:

https://m.vk.com/@ever_on_and_on-zakony-pravila-braslety-kupola

Пусть это будет прекрасно - творить Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще немного про осень 2021.

Последний триместр будет длится до 01.01.2022.

И будет в нём система Экстерната для желающих.

Подробности принесём чуть позже - в среду-пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное сюда напишу, чтобы не потерялось.

Если есть кто-то кто хочет и умеет и есть время, то обратитесь к Тилли / Александре Понд на счёт ведения Отеля. Кодом с вами поделятся. 
Иначе, Отель тоже уйдёт в архив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, очень печально ❤️‍🩹, что Аргемона закроется зимой. 
Но я надеюсь, что проект возродится в новой форме. 🔮

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Конец может быть новым началом.

А может и не быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3

грустит от новостей и верит, что всё образуется волшебным образом!

А в преддверии нового (последнего) трима очень хочет попросить:

- А нельзя ли сделать так волшебно, чтобы была возможность у всех побывать на любых лекциях, ведь это последняя возможность написать полюбившиеся предметы, но у некоторых или не будет уже такой возможности или ещё. И желательно на любой ступени. 

намекает на свою Исследовательскую, на которой вообще ничего кроме диплома нельзя. 

Было бы вообще идеально, чтобы эти доп.баллы шли в зачёт Дома. 

 

Ну а что?! Мечтать надо по большому!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3
  • Спасибо 1
  • Супер! 2

 Эх.. А у меня был продуманный план, как выжить в следующем осенне-зимне-весеннем локдауне - окунуться с головой в волшебную Аргемону. Ужасно жаль, что я так поздно пришла. Хочется написать все-все домашки.. Была надежда, что все люди с ХС тоже именно сейчас в локдаун вернуться в Аргемону.. И весь архив лекций оживет.. Но я конечно же буду очень рада участвовать и в новом проекте.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

"И я не выбирал, но все-таки покинул
Этот самый лучший из миров."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
12 часов назад, Таша Тимсон сказал:

А нельзя ли сделать так волшебно, чтобы была возможность у всех побывать на любых лекциях, ведь это последняя возможность написать полюбившиеся предметы, но у некоторых или не будет уже такой возможности или ещё. И желательно на любой ступени. 

 А правда, можно? Я бы очень хотела сходить на некоторые таинственные предметы типа оборотнелогии и монстрологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

У меня предложение еще есть. Если старательные ученики и талантливые преподаватели могут и не встретится вновь в одном времени и пространстве в том же составе, может ввести институт Наставничества. Если студент и преподаватель найдут друг друга - студент за эти 4 месяца проходит курс по всем ступеням в нужном ему объеме, с индивидуальными заданиями, построенными под его способности и психотип. Это интересно студенту - он получает навык в полном объеме и личный контроль успехов. Это интересно преподавателю - он отрабатывает методики, проверяет гипотезы, использует студента для своих научных изысканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
В 16.08.2021 в 20:36, Таша Тимсон сказал:

побывать на любых лекциях,

Я бы ещё очень хотела, чтобы все лекции остались в открытом архиве :) сейчас можно найти и нз, и теорию магии, они открыты, хотя портал проложить не так просто. Вот было бы очень классно, если бы где-то остались порталы во все кабинеты с открытыми лекциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
3 часа назад, Juoksu сказал:

Вот было бы очень классно, если бы где-то остались порталы во все кабинеты с открытыми лекциями.

тут присоединюсь)

просто потому что у нас пока только на энтузиастах Библиотеки это можно сотворить - с удовольствием загружу сборник ссылок  в Библиотеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.08.2021 в 20:36, Таша Тимсон сказал:

побывать на любых лекциях,

за сентябрь - защита Диплома, и затем КС-I 🤔

все-таки исследовательская ступень говорит о том, что всё интересное студенту закрыто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Инста Бергсман сказал:

институт Наставничества.

это интересный инструмент до момента рождения нового Мира

 

что касается осеннего триместра - есть инструмент "лекции предыдущих ступеней"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fibi Hollival Пробую зайти в Библиотеку уже несколько дней - не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Fibi Hollival сказал:

за сентябрь - защита Диплома, и затем КС-I 🤔

все-таки исследовательская ступень говорит о том, что всё интересное студенту закрыто?

Это да. Только КС-1 идёт только в личный зачёт. В зачёт Дома, на сколько я помню, оттуда баллы не идут (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё хочу сказать.

Трудно поверить, что это последний семестр! Может быть попробовать хорошо попросить преподавателей и убедить их в том что без Школы жизнь на Земле остановится? А мы ведь пришли учиться для того, чтобы научиться сеять ...разумное, доброе, вечное...

Да и что такое 10 лет! Это же очень мало!  Да и маги периоды исчисления ведут всё же не десятками, а дюжинами.  Это я стараюсь найти аргументы для продления жизни нашей любимой Школы. Уважаемые преподаватели, пожалуйста, рассмотрите моё заявление! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
1 час назад, Rogneda сказал:

Может быть попробовать хорошо попросить преподавателей и убедить их в том что без Школы жизнь на Земле остановится?

Милая Rogneda! Преподаватели тут ни при чём. Они находятся в таком же положении, как и студенты. Они готовы и дальше сеять вечное, разумное, доброе, но им, к сожалению, не дают. Их так же, как и вас, поставили перед фактом без каких-то обсуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Печально 3

@Rogneda по-моему, нам — тиктокерам, для которых даже ютубовская лекция это слишком длинно, — ясно дали понять, что Аргемона — не наш формат, нужен новый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ходу решения не придумать - это точно. Радует только, что если новый Мир кто и придумает, то все присутствующие здесь с радостью вновь встретятся, но уже на новом месте. Но как мы узнаем, если новый Мир все же появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

об этом обязательно сообщат и в рассылке, и в газете, и тут, и на радио,  на Главной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платформа Отеля собирается жить долго и счастливо. 

 

Mинута рекламы: группа «Привал между мирами» открыта для всех и является прекрасным местом, где вы можете задавать вопросы, предлагать улучшения и новые идеи и первым узнавать новости. 

Ссылка в ВК: https://vk.com/intermagicworld 
Ссылка будущей платформы: https://intermagicworld.ru/ 

Подробнее можно почитать в статьях: 

https://argemona.ru/agora/article/2742.html
https://argemona.ru/agora/article/2743.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 3

В другом мире я повстречал волшебника по имени Виар, который некогда прошёл полный курс обучения в Аргемоне и после этого некоторое время здесь преподавал. Именно он посоветовал мне прийти в Аргемону. Очень жаль, что пришёл я к закату, и очень жду возрождения Аргемоны в той или иной форме. Время ожидания мне скрасит то, что я просто вернусь в тот другой мир. Не примите за рекламу внешних ресурсов, но если кому-то из вас будет недоставать Аргемоны, может быть, вам стоило бы тоже переждать в том другом мире. Тем более, что Виар теперь один из ГМ, то есть один из тех, кто обеспечивает наш доступ в тот волшебный мир, а многие в Аргемоне с ним знакомы. Связаться с ним и отправиться за приключениями можно через Viar_Skazochnik@mail.ru. Если же окажутся полезны мои советы по изучению того мира, то со мной можно связаться через nov_klub_int_igr@mail.ru.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мира Крайфер , спасибо, этого я не знал. Сделал поиск и прочитал — да, несомненно, он. И мир в целом тот: королеву Эльмионь я даже видел, правда, издали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
(изменено)

Ну раз уж пошла такая пляска, не забудьте про другие 3 платформы (которые играли с нами в квидичч, драконбол, КВН, фестиваль искусств и проч):


- Русский Хогвартс http://hogwarts.ru

- Хогвартс Дамблдора https://www.dhog.ru

- Тибидохс https://tibidox-school.ru

 

Я пришла в ХД и мне там очень нравится :)

Про остальные ресурсы ничего не знаю! 

Изменено пользователем Belinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

а у нас тут рекламу открыли всех других проектов?  любопытно однако 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×