Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Египетская мифология [1-3]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всем добро пожаловать на мифологию Древнего Египта! Да осветит Ра вам Дорогу с большой буквы "Д". 

Не стесняемся подходить, что-то уточнять.  А если всё же стесняетесь, можно подойти в личку. Всем удачного триместра! 

Т.к. кабинет периодически исчезает (у него просто капризный характер и иногда хочется похулиганить), продублирую рекомендации к домашним работам. 

Всё очень просто – если вы помните уроки башни ПО и будете выполнять задания верно, 10 баллов у меня заработать не составит большого труда. Вот список рекомендаций, которые позволят вам получать высокую оценку у меня на лекциях без занижения баллов. 

1. Не забываем о правилах элементарной вежливости. 
2. Ответ должен быть уникальным. Списывание откуда либо (из интернета, книги, работы другого ученика, из моей лекции или даже собственного текста, опубликованного в другом месте) без переработки информации или без указания на то, что информация является цитатой, оценивается в 0 баллов в домашних заданиях. Лучший способ создать ситуацию, чтобы вас заподозрили в списывании без переработки информации - взять оную из википедии. Она является энциклопедией и сведения предоставлены сжатые. Такой источник сложно переработать. Если хочется брать данные именно оттуда, предлагаю разбавлять их собственным мнением, иллюстрациями, цитатами, стихотворениями и прочим. 
В докладах баллы отнимаются в зависимости от процента списанного (10% - минус 1 балл, 20% - 2 балла и т.д.). 
3. Всегда помните, что вопрос на воображение, особенно, если оно оценено в 4 балла и выше – это небольшое сочинение и здесь двумя строчками не обойтись. И наоборот - если вопрос оценён в 1 балл - достаточно одного предложения, состоящего из нескольких слов. 
4. Раз в предыдущем пункте я заговорила об объёме, то давайте коснёмся общего объёма домашней работы. Он должен быть не менее 1 свитка (свиток = 1 лист в word, кегль 12 Times New Roman). То же касается и доклада. Обращаю внимание, что при учитывании объёма внимание будет обращено лишь на ту часть, где идёт ответ на задания. Отыгрыши не учитываются по той простой причине, что за их наличие могут начисляться дополнительные баллы. 
5. Я не снижаю баллы за написание имён и терминов не в том ключе, как они написаны у меня в лекциях. 
6. Задания предоставлены на выбор. Вопросы нужно выбрать так, чтобы их сумма составляла не менее 10 баллов (можно больше названного числа, но это не является гарантией того, что оценка будет соответствовать сумме). Для удобства подсчёта задания расположены в порядке возрастания. 

А вот те критерии, которые повысят возможность получить доп.баллы и даже жемчуг: наличие отыгрышей, необычная подача информации, любое проявление творчества, присутствие редкого дополнительного материала.

Изменено пользователем Капля

Поделиться сообщением

Оценивающе смотрит, у какой колонии котиков можно рыбку стащить с минимальными последствиями 

Поделиться сообщением

Стащить рыбку доя Вермика

Поделиться сообщением

Задумалась, плавает ли такая рыбка в Ниле

Поделиться сообщением

Всех поздравляю с началом нового, XXIII триместра!

vozd111.png

Поделиться сообщением

@Капля  разрешите согласовать тему доклада. Я хотела бы написать что-то про понимание маат, справедливости и наказания у древних египтян. 

Поделиться сообщением

@Lyra чудесный выбор. С нетерпением буду ждать вашего доклада. 

Поделиться сообщением

Вы любите число 11? Я - да. Оно мне нравится ещё с детства, когда в книжке по нумерологии прочитала, что оно замечательное. Сегодня 11-ое число. На меня напало шаловливое настроение, я села и задумалась, что бы такое славное сделать в этот день. Ещё и четверг. Люблю четверги... Но я потеряла нить. Начиная с сегодняшнего дня и заканчивая последним учебным, я буду давать +1 балл за первую сданную лекцию по предмету (никому не говорите, но тоже касается и другого моего предмета - родологии). Кстати, как раз вчера выставила новые лекции. И по ним первых ещё не было 😉

Поделиться сообщением

Пролетал мимо, увидел желтые шарики и остался за ними наблюдать

Поделиться сообщением

Вот и закончился триместр. А вместе с ним и акция под кодовым названием "+1 балл за первую работу по лекции". В следующем триместре, уже осеннем, она не повторится и обучение будет происходить в прежнем режиме. Поздравляю счастливчиков, попавших под акцию 🌹

А пока каникулы! Готовимся к балу и вообще да здравствует весенний воздух! 

А кто помнит, как зовут египетского бога воздуха, может взять вкусняшку. Да что там. Все могут угоститься! Налетайте!

s1200?webp=false

Поделиться сообщением

Всех с началом триместра и добро пожаловать на лекции!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Пришлауточнить, на вопрос из лекции "Сфинксы" -6Б, можно ответить рассказом не связанным с реальными событиями? Ну прям, когда фантазия разыгралась?😁

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Да, можно )))) 

Поделиться сообщением

В первый пост продублированы рекомендации к домашним работам. С ними же можно ознакомиться в кабинете

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня Ваш кабинет и лекции не открываются( появляется надпись 

"Website is no longer available.

The authors have deleted this site."

Поделиться сообщением

Присоединяюсь, кабинет немного устал 🙂 Может, ему стоит переехать в более стабильные места? Я могу с этим поспособствовать, у меня как раз есть вебмагический вебсервер, на котором есть куча вебместа) 

Поделиться сообщением

(изменено)

@Сейшелла ох, увы, возникли сложности с порталом. В процессе решения. Скоро всё будет. Если хочется сдать домашнюю работу поскорее, я могу выслать нужную лекцию (или несколько) в pdf или world формате. Если устроит, даже просто обычным текстом в личку. Дико извиняюсь за технические неудобства. 

@Ретар невероятно признательна за предложение! Сейчас ситуация в процессе решения, будем надеяться, мне не придётся вас стеснять ))

Поделиться сообщением

Я рада объявить, что решение проблемы пришло к своему счастливому завершению! Теперь лекции снова послушно открываются и не капризничают. Радуемся, танцуем танец (прошу прощения за тавтологию) восхваления богам и идём писать домашние работы! 

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот-вот начнётся XXV триместр! Надеюсь, что вы соскучились по учёбе. Добро пожаловать на лекции! Всем буду рада!

Поделиться сообщением

Зашел в поисках вкусненького. Постоял в уголке.

- Скажите профессор, а как обстоят дела с дурностаями в египетской мифологии?

Поделиться сообщением

• Годно 1

Боюсь, они не были знакомы с Терри Пратчеттом. Египетская цивилизация, конечно, великая, но не уверена, что она владела умением создавать машины времени. 

Капля вздохнула и, задумавшись о том, что не возражала бы, если б её навестил кто-то из древних египтян, нечаянно скормила любопытном Вермику целый поднос мясных канапе. 

848c23af5798f3d8e3be7bdc82144393.jpg

Поделиться сообщением

👉 Вот и наступил XXVI триместр. Отличный повод посетить лекции по Египетской мифологии. Добро пожаловать. 👈

Поделиться сообщением

Посетила первые лекции.

Очень интересно и познавательно) 

Пока вопросов нет, по-мимо того, что я в одном из вопросов представила Бога не с головой животного, а с головой рыбы... Теперь думаю... Критично?

Поделиться сообщением

@Нита Гээдж совсем не критично ))) Рада, что лекции понравились. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти