Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Осень 2021. Кубок Воздуха по квиддичу

Рекомендуемые сообщения

Осенью планируется Кубок Воздуха по квиддичу.

Каждый Дом сыграет с каждым. То есть каждый Дом сыграет по две игры. Все игры медленные. По 20 раундов.

 

Просьба главам Домов - @Куница @Норна Фанг @Morohir Daenis - посодействовать сбору команд и в течение недели отписаться в этой теме.

Пока до начала осени есть время и можно даже сыграть тренировочные игры как внутридомовые, так и между Домами.

 

Все вопросы по Кубку  задавайте здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 2
  • Супер! 2

Приклеила объявление

Ищу команду!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madeira а что у вас в Доме? Кто-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока никакого ответа не получила. Но надежда умирает последней :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

о, замечательно!

Уже два игрока из Пилвилинна. Если хотите, можете попробовать пока дружескую игру для тренировки, чтобы Madeira вспомнила, как играть. Может кто подключится в её процессе.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В команде от Дома могут быть как студенты, так и обитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забежал посмотреть, что да как.

В Квиддич не играл, а в Арцисе все пока путешествуют. Подскажите, где Официальные правила почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шон оХарвей http://wordsland.ru/quidditch/

Там есть ссылка на официальные правила.

На форуме стадиона есть уточнения к этим правилам. Вот они:

 

Основные правила находятся по адресу quidd.ru/rules.html

На данном стадионе действуют следующие изменения:

1. В "Порядке обработки хода судьёй" пункт "Проверка на сбитие бладжером (для защитников - отбитие бладжера)" выглядит следующим образом:
- сначала отрабатывается сбитие бладжерами игроков-не защитников. Из всех потенциально сбитых по вероятности выбирается один, который и будет считаться сбитым;
- потом отрабатывается отбитие всех бладжеров защитниками. Для каждого защитника определяется, попал ли он по бладжеру. Если попал (по вероятности), то данным бладжером этот защитник не может быть сбит, даже если бладжер отбит (по вероятности) другим защитником. Если защитник при ударе по бладжеру промахнулся, то по дополнительной вероятности в 75% определяется, насколько далеко бладжер от данного защитника. Если далеко, то также считается, что данный бладжер этого защитника не сбивает.
- далее работает ветка сбития бладжером защитников: тех, кто не попал по данному бладжеру и бладжер по вероятности близко к защитнику, тех, кто не отбивал данный бладжер (допустим, он отбил первый бладжер и у него функция отбития схлопнулась). Из всех, попавших по вероятности под сбитие данного бладжера, выбирается случайным образом один игрок, который и считается сбитым;
- после последнего сбития отбитие данного бладжера (которое произошло на предыдущем этапе) аннулируется (то есть, если бладжер был отбит, но потом сбил какого-то защитника, то отбитие данного бладжера аннулируется и он перенаводится по правилам на ближайшего игрока).

2. Вероятность поимки снитча 5%.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шон оХарвей до начала учёба есть время и можно попробовать поиграть новичкам, если они не могут пока найти команду в своём Доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, Шон оХарвей и Madeira, а может, вам тренировочную игру друг против друга провести? я могу посудить и могу давать вам комментарии полезные по итогам каждого раунда)
@Чжоули, что думаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лавира Иланг я не против)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - очень за. На следующей неделе я в отпуске и свободна в выборе времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madeira Наверно, тогда с понедельника. Один раунд в день, без комментариев,  вряд ли удобно больше будет для судьи. @Лавира Иланг, как Вы, как и в какое время Вам удобно будет судить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madeira, @Шон оХарвей, у вас есть телеграм? можем создать там общий чат, где обсудим судейство, какое удобно всем, и там будет комментами по игре делиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лавира Иланг Не то чтобы есть, но будет. Чуть позже направлю адрес. Вопрос можно -  как один человек играет за команду? Это нужно кому-то из модераторов создать команду призраков или как-то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Шон оХарвей на стадионе есть много шахматных команд, которые берут для таких игр.

На данный момент могу предложить следующие команды:

Хогвартс

Арабелла

ну и те, названия которых можно менять, например: Dorcas Duckworth, Dasha Budiakivdska, Morohir Daenis, Sandfox

 

Если в первых двух игроки тематические, то в последних обезличенные.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно приходить за консультациями по ходам ко мне.

У меня  вк с быстрым ответом: id109267074

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Чжоули, благодарю. Беспардонно претендую на Арабеллу. Дождемся @Madeira и я надеюсь, под Вашим руководством удастся научить играть бестолкового;-)

 

arabella_by_natoth_%D0%BC%D0%B0%D0%BB_1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Шон оХарвей сказал:

Беспардонно претендую на Арабеллу.

Команда за Вами зарезервирована)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я беру Хогвартс. :) 

У меня есть телеграмм - Marsianerin (с Тоторо на изображении профиля). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с вк к сожалению сложности, так как я не из России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное договориться о времени. А встретиться можно в любом чате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madeira Нам с Вами встречаться в чате не надо, мы просто ходим, а @Лавира Иланг судит. Чат был нужен для определения времени судейства. Но, думаю, она и здесь может сказать, когда ей удобно. Я выясню у профессора @Чжоули, как технически взять команду и играть ей и завтра можем начинать. После того, как Лавира объявит время судейства.

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как взять технически команду и играет ли при этом роль указания специализации в профиле очень интересно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madeira последний раз командой Хогвартс играла Лавира. Поэтому пароль от команды можно узнать у неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Посмотрите, устраивает ли цвет мантий. Ежели что - меняйте. И я завожу игру.

Цвет мантий = цвет названия команды

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×