Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь 3 локация. Основная комната. Рубка "Аргедона". (По следам фиолетового слона)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Участники квеста «По следам фиолетового слона» собрали даже больше, чем 30 шаров. Настало время уходить из этой комнаты. И кто-то, возможно, надеялся, что вот-вот забрезжит конец пути. Профессор Чжоули внимательно перечитала инструкции:

 

- Подбросить 30 шаров вверх… И больше вроде ничего не написано. А дальше-то что? – задумчиво спросила она, повертев в руках один из своих шаров.

 

Но раз написано в инструкции, а всем обещали, что они выживут, то почему бы и не рискнуть, правда? Участники подкинули шары в воздух, а они возьми и… бабахни! Ароматы разом вырвались на свободу, но в отличие от обычных они не заполнили собой всю комнату, а были вполне себе видимыми и словно заметались под потолком. Хотя удивительное быстро заканчивалось, так как участники заметили, как ароматы начали увеличиваться в размерах. Паника посеялась среди наших героев, но не успела разрастись, как по всей комнате загорелись красные лампочки.

В углу висел плющ, его ветви раздвинулись и открыли взору участников странную деревянную стену, над ней уже горела табличка «Аварийный выход», а стена словно немного отодвинулась. Арета, как самая любопытная, заглянула в щель и увидела каменный, будто подземный проход. А Даша, как самая храбрая, помогла отодвинуть стену. И вовремя. Только участники юркнули внутрь, а стена за ними захлопнулась, в комнате, где они провели столько времени, раздалось нечто похожее на взрыв.

 

- Отличный способ перейти в другую локацию, ничего не скажешь, - буркнула Астра, проверяя количество своих хвостов.

- Зато какой фееричный! – воскликнула Хельга.

 

И где-то позади префекты обещали ошеломленному Артемию, что в Аргемоне такое случается не постоянно, это лишь такие времена выдались.

 

***

 

Долго ли, коротко ли шли участники по подземному ходу, но начали ещё по пути понимать, что он всё время забирает в гору, а иногда им даже встречались лесенки. В итоге все подходят к огромной каменной плите. Поворотов нет, ручек нет, ничего нет. Отчаяние не успело поселиться в мыслях (и уж тем более в сердцах), как кто-то откашлялся за стеной, а сама она, шумя, отодвинулась в сторону, осыпав все вокруг каменной крошкой…

 

7fd193ecad81.png

Не забывайте, что если щелкнуть на картинку, она увеличивается.

 

Все зашли в комнату, часть которой занимал комод с одеждой, часть диджейский пульт, а ещё множество частей еда.

- Кхе-кхе, - снова раздалось покашливание откуда-то слева.

- Здрасте, - пробормотала Даша на всякий случай.

- Добро пожаловать, путники! Вы попали в самое тайное, в самое магическое, самое недосягаемое место Аргемоны – диджейская рубка «Аргедона», - донеслось из зеркала.

- Я её себе как-то по-другому представляла, - сказала Астра и присмотрелась к подозрительному цвету диджейского пульта.

- Ну, дело в том, что, эм… - зеркало немного помедлило с ответом, не зная, можно ли открывать сей секрет вот так просто. – Дело в том, что у каждого диджея своя рубка. Всё это очень древняя магия и… Стой!! – вдруг прокричало зеркало, а Арета отдернула руку от пирога на комоде. – Первое, что каждый должен сделать, переступив порог, описать себя. Как вы видите, я немного запылилось, поэтому придется верить вам на слово. Начинайте.

 

Зеркало замолчало, а участникам, видимо, следовало выполнить первую инструкцию, прежде чем проследовать дальше. И каждый, кто вступит в эту локацию, первым делом должен описать свою внешность и лишь после этого приступить к охоте за атирисами и погоне за подарками. Супер-подробный рассказ не требуется. Достаточно будет сообщить цвет и длину волос, цвет глаз и одежду, в которую вы одеты (без мантий). Ну, и чем проще будет описание, тем ближе к нему будет результат.

 

На противоположной стене находятся три двери. Конечно же, первое, что сделали участники - попробовали открыть их ключом, который у них есть с собой (приобретен в магазине "Caccabus"). Но он не подошёл. Однако Арета, которой не терпелось все рассмотреть, находит тарелочку с ключом в рубке, и он открывает одну из дверей, которая словно тает в воздухе, и вместо нее теперь арочный проход. За ним взору участников открывается 3 локация. Кабинет ректора.

 

Технический момент:

Открывающиеся локации взаимосвязаны и не могут быть пройдены по отдельности. В одной теме они не могут быть объединены, поэтому находятся в разных темах форума, но под одним номером - 3. 

Будьте внимательны и не пропускайте первое сообщение в локациях, тогда будет понятно, что нужно делать. Кто не любит "много текста" или считает чтение ненужной частью - увы.

 

Изменено пользователем Анетт Сорсьер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввиду своей храбрости, Даша решила выступить перед необычным зеркалом первая.

- Хм, ещё раз здрасте. Я довольно высокая, с темно-русо-бордовыми волосами, длинной до талии, прямыми. Глаза изменчивые, от светло-серого до темно-синего, в зависимости от настроения и одежды. Одеваюсь обычно так, как и сейчас: Темно-синие брюки, черная футболка с волком. В ушах сережки, серебряные, листики. Ну и сапожки эльфиские, серые. А мантия была красивой, бордовой, пока её не улетучило. Пожалуй, всё...

Описав себя, постаралась аккуратно отойти и дать выговориться следующему магу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
(изменено)

Вздохнула, потому что описывать себя не любила. Но, как говорится, ничего не поделать. Заняла освободившееся место перед зеркалом.

 

- Доброе утро, уважаемое зеркало! Я тоже довольно высокая волшебница. Правда, волосы мои не длинные, тёмные, с вишнёвым отливом, со стрижкой а-ля Мирей Матье. Глаза зелёные. Одета в тёмные  брюки (тёмно-серые в крапинку) и бежевую блузку. На шее висит кулон из яшмы с изображённой на нём совой. Серёжки не ношу и никогда не носила. На ногах изящные чёрные ботиночки из мягкой кожи на небольшом каблучке.

 

Отошла от зеркала, уступая место другим.

 

 

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
(изменено)

Арета насупилась, нехотя убрав протянутую к пирогу руку, и повернулась к зеркалу. Оно и правда было покрыто толстым слоем пыли. Пока зеркало внимательно слушало Дашу и Чжоули, описывающих себя, девочка незаметно подкралась к оправе справа и внезапно, набрав полные лёгкие воздуха, дунула, в надежде, что сейчас вся пыль разом улетучится. Но ничего не произошло: внешний вид зеркала так и остался прежним, а вот Арету пробрал жутчайший чих, и она добрые пять минут даже говорить не могла.

Наконец, прочихавшись, кранножка решила оставить попытки видоизменить зеркало, особенно после того, как ей послышался лёгкий смешок с его стороны, и, расправив плечи, начала себя описывать:

- У меня светлые волосы ниже плеч, которые сами по себе завиваются в мелкие кудряшки, глаза оливкового цвета, кожа светлая и, как будто, немного прозрачная. Я худая, рост ниже среднего. В настоящий момент одета в свободную белую блузку с золотыми пуговицами, расклешенную черную юбку чуть выше колена и золотые балетки с изображением дракончика. На голове - ободок с бантиком, волосы распущенные, т к их все равно не соберёшь, в ушах - сережки-пусеты с зелёным камнем, на левой руке - браслет в виде змейки. 

Изменено пользователем Арета Айлз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

"Что же это за зеркало, раз оно не отражает?.." - подумала с обидой Хельга, но, приняв правила, начала вслух описывать свой внешний вид:

-Я среднего роста, с синими глазами и длинными, ниже плеч, темно-русыми волосами, собранными сзади в высокий хвост. В ушах длинные серьги из белого металла с мелкими черными опалами. Одета в черные брюки, синюю блузу с длинными рукавом, на ногах черные полусапожки на невысоком каблуке. На среднем пальце правой руки небольшое кольцо с гранатом.

Решив, что вроде ничего не забыла, Хельга уступила место следующему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Встала в очередь у зеркала, но так как оно плохо показывало, то достала из "бездонной сумочки" что-то вроде маггловского полароида и сделала моментоколдографию. Затем посмотрела на неё и начала описывать себя!

 

- Чуть выше среднего роста, волосы русоваторыжеватокаштановые, достаточно короткие, вообще волнистые, но эта прическа позволяет им держать прямую форму, глаза сероголубые. Т.к. мы тут по всяким локациям ходим, то одежда практичная: капри и рубашка (зелёно-чёрный цвет), тёмнозелёные балетки. Из видимых украшений: кулон удачи. ?

мал.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Заняла свое место у зеркала и усмехнулась

 

А я, пожалуй, тут самая маленькая. Ростом 5'3'', астенического типа телосложения; глаза большие, светло-голубые, иногда серые, но не мутные, скорее "прозрачные"; губы всегда либо сжаты, либо слегка дергаются их уголки; смеюсь и широко улыбаюсь редко, хотя произвожу иное впечатление. Волосы темные, ниже лопаток, вечно прямые, но в жару чуть закручиваются у лба, но это бывает крайне редко. 

Чаще всего, как подобает принцессе, одета в платья или юбки миди-длины, но они всегда сочетаются футболками, худи, кожаными куртками, кроссовками белого цвета или кепками - на королевских шпильках только по праздникам, когда рядом есть пажи  кто-то, кто подаст руку и доведет до места назначения. В руке - ключи от собственной кареты, в сумочке - мини-ферма клубники для Хранителя, котел зельевара и мраморная ступка с пестиком, набор шляп для Главы, а также завод по производству шаурмы для Ректора. На голове - воображаемая, но часто видимая всем корона. На груди приколота брошь в виде крокодильчика (в знак бесконечной любви, конечно же), крокодильчик шевелится, когда слышит имя "Майлинг". 

Говорят, где-то на мне еще есть жемчужное колье, жемчужный браслет и жемчужные сережки, но я могу всех заверить, что это не так! - все жемчужины я храню в комнате наград.

Кажется, мне кто-то еще говорил что-то про острый язык... но я не столь невоспитанна, чтобы рассматривать чьи-то, даже если свои, языки. И другим не советую ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
(изменено)

Отметила, чтобы не забыть активность за сегодня:

судейство КВ по драконболу +3 действия

игра в гильдию алхимиков - вроде как +1 действие

проверка домашней работы по МЗМР +2 действия

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Чжоули сказал:

Отметила, чтобы не забыть активность за сегодня:

судейство КВ по драконболу +3 действия

игра в гильдию алхимиков - вроде как +1 действие

проверка домашней работы по МЗМР +2 действия

+6

Итого: 25 действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 дня комментарии +3 действия

2 игры в квиддошахматы (одна турнирная, одна дружеская) 

Участие (и победа!) в первом туре МШТ-2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз все пишут, то и я напишу)

 

сдана домашняя работа по Монстрологии

за эта домашнюю работу получена жемчужина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 за 3 дуэли в ДК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. У меня вчера три дуэли в ДК и сегодня три дуэли в ДК. 

Домашку по артефактам от 8 апреля вроде приносила...?

 

А теперь, кажется, пора поговорить с зеркалом. слегка поклонилась неизвестно кому

 

Меня зовут Юо. Я не очень высокая, но и не низкая. У меня длинные рыжие волосы, заплетённые обычно в две косы. Они красиво обрамляют лицо. Раньше неотъемлемой деталью моего облика были чернильные пятна на руках и лице, но сейчас я редко пишу домашки, поэтому они изрядно выцвели и стали едва заметны. Глаза неясного цвета, обычно считаются серыми. В ушах серьги в форме морошек. На теле уютный пушистый облегающий тёпло-зелёный свитер с высоким горлом.  Поверх свитера видно клевер удачи. Ниже нежаркая длинная пёстрая асимметричная юбка-бохо тёплых бежевых оттенков и пушистые тапочки тихой поступи. Через плечо перекинута холщовая сумка, в которой помещается много всячины: мандарины, какие-то травы, перья, пергаменты, ножичек, отвёртка, да чего там только нет! На пальцах несколько колечек, и с первого взгляда трудно понять, какие из них обычные украшения, а какие - артефакты. 

 

осмотрелась, собралась шагнуть в арочный проход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.04.2020 в 01:33, Dasha Budiakivska сказал:

3 дня комментарии +3 действия

2 игры в квиддошахматы (одна турнирная, одна дружеская) 

Участие (и победа!) в первом туре МШТ-2020

+3

+3+3

+3

 

Итого: 50,5 действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.04.2020 в 05:38, Dorcas Duckworth сказал:

Раз все пишут, то и я напишу)

 

сдана домашняя работа по Монстрологии

за эта домашнюю работу получена жемчужина

2+2

 

Итого: 16,5 действий

В 18.04.2020 в 11:45, Арета Айлз сказал:

+1 за 3 дуэли в ДК

+1

Итого: 4 действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.04.2020 в 13:33, Juoksu сказал:

Так. У меня вчера три дуэли в ДК и сегодня три дуэли в ДК. 

Домашку по артефактам от 8 апреля вроде приносила...?

 

А теперь, кажется, пора поговорить с зеркалом. слегка поклонилась неизвестно кому

 

Меня зовут Юо. Я не очень высокая, но и не низкая. У меня длинные рыжие волосы, заплетённые обычно в две косы. Они красиво обрамляют лицо. Раньше неотъемлемой деталью моего облика были чернильные пятна на руках и лице, но сейчас я редко пишу домашки, поэтому они изрядно выцвели и стали едва заметны. Глаза неясного цвета, обычно считаются серыми. В ушах серьги в форме морошек. На теле уютный пушистый облегающий тёпло-зелёный свитер с высоким горлом.  Поверх свитера видно клевер удачи. Ниже нежаркая длинная пёстрая асимметричная юбка-бохо тёплых бежевых оттенков и пушистые тапочки тихой поступи. Через плечо перекинута холщовая сумка, в которой помещается много всячины: мандарины, какие-то травы, перья, пергаменты, ножичек, отвёртка, да чего там только нет! На пальцах несколько колечек, и с первого взгляда трудно понять, какие из них обычные украшения, а какие - артефакты. 

 

осмотрелась, собралась шагнуть в арочный проход

 

"Непонятно кто" в зеркале тоже слегка поклонился Юо и принял к сведению все описания, хоть и с небольшим трудом представлял себе, как будет воплощать это в рисунок. Ну, то есть в отображение, да.

 

+1+1+2

 

Итого: 21 действие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела на себя в зеркало. Чуть выше среднего рост,  волосы светлые, очень прямые, немного в отлив пшеничного колоса, длинные, Заплетены в косу, сколотую шпильками (а не оружие ли это) в пучок. Кожа светлая,лоб высокий, нос прямой. Глаза каре-золотистые, в гневе - черные, в азарте - зеленые. Одета в кельтский свитер с вывязанными косами и свободные черные брюки. Неожиданно босиком - сандалии где-то есть, но земля просит походить босой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

×