Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

Открытая территория Магистериума Предметная олимпиада. Осень 2021

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Дорогие обитатели славного волшебного мира Аргемона!

Подошло время сказать последние слова и выдать последние награды.

В этом году предметная олимпиада выдалась необычной. Участвовали в ней предметы, которые преподаватели решили выставить. Домам не дали выбора предметов, как в прошлом году, зато они могли думать над каждым вопросом целым Домом и писать ответ целым Домом. И это, на мой взгляд, оказалось удачной фишкой олимпиады. По крайней мере, ответы это прекрасно показали.

Пилвилинн, Арцис и Кранног, вы все огромные молодцы, что смогли выдержать такой олимпиадный марафон. И не только выдержать, но выдержать достойно, до самого конца не снижая уровня творчества и магии в своих ответах.

Жаль, что ветер обречённости, проникший через образовавшиеся трещины в наш мир в конце лета, выбрал для первого удара Дом Арцис - огонь Арциса оказался потушен. Однако студенты Дома смогли принять участие в некоторых турах и даже смогли завоевать медали разной пробы, в том числе и высшей. Но как не хватало их искромётных и огненных работ по другим предметам!

А блистал в этот раз на олимпиаде Дом Кранног! Он выдал целый фейерверк жемчужно-шедевральных ответов, которые, я уверена, покорили сердца всех преподавателей. В прошлом году я пожелала Кранногу в следующей олимпиаде ухватить немного и золота, чтобы разнообразить свой серебристо-бронзовый комплект, но они перевыполнили это пожелание на несколько сот (или даже тысяч) процентов, завоевав 17 золотых медалей из 22! 

Поздравляем с победой восхитительный и дружный Дом Кранног!

itog_k.png

Второе место достаётся Дому Пилвилинн!

itog_p.png

Дорогие пилвилиннцы, вы молодцы и выступили очень достойно, о чём ясно говорит ваш большой комплект медалей, где среди преимущественно серебра и немного бронзы есть и золото! Особенно если учесть (а я это хорошо видела по прилетаемым совам и стилю ответов), что всю олимпиаду вынес на своих плечах преимущественно один студент. Ах, как хочется оживления в вашем воздушном Доме!

Третье место занял Дом Арцис!

itog_a.png

Мне хочется, чтобы огонь Арциса, зажигающий всех его обитателей, вернулся в стены Дома и чтобы  неутомимых арцисканцев по-прежнему было видно в каждом уголке нашего мира!

Большое спасибо всем участникам! Ваши олимпиадные ответы показали, как хорошо вы чувствуете магию мира и особенно магию своего Дома. Как способны порой за достаточно короткое время разобраться в том, что ещё глубоко не изучали (или даже вообще не изучали). Я до сих пор под  впечатлением от ваших ответов и в восторге от того, какие у нас замечательные и способные студенты!

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением

• Спасибо 3
  • Супер! 2

Во время прошлогодней олимпиады я только-только поступила и ещё плохо понимала, что происходит, и всё пропустила. Так что интересно сравнить прогресс. :) 
Личными впечатлениями поделюсь немножко. 
Какое задание больше всего понравилось? Много таких, но самым-самым для меня всё же стало задание по Магии заклинаний. Обожаю детально разбираться в магических закономерностях и вписывать их в реальность. 
Какой этап был наибольшим вызовом? Астрология, без сомнения. Пришлось эту премудрость, пусть и в ограниченном объёме, постигать с совершенного нуля. И в итоге захотелось после поглубже узнать, что там и как - интересно же!  
И вообще было здорово. 
Очень хочется сказать, что хорошо бы ещё и не в последний раз.

Поделиться сообщением

• Спасибо 2
  • Супер! 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти