Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Магия стихий [1-5]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Добро пожаловать!

С этого триместра лекции по Магии стихий читаются с 3 по 5 ступень.

Все вопросы можно задать и обсудить здесь.

Изменено пользователем Morohir

Поделиться сообщением

Заметила, что в кабинете любимого преподавателя пусто, и решила исправить сие безобразие, появившись с тортиком в руках.

@Morohir, доброго времени! Поздравляю, хоть и запоздало, с началом триместра! Домашек, хороших и качественных вам)

А я тут, я тут хочу в конкурсе Венок докладов участвовать, посему прошу согласовать тему доклада по Магии стихий:

"Зелёная" стихия в мире Азерот (по миру компьютерной игры World of Warcraft)

Поделиться сообщением

(изменено)

@Халоноэль, приветствую! Аналогично)

Участвовать в конкурсе - это здорово! Тему одобряю) 

Поделиться сообщением

Добрый вечер, профессор Хиро! 

Что-то ссылка на контрольную у третьеступенечек не работает 😞http://morohir2.hol.es/lec3-12.html 

Поделиться сообщением

@Стаси Мунн, добрый вечер! Это я случайно выставил данную лекцию, её быть не должно. Спасибо, что написали! Уберу.

Поделиться сообщением

Хиро распахнул двери для студентов.

Поделиться сообщением

@Эрда оф Альтштадт, только необходимо уточнение. Есть желание сдать все работы и затем экзамен? Или какой конкретно сертификат нужен?)

Поделиться сообщением

@Morohir Есть желание сдать все работы и лучить подтверждение, что предмет есть в активе. Если нужен экзамен и требуется для него написать все с 3 по 5  - ок.

Поделиться сообщением

@Эрда оф Альтштадт, на каждом курсе можно получить свой сертификат. За сдачу всех лекций даётся звание Знаток, за сдачу экзамена по этому предмету - мастер ступени. На 3 ступени экзамен представляет собой онлайн, на котором преподавателем выдаётся вопрос и получается на него ответ 🙂 Ничего сложного. Так что если есть желание получить и то, и другое, я буду рад принять и домашние работы, и экзамен. 

Поделиться сообщением

*села под дверью, обняла колени и терпеливо ждёт лекций 😇

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Стаси Мунн сказал:

*села под дверью, обняла колени и терпеливо ждёт лекций 😇

Они обязательно появятся, с некоторой задержкой. Очень постараюсь, чтобы лекции были выставлены до конца этой недели!

Поделиться сообщением

Внимание, студенты 3 и 4 ступеней!

Лекции по Магии стихий выставлены в расписание.

Поделиться сообщением

• Годно 1

Ворвалась с кабинет с большим цветным плакатом. 

@Morohir, пырь, каких красавцев нашла! 😸😻 Сможем кого-нить подобного в миниатюре создать? Помнишь, у Гарри была миниатюрная хвосторога, а я хочу такого мелкиша О.О

20d388bee0ceb93607ddddd628584cee.jpg

Поделиться сообщением

• Годно 1
(изменено)
1 час назад, Astra Lysimorket сказал:

@Morohir сможем кого-нить подобного в миниатюре создать? Помнишь, у Гарри была миниатюрная хвосторога, а я хочу такого мелкиша О.О

Ох, какие красавцы! 

Я был бы только за! Миниатюрные копии созданий. Это, кстати, похоже на продвинутых големов. 

Поделиться сообщением

(изменено)

@Morohir ес! Тоже немного напомнило големов. А я еще я вспомнила про стихийных существ из Скайрима - атронахов, а также демона гнева из DA. 

Вытащила свиток с заметками и колдографиями.

"Атронахи (ориг. Atronach) — группа даэдра[сущности подобные демонам], в игровых источниках названная элементальными. Атронахи обладают высоким интеллектом, хотя очень немногие из них склонны к общению. В Нирне эти существа появляются, чаще всего, путём призыва, хотя есть достоверно известные случаи создания атронахов с использованием специальных алтарей и солей.

... Некоторые игровые реалии сближают атронахов и големов ... Однако между этими существами есть очень большая разница: атронахи, как уже говорилось ранее, даэдра, тогда как големы — это конструкции гуманоидной формы, оживлённые с помощью магии.

650?cb=20130307153200&path-prefix=ru

Атронахи

Каменные атронахи - это разновидность каменного голема , сделанного из камней , покрытых древними друидскими рунами нарисованными на них и оживленных чистой магией, а не душой даэдра / нежити / природы. Обычно созданные друидами они меньше и слабее чем обычные каменные големы , созданные магами , но благодаря эффекту рунной энергии они могут создавать небольшие взрывы кинетической энергии во время атаки. Как получить способность вызывать их - победите друида и заберите его посох.

64560002.jpg

Каменные атронахи

Грозовые атронахи, принадлежащие к стихии Воздуха — пожалуй, сильнейшие представители своего рода. Парящая над землёй груда камней в гротескной пародии на антропоморфность, периодически испускающая электрически разряды — производит впечатление. Впрочем, неординарная физическая сила и целенаправленные разряды молний в оппонента впечатление производят отнюдь не меньшее. Ввиду этого, и общей слабости магов к электричеству, часто призывается опытными магами-дуэлянтами в магических дуэлях.

Крайне не рекомендуется вступать в бой без должной подготовки. Ввиду происхождения — полностью иммунны к электричеству".

180?cb=20130828210330&path-prefix=ru

Грозовые атронахи

"В Тени можно увидеть демона гнева в его истинном ужасающем обличии: это сгусток чистого пламени, тело его и вид состоит из жидкой лавы, а глаза — это две крохотные точки, испускающие губительный свет, который исходит из сердцевины создания. Главная сила таких демонов заключается в их способности испускать пламя. Они сжигают тех, кто приближается к ним, а наиболее могущественные из них могут выпускать огненные стрелы и даже устраивать огненные бури, охватывающие обширные пространства.

К счастью, даже самые могущественные демоны гнева менее разумны, чем представители большинства других разновидностей. Их тактика проста: наброситься на появившегося врага со всей доступной силой и уничтожить его. Бывает, что демоны гнева наделяют своей огненной сущностью и тела одержимых. В противном случае их редко можно увидеть вне Тени в истинном обличье, если их в таком виде специально не призывают маги."

09oG_4IcGczY6iRZ0pKpZ8zP4MgEWhdLHmM7lGY1

Демоны гнева

- Если посмотреть на плакат, то там аналогично существа явно не доброй природы. Может и не демоны, но мб разбуженные/озлобленные духи, которые или используют свою стихию обитания, поэтому воплотились в ней, или каким-то образом в нее попали / их туда поместили. 

Астра посмотрела на Морохира, а затем спрятала свои заметки обратно в карман.

- В нашем случае, конечно же, демонов привлекать не станем. Да и в целом у нас идет не вселение/оживление, а скорее имитация оживления созданной предварительной фигурки, что ближе к големам, нежели даэдра. 

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением

• Годно 1

@Astra Lysimorket, ох, спасибо за интересную и полезную информацию. Стоит подумать, как можно создать мини копии. Возможно, что-то между фамильяром и источником энергии-стихии?.. Всё же живое существо мы вряд ли воспроизведем. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Представила, как она с коллегой... в полночь (!)... с криками "It is alive!!!"... создают армию микро-демонов. Помахала головой, развеивая увиденное.

- Нужно будет обратиться к стихиям. Но не нуля создавать поток воды, в который накидывать ракушки и звездочек. А использовать готовые. Допустим, если это поток воды, в котором закручена ракушки/ветки/медузы, то выхватить его. Зафиксировать - водный вихрь не ослабевает + находится в постоянном движении. И при этом он на распадается и не мокрит все кругом. И, конечно, придать этому вихрю желаемую форму и... - Астра постаралась закончить фразу максимально серьезно - нужное выражение морды.

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением

• Годно 1

@Astra Lysimorket, а затем организовать выдачу этих прелестных милашек в качестве поощрения самым выдающимся студентам 😄 Разумеется, у кого есть успехи в стихийной магии)

Поделиться сообщением

@Morohir 😄😄😄

Предлагаю вначале потренироваться в создании. А то вдруг у нас выйдет, как говорят Ежики, - "заплесневелая печенька". 

Пошла в ночи открывать купол.

Поделиться сообщением

• Годно 1

@Astra Lysimorket, согласен) 

Хиро последовал за Астрой.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти