Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Дискретное прорицание [1-3]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Добро пожаловать!

Пока преподаватель расправляется с вековой пылью и распаковывает неподъёмный чемодан, здесь можно задать интересующие вопросы и познакомиться 😊

Убедительная просьба руками ничего не трогать!

Изменено пользователем Норна Фанг

Поделиться сообщением

Внесла хвост

Добрый день! А вы личных сов проверяете или они просто не долетают? О.О

Поделиться сообщением

@Astra добрый. Видела летящую сову, но стоило лишь руки протянуть, как её снесло сильнейшим порывом ветра в неизвестном направлении. Не иначе как тёмная магия 😳

Поделиться сообщением

@Норна Фанг, я запулила к вам еще одну сову, в этот раз придав ей доп.ускорение, которое поможет справится с любыми ветрами 😆

Поделиться сообщением

@Astra поймала 🙂

Поделиться сообщением

@Норна ФангЗдравствуйте! Ой! А я не знала, что есть такой новый предмет) Если опция писать исследовательские работы по предметам более ранних ступеней у тех, кто раньше был в ВУЗе, сохранилась, я приду к вам, сдав модуль. Мне так интересно)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, профессор! А можно трогать другими частями тела?  запрет распространяется только на руки?) 

Поделиться сообщением

(изменено)

@Эрда оф Альтштадт рада, что вам интересно, и буду очень рада видеть ваши работы 😉 Надеюсь, такая опция есть.

@Аларик Лоренс другими? 🤔 А вы уверены, что это так необходимо? 

Изменено пользователем Норна Фанг

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Хоть и на 6 я, но всё равно, с возвращением! Будет интересно полистать новый для меня предмет) Удачи вам!!!!

Поделиться сообщением

@Dasha Budiakivska благодарю)) И вам удачи и увлекательного обучения!

Поделиться сообщением

12 часов назад, Норна Фанг сказал:

@Аларик Лоренс другими? 🤔 А вы уверены, что это так необходимо? 

конечно нет! но вдруг мы откроем какой-нибудь вид новых предсказаний!) 

Поделиться сообщением

Ага, прорицание по тени Аларика на потолке от люстры

Поделиться сообщением

А что, заманчиво! Предлагаю не откладывать на потом.

приглашающим жестом указала Аларику на свежеустановленную люстру

Поделиться сообщением

Если Аларик не отбрасывает тень, то его пора спасать из лап маленьких чудовищ в маггломире.

Если тень занимает весь потолок - то Аларика больше не кормить)))

Поделиться сообщением

Залетел в кабинет познакомиться с новым преподавателем

А когтями трогать можно?) - тянет лапу к какой-то интересной штуке

Поделиться сообщением

@Айбу замечательные наблюдения, у вас явно есть задатки 😁

наскоро делает пометки в дневнике, второй рукой выхватывая интересную штуку из-под когтей Феникса

@Феникс крайне не советую. Лучше обратите внимание на во-о-он ту банку с печеньем. Или вы предпочитаете орешки?)

Поделиться сообщением

расположился с удобством на люстре и начал хомячить припасённый с собой бутерброд 

Поделиться сообщением

Второй способ гадания с использованием Аларика: по уроненному с люстры бутерброду!

Чёрт, тут уже доклад намечается....

Поделиться сообщением

еще чего, я что дурак, бутербродами раскидываться!) 

Поделиться сообщением

очень хочет такой доклад, но виду не подаёт

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 1

покосилась на свеженькие циферки, указывающие, на каких курсах идёт предмет, тяяяжко вздохнула

Ну хотя бы просто так здравствуйте : ) 

принесла мандаринки и кофе

Поделиться сообщением

Ищет глазами, чтобы такого потрогать

Печеньки мне низя, я от них чешусь и покрываюсь пупырышками( а вот орешки можно любые :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Пришла с вопросом...

В лекции я этого как-то не нашла. Моё магглообразование говорит, что «дискретный» - это имеющий конечный набор значений. Это я могу себе представить: увидели дерево - одно значение, сердце - другое. А кракозябры не интерпретируем или ищем в них знакомые черты. Но есть же ещё понятие «непрерывный». И вот мне сложно вспомнить гадание с непрерывным набором значений. Такие есть?

Поделиться сообщением

• Годно 1

@Juoksu приветствую! Я надеюсь, судьба будет к нам благосклонна, и мы всё же сумеем посотрудничать в будущем 😉

@Айбу вы копнули слишком глубоко в поисках ответа) Дискретность в данном случае подразумевает лишь прерывистость, это будет рассматриваться в дальнейшем, когда обретёт актуальность. Но удивительно, что вы привели прямо противоположное значение 🤔

Поделиться сообщением

Так в глубине самая интересность!

Да, прерывистость, я неправильно выразилась с "конечностью".

А непрерывность я привела не как значение "дискретности", а как его антоним. Чтобы разобраться, почему мы выделяем и изучаем отдельно дискретные прорицания. Но я подожду других лекций)))

Поделиться сообщением

@Айбу вот оно что! Да, видимо, я вас плохо расслышала и неверно поняла. Всё будет 😉

Поделиться сообщением

Добрый день, профессор! 

А вот у нас на 2 ступени появился Ваш предмет, но не с начала, а уже с Древнего Египта. Так как не было раньше его, на первой ступени возник вопрос, так и должно быть? 

Поделиться сообщением

@Дальдоне Гольване здравствуйте. 

В связи с переездом предмета с 2-4 на 1-3 ступень лекции немного сдвигаются, да.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, профессор!

Видимо, не зря меня судьба оберегала от раннего посещения лекции, раз высший балл прямо с порога. Спасибо!
... А когда будут дальнейшие лекции, на которых Вы меня будете рады видеть? 🙂 А то я еще не настолько хороша в Вашем предмете, чтобы толковать ближайшее будущее так детально, а в кабинете только общий список лекций.

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти