Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Мероприятия на XXIX триместр

Рекомендуемые сообщения

Дорогие студенты, обитатели, преподаватели!

 

Совсем скоро у нас закончится триместр, начнется новый. Вот каких бы мероприятий, конкурсов, викторин, олимпиад, фестивалей и т.д. и т.п. вам бы хотелось? В чем с удовольствием бы поучаствовали? КВН? Викторина на знание Люстры Аларика? Конкурс красоты от Эрселлы? Ваши идеи и предложения на грядущий трим 🤔

 

Понятно, что на мероприятие еще нужен орг, но если он будет знать, что мероприятие ждут и хотят, то найти и вдохновить на проведение будет проще :) 

 

22.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Хочу еще книжную викторину. Больше книжных викторин. Больше новых интересных книг. Больше новых авторов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 1

Я хочу ЧГК, потому что в этом триместре игр Лиги не было, к сожалению.

 

+ я бы хотела поучаствовать или быть свидетелем чего-то такого же масштабного, как Кубок Огня. Или какой-то индивидуальной предметной Олимпиады.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
(изменено)

Я бы хотела, чтобы администрацией был рассмотрен и решён вопрос по поводу новой номинации "Самый спортивный Дом" (тема с обсуждениями жителей Аргемоны на Главной площади). Если вопрос будет решён положительно, то можно будет более активно организовывать самые разные спортивные мероприятия в течение любого семестра. И народ на них будет идти более охотно.

 

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумываю о проведении викторины по книгам Рика Риордана. Хотя пока что не уверен, насколько это будет интересно аргемоновской аудитории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 1

Поддерживаю идею олимпиад и викторин,  и ещё очень нравился формат осенних ЕЖЕЗов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
27 минут назад, Morohir Daenis сказал:

Подумываю о проведении викторины по книгам Рика Риордана. Хотя пока что не уверен, насколько это будет интересно аргемоновской аудитории)

С удовольствием бы почитала его серии) только у него там столько книг😱 хотелось бы тогда адекватные сроки ) что бы не гуглить ответы, а читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот да, было бы здорово почитать новые книги в рамках викторины, но хорошо, если бы на один тур была одна книга. По этой причине, к сожалению, не смогла участвовать в викторине по Громыко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то давно у нас музыкального ничего не было...

И да, я за ЕЖЕзы или приход братца / сестрички сэра Снежка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Scratty @Dorcas Duckworth @Таша Тимсон ух, спасибо за ответы! Первые идеи в копилочку триместра :) 

 

1 час назад, Чжоули сказал:

Я бы хотела, чтобы администрацией был рассмотрен и решён вопрос по поводу новой номинации "Самый спортивный Дом" (тема с обсуждениями жителей Аргемоны на Главной площади).

Тут нужна пищалка :classic_ninja: @olyush @Fibi Hollival

 

48 минут назад, Stelo сказал:

Поддерживаю идею олимпиад и викторин

А есть какие-то предпочтения по темам/предметам/областям? Фильмы, книги, дисциплины Магистериума рпг-игры *шепотом*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Astra Lysimorket сказал:

А есть какие-то предпочтения по темам/предметам/областям? Фильмы, книги, дисциплины Магистериума рпг-игры *шепотом*?

Особых нет, разве что насчёт викторин поддержу предыдущих высказавшихся насчёт разумных объёмов материала. 2-3-4 книги - нормально, больше уже перебор. 

А насчёт олимпиад - очень интересно, когда ставится некая проблема, и нужно найти её решение магическими способами, причем решения возможны различные и, как вариант, междисциплинарные. Оцениваться при этом могут эффективность  и оригинальность предложенных путей решения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
1 час назад, Scratty сказал:

С удовольствием бы почитала его серии) только у него там столько книг😱 хотелось бы тогда адекватные сроки ) что бы не гуглить ответы, а читать)

Я думал о цикле "Перси Джексон и олимпийцы" с пятью турами - по одному на книгу. О сроках между турами подумаю, чтобы можно было успеть прочесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2
37 минут назад, Astra Lysimorket сказал:

Фильмы

А вот это прям тоже интересненько:classic_ninja: хотя я вечно заваливаюсь в аниме викторине на рецензиях, ибо не мое это и душа писать не лежит XD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Morohir Daenis сказал:

Я думал о цикле "Перси Джексон и олимпийцы" с пятью турами - по одному на книгу. О сроках между турами подумаю, чтобы можно было успеть прочесть. 

Ну вот по Вольхе в первом туре на олухов всех времени не хватило. Только пол цикла за неделю осилила. Но прям диким галопом. Три книги в третьем туре  обьективно на неделю было  норм, но к тому моменту после такой скачки просто уже дико выматываешься. Так что больше книг двух-трех на неделю ставить точно не вариант. Да и это для кого-то может быть много в зависимости от загруженности 🙈

 

Ваще даешь викторину на весь трим по всем книгам😂 мне книжный вызов выполнять нужно 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
(изменено)

В чем мне понравилось участвовать:

квн 🎈

Ежез 🦔 

Магия на кончике карандаша 🎨 (3 этапа, рисунки по Аргемоне)


И да, как и Доркас, мне тоже хотелось бы чего-то глобального. 
Только не предметной олимпиады, а квеста, такого как кубок огня. Где надо применять магические знания :)

 

а ещё, к сожалению это было на старом форуме и до моего поступления. Но Фиби как-то проводила видео конкурс по зельеварению !!  Я бы с удовольствием поучаствовала в таком

Изменено пользователем Belinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
13 часов назад, Belinda сказал:

Но Фиби как-то проводила видео конкурс по зельеварению !!  Я

 

Да-да. Это было как раз , когда я была ещё совсем зелёной первокурсницей))) мне тоже понравилось! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравился конкурс научных работ в тогда еще вузе и творческий марафон, не помню, как назывался. с турами по рисунку, стихотворению, песне и фото. Вообще фотографий бы еще хотелось! интересно посмотреть на мир глазами других волшебников.

 

но я это так, мимокрокодил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эльсе Лунн сказал:

творческий марафон, не помню, как назывался. с турами по рисунку, стихотворению, песне и фото.

Это был Фестиваль искусств. Проводила кафедра магоискусств (или как она тогда называлась?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эльсе Лунн сказал:

А мне нравился конкурс научных работ в тогда еще вузе и


ах, конкурс по свободному исследованию? По древнегреческим чудовищам? 
А мне кстати очень не понравилось:  времени на него ушло очень много лично у меня , оценки не выставлялись очень долго и комментарии от судей были весьма критичными, некоторые не к месту. Я тогда не стала спорить на форуме, ибо стало к тому моменту все равно (было всего 2 работы вроде прислано и конкурс перестал быть конкурсом) но для себя решила, что в таких мероприятиях участвовать больше не буду. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я бы поучаствовала в таком конкурсе (если времени будет много). Участник выбирает любую полку существующего магазина и полностью обновляет ее ассортимент (просто на свой вкус или в соответствии с заданной оргом тематикой (Весна в Аргемоне, например). И вот кто-то делает весенние гадания, другой - весенние напитки, третий - весенние акс. для питомцев и т.д. И потом зрительское голосование кто сделал обновление круче (3 места призовых аргемных). И заведующий сам решает отдельно - впихивать обнову в магазин или нет. (А то вдруг понравится зрителям, но заведующему магазина неть, чтобы работа не выбыла).

И еще хочется

- Конкурс на форму студентов Магистериума / традиционную одежду Домов. (Рисуночки) 

- Конкурс на рисунки на Досках Объявлений на главной (там где шар предсказательный, колпак с книгами и т.д.)

- Фестиваль искусств (фото, песни, рисунки и т.п) от команд Дома.

- Что-то глобальное с приключением махачем, но не кубок огня, где все кружится в одном месте, а чтобы было участие разных авторских ролевок, чтобы аргемоновцам походить по разным волшебным мирам и у себя гостей принять. И чтобы в каждом мире нужно было проходить испытание, которое придумывает орг мира.

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравились ежедневные задания, которые заставляют заходить в Аргемону ежедневно и не позволяют выпасть в реал на месяц. (Но в ежедневных заданиях мне некоторые не понравились — те, которые ничем не отличались от вопроса на поиск из домашки, всё-таки хотелось просто фана и расслабиться).

 

Очень понравилась книжная викторина, хочу ещё! Но всё-таки меня спасло то, что я уже читала Громыко не раз, а вот если делать по незнакомым книгам, то 20 томов на один недельный тур — это перебор. 😅 Так что если делать по менее распространенным книжкам, то одна в неделю — по-моему, максимум)

 

Поддерживаю Чжоули насчёт спортивной номинации, и мне кажется, можно дополнить третьей номинацией с зельеварением, шахматами и чем только не — необязательно же играть на территории Аргемоны, можно любую игру онлайн найти, хоть морской бой, хоть крестики-нолики, и в ней тоже устроить турнир. :) Люди легки на подъём, когда речь просто об игре, как показывает практика зелий, ДК итд.

 

Насчёт глобально-учебного мероприятия: меня смутил подход, кажется, Олимпиады (?), которая проводилась то ли осенью, то ли весной (уже всё путается), где надо было собирать команду от Дома, но при этом каждый участвовал строго самостоятельно. То есть с одной стороны соревнования индивидуальные: ни обсудить с командой, ни помочь другому, ни подменить в случае пропажи; а с другой — соревнование немножко командное в том смысле, что от каждого Дома требуется ровно один участник, не больше не меньше. В общем, сидишь в своём углу и пишешь себе почти-домашку, хотя веселее было бы всей командой размышлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось предложение от Астры относительно отеля. Это было бы интресно. А можно еще и потом отчислять процент с продаж,  если блюдо на полку выставят 😏

 

И поддерживаю Лемму по вопросу Олимпиады.  Когда-то фиг знает когда от дома собирали команду и это была именно команда.  Да, был основной закрепленный за предметом,  но это было коллективное мышление,  коллективный отыгрыш,  полноценная история приключения, если соединить все задания. И вообще что-то больше похожее на творческий познавательный КВН, чем на городской уровень олимпиады за премию мэра )) Было интересно и весело участвовать.  А когда каждый за себя, то уже не то. Тогда уж смысл команда? Пусть будут просто желающие на предметы без ограничений по количеству учеников , домов, количеству предметов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Astra Lysimorket сказал:

Участник выбирает любую полку существующего магазина и полностью обновляет ее ассортимент (просто на свой вкус или в соответствии с заданной оргом тематикой (Весна в Аргемоне, например).


это можно и без конкурса 😬 все кто горит желанием - стучитесь к заведующим, пишите в разделе 13 отеля. Мы любим помощников. 
на всякий случай призову фин директора, может отсыпет арумов на развитие 😬
@Фелина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

@Belinda я не помню организационную часть, мне самой понравился именно процесс: поиск источников, переводы с зарубежных сайтов, систематика... Очень интересно получилось :)

 

@Чжоули да, точно, он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Belinda без конкурса я уже! 😸 Хочется выйти на новый уровень )))

 

23 часа назад, Belinda сказал:

Я тогда не стала спорить на форуме, ибо стало к тому моменту все равно (было всего 2 работы вроде прислано и конкурс перестал быть конкурсом) но для себя решила, что в таких мероприятиях участвовать больше не буду. 

Очень жаль, что так получилось :(  С тем конкурсом действительно были проблемы по части организации, которые стараемся не повторять. Хочется верить, что несмотря на разочарование, перевыпускам мероприятий будет даваться второй шанс. А если будут какие-то замечания, предложения, то обязательно озвучивать, чтобы можно было усовершенствовать. По проведению Олимпиады, например, общую идею уловила. Можно будет провести в предложенных форматах: 1) команда отвечает на вопросы, а не 1маг=1предмет 2) "все пишут что хотят" - индивидуальная предметная олимпиада, где борьбы домов не будет, но нужно будет хорошо подумать о том, как распределить призовые места (если будут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, будем надеятся, что такие проблемы не повторятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2021 в 19:22, Dorcas Duckworth сказал:

Я хочу ЧГК, потому что в этом триместре игр Лиги не было, к сожалению.

 

планирую многа игр)

прям многа))

во-первых, всё, что хотели ранее; во-вторых, новые  - подробности на каникулах в теме Лиги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2021 в 23:26, Belinda сказал:

Но Фиби как-то проводила видео конкурс по зельеварению !!

 

запланирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Fibi Hollival сказал:

 

запланирован.

ура!!! я жду😍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На КВН команды соберутся? Минимум 2 человека в команде. Количество команд от дома или смешанных не ограниченно. Тогда можно провести, давно не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

×